• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 22)

С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Думаю нужен обмен, спасибо.
В общем съездил на фирму-сборщик этих аккумов. Без проблем поменяли на такой же аккум который при заряде на месте повёл себя точно так же, выключился при 13.6 В. Долго слушал представителя производства что отключение при заряде 13.6 В это правильно и хорошо, а тот кто это не понимает вообще ничего не понимает. Только в конце со слов представителя компании понял что они всё выбраковка так как не дотягивают до номинала на этих элементах по ёмкости 10-15%. Но заявленная на них ёмкость гарантируется, я решил оставить. Пока тема выглядит так-наша сборка аккум. на условно не номинальных элементах примерно 1,5 цены чем купить такого же китайца на озоне, с гарантией номинала 2 цены от такого же китайца на озоне. Притом в зависимости от нашего "производителя" цена между их сборкой и родным китайцем на озоне в подозрительно похожем корпусе может отличаться в некоторых корпусах в 3-4 раза. Следущий 24 ач закажу на озоне, с зарядкой примерно 5.5 тр. Посмотрю, интересно. Приятель заказал 105 в абс пластике около 18 тр, зарядка в комплекте.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
так как не дотягивают до номинала на этих элементах по ёмкости 10-15%. Но заявленная на них ёмкость гарантируется,
Это как понять ?
Сделан из 20Ач , а гарантируется только 16Ач и продается как 16 ?
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Это как понять ?
Сделан из 20Ач , а гарантируется только 16Ач и продается как 16 ?
Да, делался как 18 ач, но по факту гарантируют 16, корпуса и элементы одинаковые, 16 дешевле.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Почему, всё честно и цена существенно ниже за 16 чем за 18, плохо что сразу не поясняют. У другого известного здесь производителя тоже есть такие предложения, например 85 ач в корпусе и из элементов 105 ач, цена примерно 60% от 105 ки, пользуются спросом, но там сразу когда задал вопрос объяснили что и почему.
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
71
Репутация
27
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да, делался как 18 ач, но по факту гарантируют 16, корпуса и элементы одинаковые, 16 дешевле.
Это случайно не batterycraft lifepo4 12в 16ач с bms 30А ? Собираюсь такой заказать для эхолота Lowrance Hook Reveal 7 TripleShot.

Кстати, как лучше подключать провода от эхолота к плоским клеммам акб? Есть какой-то стандартный способ, которым пользуется большинство?
Я предполагал припаять/обжать к проводам клеммы, типа таких, правда такое соединение совсем не защищено от влаги.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2012
Сообщения
1 274
Репутация
1 535
Откуда
Муром
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Почему, всё честно и цена существенно ниже за 16 чем за 18, плохо что сразу не поясняют. У другого известного здесь производителя тоже есть такие предложения, например 85 ач в корпусе и из элементов 105 ач, цена примерно 60% от 105 ки, пользуются спросом, но там сразу когда задал вопрос объяснили что и почему.
Как по мне, сборка из таких элементов б/у должна по стоимости быть раза в 2 дешевле, чем сборка на ячейках grade A (гарантированно выше заявленной ёмкости)... Впрочем, у меня на катере две сборки на ячейках б/у с ёмкостью на 10-12% ниже заявленной нормально отработали два полных сезона...
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Как по мне, сборка из таких элементов б/у должна по стоимости быть раза в 2 дешевле, чем сборка на ячейках grade A (гарантированно выше заявленной ёмкости)... Впрочем, у меня на катере две сборки на ячейках б/у с ёмкостью на 10-12% ниже заявленной нормально отработали два полных сезона...
Элементы позиционируют как новые но типа слегка некондиция. Когда с Титанатом разговаривал они тоже говорят что элементы новые, маркировка прошлый год выпуска. Две сотки китайские что я брал пять лет назад на авито из бу элементов но всё отлично, доволен. Сейчас если не прям срочно вообще не вижу никакого смысла брать по теме у любых наших сборщиков или перепродавцов, зачем если всё есть существенно дешевле, даже у Али предложения быстро со склада здесь.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
17.12.2018
Сообщения
526
Репутация
869
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
22.10.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Нижний Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
добрый день ! подскажите не специалисту нужен просто аккумулятор для гармин страйкер примлемого качества. где искать ?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
22.10.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Нижний Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
спасибо ! да мне бы 7 ампер часов за глаза. нашел их и дельту
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2021
Сообщения
488
Репутация
343
Возраст
33
Откуда
челябинск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Можно ли эхолот подключить к лиферу через разъем прикуривателя?
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Можно ли эхолот подключить к лиферу через разъем прикуривателя?
Подключать то можно но лучше использовать более надёжное подключение, при тряске прикуриватель может выскочить, что не айс для эхолота.
 

Сейчас смотрят

Вверх