• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.01.2011
Сообщения
126
Репутация
115
Откуда
Москва
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Четвертый тур закочился для меня полным поражением. В начале был один обрыв,не смог грамотно завести рыбу в лунку в итоге леска 0,25 не выдержала и обрыв. форель победила забрав в качестве трофея серебристый вильямс. потом несколько поклевок на нимфу и тишина...
переместился на другой место, поклевка на рапаловский балансир семерку, не засеклась и все... жерлица молчала. креветки и пасту триггер X и dynamite baits форель игнорировала. наверное надо было как все правильные рыболовы на сырную и живца...
Но несмотря на это настроение отличное, на рыбалку приехали всей семьей и мой 3,5 годовалый сын второй раз в своей жизни взял в руки зимнюю удочку и даже пытался делать проводку и как ни странно почти не капризничал и даже всю торжественную часть простоял вместе со всеми.
Понравилась организация соревнований, все постарались как всегда на славу и принимающая сторона- Рыболовная усадьба Остров и Русфишинг.
Однозначно буду принимать участие и в других соревнованиях организованных клубом и как участник и как спонсор.
На 4 тур от нашего интернет магазина были представлены сферические барбекю Forester. Этот можно сказать унивесальный гриль-коптильня позволяет творить воистину кулинарные шедевры.
Интернет магазин SEVRUGA CLUB является генеральным интернет партнером торговой марки Forester с 2007 года.
В 2014 году появилось очень много интересных новинок как для любителей жарить шашлык, так и для профи BBQ.
Есть мысль презентовать эти новинки в качестве призов на 5 заключительный тур. Весна не за горами...
Ну и если подытожить сегодняшний день, то вывод ясен, надо работать над ошибками и учиться у чемпионов.
Как то раньше я всерьез не относился к ловле форели на платниках, а после участия в четырех турах понял что зацепило также как когда то спиннинг, третий год серьезно заболел ловлей карпов, ну вот а теперь очевидно и к форели придется подбирать ключик.

Поздравляю всех победителей 4 тура!!! До встречи на рыбалках!!!

А вот на фото подрастающая смена)))
 

