• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 16)

С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Его можно подключать вне АКБ ? И если в потребителе провода 8 awg, а в приборе 14 awg, как решается этот вопрос?
p.s. и если не тяжело, схему подключения . можно и "от руки" :)
можно. но на большой ток рассчитывать не стоит. Я нагружал подобный прибор током 20а, не греется, бОльшим током не пробовал.
Но имейте ввиду, это не полноценный кулометр, он не умеет в обе стороны считать заряд/разряд как тк15. У него есть вход и выход. Поэтому его надо подключать в зависимости от задач. Например если надо проверить емкость аккумулятора через разряд, то вход прибора подключаем к аккумулятору, выход на нагрузку. Если надо подсчитать сколько влезло в аккумулятор при заряде то вход к зарядке, выход на аккумулятор.
Не знаю насколько точен прибор по ссылке выше, у меня в другом корпусе, вольты занижает, а ток считает верно, поэтому емкость считается правильно, сравнивал с тк15. Подробно эти приборы обсуждали в соседней ветке, почитайте отсюда и несколько страниц далее https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/post-19457286
 

Вложения

  • Screenshot_20240125_011451.jpg
    278.4 КБ · Просмотры: 60
    Screenshot_20240125_011451.jpg
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
это не полноценный кулометр
вообще то это ваттметр
и близко даже пусть даже к кастрированной версии кулонометра он не приблизится .
у ваттметра есть свое предназначение = оперативное отображение текущих токов и напряжения
контакт разорван - ваттметр обнулился . это ваттметр !
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Пользуюсь вот таким китайцем для замера емкости
1708256645156.jpeg
Сравнивал его блюпупными показаниями от смартбмс.
Разницы в показаниях не обнаружил, ну может +- хрен десятых, но для домашних условий само то.
Счетчик ампер и ват с памятью. :thumbupq:
Мерю емкость на литии и на свинце.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
695
Репутация
887
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
вообще то это ваттметр
и близко даже пусть даже к кастрированной версии кулонометра он не приблизится .
у ваттметра есть свое предназначение = оперативное отображение текущих токов и напряжения
контакт разорван - ваттметр обнулился . это ваттметр !

контакт разорван - ваттметр обнулился . это ваттметр !
Это просто зашибись, завтра на работе похихикаем
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
659
Репутация
473
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет ! Заказываю Лайв 9 и встает вопрос аккумулятора к нему, как я понял мне нужен на 50 ка. Не поделитесь контактами кто качественно собирает, у кого можно заказать ?
 
С нами с
29.06.2022
Сообщения
213
Репутация
204
Возраст
63
Откуда
Выборг
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет ! Заказываю Лайв 9 и встает вопрос аккумулятора к нему, как я понял мне нужен на 50 ка. Не поделитесь контактами кто качественно собирает, у кого можно заказать ?
Я вот так заказывал. Кинул клич в теме про аккумуляторы и зарядки, для электрички по хотелкам, мне в личку постучались несколько сборщиков. Потом в теме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-1899 почитал по каждому сборщику. Но пришлось долго читать. Была зима, времени было много:)
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
659
Репутация
473
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я вот так заказывал. Кинул клич в теме про аккумуляторы и зарядки, для электрички по хотелкам, мне в личку постучались несколько сборщиков. Потом в теме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/akkumuljatory-i-zarjadki-k-nim.9070/page-1899 почитал по каждому сборщику. Но пришлось долго читать. Была зима, времени было много:)
Спасибо, почитаю,время еще в принципе есть ,просто думал может уже есть где известный продавец с рекомендациями
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Спасибо, почитаю,время еще в принципе есть ,просто думал может уже есть где известный продавец с рекомендациями
Николай с Архангельска. Сайт либат . Пока полет нормальный.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
09.05.2021
Сообщения
374
Репутация
355
Возраст
37
Откуда
Белебей
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Николай с Архангельска. Сайт либат . Пока полет нормальный.
Одна банка вздулась на 3 цикле ,продавец уверил что в этом ничего страшного и менять её отказался.
На второй год эксплуатации(не более 10-15циклов) вздутая банка вытекла в корпус АКБ тем самым окислив всё внутри (пасивные балансиры, смарт бмс всё пришло в негодность)
Я показал всё это николаю на видео на что он так же отморозился.
Я не говорю что всё повально что он продаёт говно ( остальные 3 банки отдают 102ач после года эксплуатации( изначально было 107ач)) но вслучае неприятной ситуации на какую либо порядочность от николая не расчитывайте....
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Одна банка вздулась на 3 цикле ,продавец уверил что в этом ничего страшного и менять её отказался.
На второй год эксплуатации(не более 10-15циклов) вздутая банка вытекла в корпус АКБ тем самым окислив всё внутри (пасивные балансиры, смарт бмс всё пришло в негодность)
Я показал всё это николаю на видео на что он так же отморозился.
Я не говорю что всё повально что он продаёт говно ( остальные 3 банки отдают 102ач после года эксплуатации( изначально было 107ач)) но вслучае неприятной ситуации на какую либо порядочность от николая не расчитывайте....
И как вы вышли из такой ситуации?
Зарядку вы у него вместе с акб брали?
 
С нами с
09.05.2021
Сообщения
374
Репутация
355
Возраст
37
Откуда
Белебей
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
И как вы вышли из такой ситуации?
Зарядку вы у него вместе с акб брали?
Как можно выйти? Заказал отдельно банку в другом месте (ещё не пришла) размеры правда чуть меньше но ёмкость и сопротивление +- такие же.
Так же повторно заказал бмс и балансиры от димы исперианса к сезону буду всё заново собирать
Я у него брал только банки зарядок у меня своих в достатке я инженер электронщик.
Самое обидное в ситуации
1) покупал тоже по рекомендации и думая о том что хоть какие то гарантии в отличии от китая , но вышло всё совсем наоборот с китайцами дело имел и в таких ситуациях они поступали честнее чем li-bat.ru и в частности николай
2) сборке АКБ я уделял особое внимание, специально преобреталась смарт БМС чтоб можно было калибровать все измерения и менять уставки для большей защиты АКБ от негативных воздействий, так же и покупались качественные балансиры с этой целью, а по итогу всё пошло к чёрту из-за некачественного товара продавца за который как выяснилось он никакой ответсвенности не несёт.
Как я понимаю у Вас АКБ его сборки, можете выложить фото внутренностей?
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Просто частные мамкины бизнесмены ещё не научились в правильный маркетинг.) Ещё не понимают, что экономия на одном кинутом клиенте не оправдывает потерянную выгоду от ещё нескольких потенциальных, которые такое почитают и закажут то же напрямую у китайцев.

Большие успешные компании это просекли и пытаются решать единичные проблемы своих товаров до того, как они принесут им отложенные убытки.
 

Сейчас смотрят

Вверх