Вложения

  • IMG_20140222_140924.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 281
    IMG_20140222_140924.jpg
С нами с
01.05.2009
Сообщения
642
Репутация
2 470
Откуда
Домодедово
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Всем Салют:thumbupq: Итак, отчет...Прибыли как всегда, впритык к финишу регистрации (благо живем рядом), вспомнили 2 тур, решили кто\где\на что, торжественная речь Администрации водоема\Русфишинга\старт и ...встал между двумя затончиками в перешейке, поставил сырную и саурс салатовый на активную...15 минут и тишина..., а народ тем временем полавливает...:neznayu: , перебурился чуть ближе к основному...рядом Татьяна Волчкова достает уже вторую:) эххх...не удалось думаю, решил свалить к первому роднику, что у домика рыбака. На активной попугай 40, на подставухе сырная, первый загар, второй, сход, попугай и крупнячок на 1800, снова загар, смотрю, 5 шт.есть:thumbupq: Подозвал товарищей, получил игног, и хорошо:taschu: погнали далее:taschu: Активная ловля молчала по всему водоему, решил убрать блеснилку, поставил вторую подставуху, которая в итоге принесла мне лишь одну поклевку и соответственно одну рыбку:( Зато первая дала мне жару, около 2 часов не мог покурить (не пропаганда), поклевки одна за одной, из одной лунки, на один цвет, все шевеленки псевдоплотвичные, засекалась в момент когда рыппп уводил леску в бок, т.е. поклевка не по кивку. Клевало на всю желтую пасту, сырная\икорная\кукуруза...Огромное СПС Наталье и Руслану за пасту, поскольку моя довольно быстро кончилась.
По мере клева народ начал подтягиваться ближе, однако рыппп это нисколько не смущяло, веселье продолжалось, схема прежняя, насадка, заброс, подкорм, поклевка, ну а дальше как сам...и все так же с одной лунки, хотя и вокруг народ полавливал. В общем где то на 12-13 рыбе устал, расслабился, за что и поплатился в виде 4 сходов весьма зачетных особей:( Особенно жаль крайнюю, что за 5 мин до финиша взяла...вытащил на лед, и рыппп решил отдать частичку себя в замен своей свободы...в итоге у меня губа, рука по-локоть в воде, а рыппп на воле:D
В общем рыбалка получилась весьма зачетной, но в то же время нетипичной абсолютно, весь рыппп пойман в мутной воде на довольно грубые снасти (поставил после прошлых расстройств флюрик 0,31), поклевки очень вялые у крупняка и наоборот довольно жадные у 500-800гр форели, активная ловля в виде нимф\железа\ратлинов и т.д. не приносила желаемых результатов, но...все оказалось просто...подставуха\паста\подкормка провоцирующая каннибализм в форели.:thumbupq: Кроче считаю все неким позитивным стечением обстоятельств, везением и тд., уж слишком странно поведение,особенно крупняка. Хотя при промере глубин, оказалось что встал четко на перепаде с 1,5 до 2,5 метров.
В итоге, 19650, 4 схода, 1 обрыв, 5-6 не реализованных, мокрая правая рука, кубок за 1 место, лодка, куча бонусов от Администрации КРХ Остров, Русфишинг, и моооорееее позитивных эмоций!!!:taschu::kubok::thumbtwoup: Так же отмечу что средний улов был довольно большой у каждого рыбака.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПОВАРАМ ЗА БЕЗУМНО ВКУСНОЕ ХАРЧО,МЯСО И КАРТОШЕЧКУ,рябята, вы лучшие!!!
Всем участникам спс за конкуренцию, всем Админам спс за организацию, спонсорам за подарки, особенно 7 days за ваше чудо-манго, ради которого моя супруга и отпускает меня на данное мероприятие:D:thumbtwoup: До новых встреч:coolio:
Да, чуть не забыл, отдельно-отдельно спасибо Виталию (Ося-Фартовый), за чудо бодрящий напиток.:rjach::friends:
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
179
Репутация
783
Возраст
58
Откуда
г. Москва
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Всем доброго дня!
От всей души поздравляю победителей и призеров:kubok: ! 4-ый тур завершен. Можно все описывать в превосходной степени :thumbtwoup:. Начали чуть раньше и застали хоть и немного утренний клев. Крупная рыба сегодня была пассивной, но запущенная средней навеской форель кружила по пруду и проявлялась нечастыми поклёвками. Легкий морозец подсушил ледок и вспомнилось, что ещё все таки зима! Настроены все были по-боевому, перед началом время тянулось томительно, петарда взрывается и ... почти полутора сотен ледобуров врезаются в лед!
Ожидание первой поклевки.
Сегодня мне опять везло. Медный гладкий Веблер за первые пол часа принес 4 хвоста и все без сходов. Еще через пол часа стало понятно, что блесны надо менять на нимфу и начинаю старательно и методично делать проводки. Одиннадцать штук в течении дня в зачете на нимфу и только с одним сходом. Поставушка принесла в зачет еще один хвост и того 16 шт весом 15720 гр. Уже при взвешивании узнаю, что это третье общее место :kubok:!!! Приятно попасть в тройку лидеров. А на втором туре здесь же у меня был в зачете всего один хвост. Трижды приезжал делать работу над ошибками, ключики подбирал.
Хочу отдельно отметить работу администрации, улыбчивый в забавной вязаной шапочке Михаил, постоянно подбадривал в течении дня, мясо сегодня хватило всем :thumbupq: и какого, - пальчики оближешь! Подарочной картой на проживание в гостинице обязательно воспользуюсь, так что сюда еще вернусь!
Спасибо администрации КРХ "Остров" и организаторам соревнований за прекрасный отдых.
Встретимся на 5-ом туре в КРХ "БаРыбина".




Всем удачи!
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
56
Репутация
237
Откуда
Москва Вешняки
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Поздравляю всех с 23 февраля! Вот и прошел 4-й тур все было распланировано, а какие надежды были грандиозные))) занял то самое место на том самом пупке что и в победном 2-м туре но увы, рыбы там было минимум да и мая любимая снасть БЛЕСНИЛКА не в каком виде не хотела работать (перепробовал ВСЕЕ) впринцепи как и у всех((( но 5 шт. все таки задрал на свою победную гламурно розовую ))) и 4 на пасту, "сыр" был вне конкуренции но я как то не стал замарачиваться и бросать свой любимый способ ловли и выстовлять еще жерлици не стал "надеялся что вот вот попрет" в тоже время жерлица загоралась очень часто но много сходов, был один обрыв единственная крупная и та ушла! вообщем считаю все прошло удачно Всем спасибо!, Кубок за 2-е место стоит еще со 2-ого турат и радует! "а значит это что то значит!"))) Хочу поблагодарить еше раз всех,очень с вами хорошо проводить время! "спасибо вам" на 5-м туре меня не будет! а так хочется(((( буду ловить пиранью во Вьетнаме и тепло вспоминать все прошедшее на Русфишинге) хочу заранее пожилать всем удачи! до встречи в новом сезоне!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

" А Рыбы девать некуда огромная морозилка забита все родственники накормлены сам скоро начну икру метать"))))
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
8
Репутация
49
Возраст
65
Откуда
Москва,м.Ясенево
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Чемпионат прошел как всегда на высшем уровне.Клевало как всегда хорошо!.В основном виноват сам: 2-а обрыва+4-е схода. Возможно ,уже 2-а года участвую в соревнованиях,никак не могу настроиться на поимку форели.То не вовремя подсек , оборвал, то не подсек сошла. Или леска тонкая рвет , ставлю толстую не клюет.Вообщем еще надо во многом понять и разобраться!. Учавствую в соревнованиях уже 2-а года без исключения, но такого не встречал никогда,и надеюсь не встречу. Уговаривал детей выехать со мной на такой праздник постоянно,но они со мной не соглашались.Я понимаю у них свои потребности,свои планы- одним словом молодежь,институт,друзья,компьютер,свои интересы.Сооблазнял их ухой горячей,чаем,сосиськами,красивыми рассветами.И о чудо,они согласились однажды 22.02.2014года (усадьба Остров).И каково же было их разочарование,когда они промерзшие,проголодавшиеся на свежем морозном воздухе-подошли к раздаче ухи,и их тут же попросили предьявить путевки на рыбалку.ЯЯЯ просто оболдел,когда моя дочь прибежала и все это рассказала.Естественно я отдал ей путевку,чтобы она предъявила администрации Острова. Я уверен,там было вместе с детьми несколько человек ,неужели было накладно налить ухи?.Я не говорю о шашлыке,о нем речи не было.Можно было заявить на форуме,что уха платная для родных и детей рыбаков, учавствующих в соревнованиях.Ведь не в деньгах счастье,я бы отдал 500-1000руб за порцию,лиш бы не быть болтуном в глазах жены и детей; тем более девчонки,хотя извиняюсь дети-есть дети.Хоть мальчики, хоть девочки.Уважаемые друзья, КЛЯНУСЬ никого не хотел обидеть:obidno:мои извинения КРХ Остров, но это правда и я сам этому очевидец.Ни в коем случае это не относится к РУСФИШИНГУ все было на супер:laduh::kubok::kubok::laduh::kubok::kubok::kubok:,а так же (ЗОЛОТОМУ САЗАНУ) он,выше всех похвал СУПЕР к коим отношусь с уважением.:kubok::kubok::kubok::kubok::kubok:
 
С нами с
01.11.2013
Сообщения
238
Репутация
658
Возраст
52
Откуда
Москва, Ново-переделкино
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Вчера на Чемпионате отловился плохо, всего 2 рыбины. Совсем плохо. Настолько плохо, что я сам удивляюсь себе. Весом не туда и не сюда, только на воблу. Обычно забирал на много больше, не напрягаясь, расслабившись с большими перерывами. На "Острове" не первый раз.
Виню только себя - сам виноват, глобально ошибся с тактикой (изменения ландшафта), подготовкой и опытом. Это первая зима, когда я ловлю с твердой воды.
За то, один из первых рванул на взвешивание, «Мелочь» вне очередей (в этом был фарт), время дороже всего.
Вот тут я и оторвался, правда, не без помощи милых девушек, которые упирались по щуке и помогли вытащить пару щурят. Жерлицы были беспризорные, я носился между форелью и щукой.
Но зачет по конопатой я выдернул сам! На взвешивании в Администрации вышло 4,500 ровно.
Короче, общий вес по щуке за вечер, составил 9кг. А форель за весь световой день, около 3 кг., вот такая оказия.
 

Вложения

  • 1.jpg
    174.6 КБ · Просмотры: 392
    1.jpg
С нами с
20.04.2013
Сообщения
173
Репутация
666
Откуда
Москва, Чертаново, Южная
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Доброй ночи! Всех с праздничком!!!:victory:
Вчера был впервые на форелевой рыбалке!!!
Спасибо БОЛЬШОЕ Русфишингу за предоставленное удовольствие:thumbtwoup:.
Отдельно спасибо "Острову"- за всё!

1-е (харчо - хорош) :) штудировал всю инфу с 12-го года по форели, вчитывался между строк ( хотел поехать на 3-й тур, но что-то не пускало меня, видно был не готов), решение основа 0.3
2-е (шашлык и картофан :thumbupq:) Выбор снасти... Gismeteo -1+1 можно работать поплавком (позже объясню)
3-е ... а компот....
А Компот был собственно в том, что мой товарищ, представитель Mav topfishing в Москве (новая арома), дал ЦУ по работе с аромой на животные компоненты (креветка).....
Приготовления.....
Ожидания....
и ......
В бой
Так, сложилось, что мне, по счастливой случайности посчастливилось познакомиться с "Зубрами" Русфишинга.... Gregory & Yulia ( спасибо им огромное)!!!!:laduh::thumbtwoup::friends:
Выше писал, что избрал, тактику - поплавок! На мой, не опытный взгляд, форель берёт с разного горизонта. а на поплавке поменять горизонт пару секунд, с жерлицами для меня выставление глубины..... ну очень долго....
Дальше выбор позиций....
пусть простят меня мои новоиспечённые друзья, соседи и соперники... Но выбор был сразу занять току вброса воды ( как показала практика ЧЕМПИОН:kubok: "сел" на тот же "вброс" только с другой стороны...)
Вода мутная, рыба не видит наживку..... ставка на запахи!!!
Выбран горизонт от ручья 1.9 точка ЛОВЛИ 1.7 горизонт 1.3 ( по практику)
Мои наблюдения:
1-е Активность до 10-30 (думаю "завсегдатые" знают)
2-е горизонт по поплавку менять можно быстро , без потери времени
3-е очень часто были вялые полевки типа "тюк-тюк" - жерлица такое не покажет
Рыба перемещается не охотно ( подсказка практика)

Спасибо большое судье, который за меня переживал, очень приятно!!!:thumbtwoup::laduh::punish:

Друзья! Делитесь секретами, ведь так часто зависит всё от "ЛУНКИ",
а не от Ваших тайн.......
Спасибо
С уважением
Пётр.
 

Вложения

  • IMG_20140219_145540.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 568
    IMG_20140219_145540.jpg
  • IMG_20140222_174530.jpg
    118.1 КБ · Просмотры: 457
    IMG_20140222_174530.jpg
  • IMG_20140222_174513.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 479
    IMG_20140222_174513.jpg
  • IMG_20140222_174308.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 555
    IMG_20140222_174308.jpg
  • IMG_20140222_174302.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 576
    IMG_20140222_174302.jpg
  • IMG_20140222_174256.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 532
    IMG_20140222_174256.jpg
  • IMG_20140222_155120.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 472
    IMG_20140222_155120.jpg
  • IMG_20140222_155052.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 490
    IMG_20140222_155052.jpg
  • IMG_20140222_134340.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 492
    IMG_20140222_134340.jpg
  • IMG_20140222_114017.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 470
    IMG_20140222_114017.jpg
С нами с
20.04.2013
Сообщения
173
Репутация
666
Откуда
Москва, Чертаново, Южная
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Работали запахи ... по убыванию..;
Сыр, креветка, краб, печень, кальмар, икра....
Свидетели есть ;):taschu::yes:

---------- Сообщение добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:16 ----------

Итог 8 хвостов 8.250:D
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
76
Репутация
463
Откуда
Москва, Некрасовка старая
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Поздравляю всех с праздником С 4 туром соревнований и 23 февраля. Теперь отчет. Клевать начало с первых минут , но к сожалению больше полутора десятков сходов какие сразу какие уже в лунке. клевало на всевозможные блесны и на пасту. Креветок и кальмаров увы не взял. Крючки не тупые пробовал менять покрупней и помельче но результатов не принесло. Примерно через час у меня поклевки прекратились . Забеги по водоему мне ничего не дали .Итог за время соревнований я не поймал НИЧЕГО. после финиша в течении 15 минут 2 штуки 1кг и 1.7 кг на пасту. Поздравляю победителей
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
78
Репутация
319
Возраст
54
Откуда
г.Москва,м.Коломенская
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Всем доброго денька.Поздравляю всех с праздником Защитника Отечества!!!.Ну вот прошёл и 4-й тур, мои поздравления всем призерам.Сам отловился не очень хорошо, но удовольствие получил огромное за что спасибо Русфишингу,администрации "ОСТРОВА" и всем спонсорам за предоставленые призы и подарки.До встречи на 5-м туре.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 189
Репутация
32 858
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Всем привет. Вот и прошел еще один праздник, но сегодня уже другой праздник))Поэтому поздравляю всех с 23 февраля.
Спасибо как всегда всем спонсорам мероприятия, спасибо администрации за гостеприимство и отличный обед. Спасибо клубу Русфишинг и все участникам турнира.
Про ловлю особо говорить нечего, все что работало на тренировке как по местам, так и по приманкам..полный пролет на соревнованиях((((Обидно и грустно одновременно.
В итоге на блесну видел 3 поклевки-2схода, на пасту сырную поймал 2 и один обрыв. Общий итог 1,9кг очень скромно.
Отец пошел в тот же угол где и ловил во 2 туре, подобрал 2 блесны и поймал 5 штук общим весом 6кг и еще столько же слил.
Единственное, от чего я задумываюсь стоит ли продолжать выступать,это ловля на всевозможные насадки и т.д. Я как спиннингист привык к активному поиску и к смене приманок(искуственных) ну а когда видишь как народ сидя на стуле ровно просто таскает на пасту одну за одной, руки опускаются и чувствуешь себя не в свой тарелке..примерно как спиннингист в карповой ловле..Казалось бы возьми поставь и налови, но как то не спортивно что-ли по мне)))не хочется до этого опускаться. если кто подскажет буду признателен есть ли соревы по фореле со льда чисто на блесна?без паст,креветок и т.д..(можно в личку)
.Но это мое мнение..но коль влез, то пойду до конца. На 5 тур приеду...
Да, выступая, уже 3 этап, замечаю, что в десятку очень часто попадают одни и те же люди, да и чуть ниже десятки стабильно ловящие...причем на разные приманки и насадки, вот их считаю реально мастерами свое дело..респект и уважуха...
Если кого обидел..извиняйте..просто высказал свое мнение...
Формат фестивальный по этому вопросов нет..праздник есть праздник...до встречи на 5 ом этапе..ну а с кем то на Золотой рыбке по спиннингу
 
С нами с
12.09.2012
Сообщения
850
Репутация
1 719
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
От меня не много фото...:)
 

Вложения

  • Изображение 007.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 291
    Изображение 007.jpg
  • Изображение 008.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 264
    Изображение 008.jpg
  • Изображение 009.jpg
    71 КБ · Просмотры: 257
    Изображение 009.jpg
  • Изображение 010.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 241
    Изображение 010.jpg
  • Изображение 006.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 272
    Изображение 006.jpg
  • Изображение 005.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 269
    Изображение 005.jpg
  • Изображение 004.jpg
    78 КБ · Просмотры: 250
    Изображение 004.jpg
  • Изображение 003.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 267
    Изображение 003.jpg
  • Изображение 002.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 240
    Изображение 002.jpg
  • Изображение 001.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 271
    Изображение 001.jpg
  • Изображение 014.jpg
    242.2 КБ · Просмотры: 260
    Изображение 014.jpg
  • Изображение 013.jpg
    242.4 КБ · Просмотры: 263
    Изображение 013.jpg
  • Изображение 012.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 240
    Изображение 012.jpg
  • Изображение 011.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 246
    Изображение 011.jpg
  • Изображение 015.jpg
    239.6 КБ · Просмотры: 262
    Изображение 015.jpg
С нами с
16.01.2011
Сообщения
319
Репутация
884
Откуда
москва п.филимонковское
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
поздравляю всех с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! спасибо организаторам и администрации водоёма за проведения мероприятия ! всё было на высшем уровне . респект за обед поварам ! отлавился (для меня ) на хорошо :) .поздравление победителям !:kubok: всем НХНЧ !!!
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
74
Репутация
350
Откуда
Балашиха, Салтыковка
22.02.2014г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2014
Был первый раз на водоеме. Все супер. Организация соревнований на высшем уровне. Спасибо всем кто принимал участие в организации сооревнований, отдельно - спонсорам за призы и подарки. Поздравляю Всех с праздником 23 февраля.
За соревнования 7, 7кг к вечеру общий вес улова 15 кг.
Постараюсь попадать на все соревнования организованные русфишингом по форели.
Спасибо!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх