• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима) (Просматривает: 1)

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Антон, Вы все правильно говорите и я целиком и полностью с Вами согласен.
Но есть одно НО... Невозможно обучиться рукопашному бою по книжкам, кино и тд и тп. Можно сколько угодно стоять перед зеркалом и махать руками и ногами.
Увы, но это пустое занятие. Обучение оно ведь как происходит? Тренер показал, а Вы отрабатываете. Тренер в чем то Вас поправляет, подсказывает ...
Я выше писАл, что очень плохо, что нет секций, где наставник мог бы помочь начинающим правильно понимать водоем, правильно подбирать груз... ну и много всего.
Ютюб это конечно хорошо, но увы...
Я не про себя говорю, я не жалуюсь. Я пришел на свой первый фестиваль осенью этого года, что бы учиться, что то подсмотреть, понять и тд.
Увидел инфу про "Золотую рыбку" и не раздумывая пошел на этот турнир. Это ОПЫТ. И дальше буду посещать данные соревнования. Для себя я сделал выводы, проанализировал что я сделал не так и не то.
Желание выиграть? ЕСТЬ. Не вошел в 12-ку? Да ну и фиг с ним. За то приобрел ОПЫТ, а это самое главное. Где еще его набрать, как не на соревнованиях? )))
Я знаю человека на вашем фото. )))) Ну если у Вас такие знакомые/друзья.... то я Вам завидую, что есть тот, кто может Вам что то подсказать/научить/поправит...

Регулярно посещая подобные мероприятия, вы (помимо того, что будет впитывать опыт непосредственно на них) обрастете целым ворохом знакомых и друзей, некоторые из которых будет обладать бОльшим опытом, навыками, чем вы.... и уверяю вас - без каких-либо проблем им поделятся.
Да, какие-то секции, кружки, группы -которые обучали бы желающих мастерству рыбной ловли - вне всякого сомнения были бы нелишними... но... скажите, каким образом они будут финансироваться? за счет чего им существовать? Увы, это практически утопия. Поверьте - я знаю о чем говорю. Я знаю у нас только одну организацию, которая и сейчас продолжает пытаться готовить молодые рыболовные кадры - Пионер... Раньше был Вымпел еще, который являлся настоящей кузницей кадров, но даже Н.Лазутенков, на котором держался тот клуб, не в состоянии тянуть на голом энтузиазме данное увлечение...
Но опять же - а чем собственно говоря Федерация вам не подходит? Вступаете, начинаете выступать и поверьте - ваше обучение пойдет в гору семимильными шагами. Я знаю о чем говорю, т.к. много раз видел, как это происходит. Все "спортики" так когда-то начинали...
Да, поначалу вы будете набивать шишки, будете якорить (хотя тоже не факт). Но если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть цель - двигайтесь к ней и уверяю - вы ее достигнете. Рыболовный спорт это прежде всего труд. Постоянные тренировки, постоянное совершенствование снастей, мастерства, навыков и тренировки-тренировки-тренировки... и фактор везения в рыболовном спорте на самом деле очень невелик. Да, топовый спортсмен может не войти в тройку, но тут важнее стабильность - не провалиться, не заякорить команду, вне зависимости от условий быть в верхней трети таблицы. Именно поэтому и тактика обычно строится на любом окуне, как на гарантированной рыбе и лишь потом - идет попытка укрупнения...
Хотите научиться - обратитесь к обладателям 1-12 мест на этом этапе, попросите их как-нибудь взять вас с собой на рыбалку. Не думаю, что откажут... а один такой выезд стоит многих часов в ютубе. В конце-концов, если не получится с ними, обратитесь ко мне... Со временем сейчас очень сложно, но обещаю всеж попробовать найти или информировать вас о своих планах и при наличии возможности с вашей стороны - без проблем составлю компанию и поделюсь своим (пусть и более скудным) опытом. Ну тут уж, как говорится - чем богаты...)))
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 568
Репутация
4 568
Откуда
Жуковский
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
ну это вы несколько поторопились...))) пока не присвоен. выполнен норматив.
а для того, чтобы он был присвоен, необходимо выполнять целый ряд моментов, о которых я вам говорил...


ну и уж коли у нас зашла речь о разрядах, нормативах, книжках.
Пожелание, нет - ТРЕБОВАНИЕ, ко всем спортсменам.
Впредь документы, книжки и пр. принимаются ТОЛЬКО в файле, полным комплектом и с подколотой запиской-сопровождением о том, что именно надлежит сделать с данными документами.
За время соревнования мне накидали в сумку около 20 разных комплектов, часть из них вперемешку, без каких-либо письменных комментариев... а то, что мне говорится там на словах - поймите правильно, вас очень много и это НЕРЕАЛЬНО запомнить, что кому надо. Ваши документы - ваша ответственность. Хотите, чтобы было все оформлено правильно и в срок - оформляйте также правильно и в оформленном виде сдаете мне, или А.Ермилову.
Мне тоже хочется ловить, соревноваться, а не тратить свое время на бесконечную возню с бумажками....
поэтому с 2022г документы, не подготовленные должным образом я принимать не буду.
Спасибо.
А. Ермилов принимает документы в г.Жуковский, Лацкова д1, рыболовный магазин , первый этаж , центральный вход.
 
С нами с
26.10.2019
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
41
Откуда
Москва, Печатники
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Где можно посмотреть итоговый протокол?
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 170
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Регулярно посещая подобные мероприятия, вы (помимо того, что будет впитывать опыт непосредственно на них) обрастете целым ворохом знакомых и друзей, некоторые из которых будет обладать бОльшим опытом, навыками, чем вы.... и уверяю вас - без каких-либо проблем им поделятся.
Совершенно верно!!! Именно за этим я и шел на турнир!
Да, какие-то секции, кружки, группы -которые обучали бы желающих мастерству рыбной ловли - вне всякого сомнения были бы нелишними... но... скажите, каким образом они будут финансироваться? за счет чего им существовать? Увы, это практически утопия. Поверьте - я знаю о чем говорю. Я знаю у нас только одну организацию, которая и сейчас продолжает пытаться готовить молодые рыболовные кадры - Пионер... Раньше был Вымпел еще, который являлся настоящей кузницей кадров, но даже Н.Лазутенков, на котором держался тот клуб, не в состоянии тянуть на голом энтузиазме данное увлечение...
Платно? Ну за какие то разумные деньги?
Но опять же - а чем собственно говоря Федерация вам не подходит? Вступаете, начинаете выступать и поверьте - ваше обучение пойдет в гору семимильными шагами. Я знаю о чем говорю, т.к. много раз видел, как это происходит. Все "спортики" так когда-то начинали...
Подходит!
Да, поначалу вы будете набивать шишки, будете якорить (хотя тоже не факт). Но если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть цель - двигайтесь к ней и уверяю - вы ее достигнете. Рыболовный спорт это прежде всего труд. Постоянные тренировки, постоянное совершенствование снастей, мастерства, навыков и тренировки-тренировки-тренировки... и фактор везения в рыболовном спорте на самом деле очень невелик. Да, топовый спортсмен может не войти в тройку, но тут важнее стабильность - не провалиться, не заякорить команду, вне зависимости от условий быть в верхней трети таблицы. Именно поэтому и тактика обычно строится на любом окуне, как на гарантированной рыбе и лишь потом - идет попытка укрупнения...
Да я никого не осуждаю и не обсуждаю. Просто неожиданно для меня стал микроджиг. ))) И я сделал для себя первый вывод.)))))))
Кстати, осенью на фестивале я именно сделал ставку закрыться окунями, а потом уже ловить более крупную рыбу. Попал в 10-ку. Не первое-третье место, но в числе призеров. Участников правда было 60+ чел.
Хотите научиться - обратитесь к обладателям 1-12 мест на этом этапе, попросите их как-нибудь взять вас с собой на рыбалку. Не думаю, что откажут... а один такой выезд стоит многих часов в ютубе. В конце-концов, если не получится с ними, обратитесь ко мне... Со временем сейчас очень сложно, но обещаю всеж попробовать найти или информировать вас о своих планах и при наличии возможности с вашей стороны - без проблем составлю компанию и поделюсь своим (пусть и более скудным) опытом. Ну тут уж, как говорится - чем богаты...)))
Спасибо за совет и приглашение!
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Платно? Ну за какие то разумные деньги?

Ну скажите, много-ли найдется людей, готовых тратить свое личное время, силы, нервы на обучение других, на предоставление другим возможности соревноваться и достигать спортивных высот - не только не получая за это ни копейки, но еще и доплачивая за это самому? А ведь только так это сейчас и возможно.... увы.
Я о том и говорю - подобные организации сейчас возможно только на энтузиазме и желательно, при наличии мецената... ибо что даже сделав данные клубы-секции платными, не получится отбить даже тех затрат, что потребуются, не говоря уже о заработках для организаторов.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 170
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Ну скажите, много-ли найдется людей, готовых тратить свое личное время, силы, нервы на обучение других, на предоставление другим возможности соревноваться и достигать спортивных высот - не только не получая за это ни копейки, но еще и доплачивая за это самому? А ведь только так это сейчас и возможно.... увы.
Я о том и говорю - подобные организации сейчас возможно только на энтузиазме и желательно, при наличии мецената... ибо что даже сделав данные клубы-секции платными, не получится отбить даже тех затрат, что потребуются, не говоря уже о заработках для организаторов.
Наверное Вы правы..... (((
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Наверное Вы правы..... (((

я же говорю, мне известна эта тема. Я сам (и мои коллеги-соратники) тяну Федерацию фактически на энтузиазме - в ущерб спортивной карьере, семье, личным делам, зачастую - кошельку... этот вид спорта не столь популярен и коммерчески интересен, как тот же футбол или пляжный волейбол. А посему - убыточен... увы
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
164
Репутация
281
Возраст
49
Откуда
Москва
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Антон, Вы все правильно говорите и я целиком и полностью с Вами согласен.
Но есть одно НО... Невозможно обучиться рукопашному бою по книжкам, кино и тд и тп. Можно сколько угодно стоять перед зеркалом и махать руками и ногами.
Увы, но это пустое занятие. Обучение оно ведь как происходит? Тренер показал, а Вы отрабатываете. Тренер в чем то Вас поправляет, подсказывает ...
Я выше писАл, что очень плохо, что нет секций, где наставник мог бы помочь начинающим правильно понимать водоем, правильно подбирать груз... ну и много всего.
Ютюб это конечно хорошо, но увы...
Я не про себя говорю, я не жалуюсь. Я пришел на свой первый фестиваль осенью этого года, что бы учиться, что то подсмотреть, понять и тд.
Увидел инфу про "Золотую рыбку" и не раздумывая пошел на этот турнир. Это ОПЫТ. И дальше буду посещать данные соревнования. Для себя я сделал выводы, проанализировал что я сделал не так и не то.
Желание выиграть? ЕСТЬ. Не вошел в 12-ку? Да ну и фиг с ним. За то приобрел ОПЫТ, а это самое главное. Где еще его набрать, как не на соревнованиях? )))
Я знаю человека на вашем фото. )))) Ну если у Вас такие знакомые/друзья.... то я Вам завидую, что есть тот, кто может Вам что то подсказать/научить/попр
На первую свою Золотую Рыбку 2016 в Марьино я приехал с комплектом - палка 7-28, плетенка 1,2 , груза от 10гр, приманки от трех дюймов. Тоже хоте Рыб поймать, но только два хвоста откусили.

1Кузнецов Кирилл Юрьевич,1983, г.Раменское169,509 окуней
2Климов Михаил Юрьевич,1976, г.Жуковский148,006 окуней, 1 судак (42 см, самая крупная рыба)
3Ветров Станислав Олегович,1987, г.Ступино103,507 окуней
4Кудинов Максим Викторович,1991, г.Москва88,506 окуней
5Полонский Роман Александрович,1976, пос.Красково86,002 окуня, один судак (40см)
6Федулов Илья Евгеньевич,1982, г.Шатура81,505 окуней
7Уторников Павел Рашидович,1990, г.Щелково72,005 окуней
8Рязанов Андрей Андреевич,1986, д.Заозерье56,503 окуня
9Вихров Денис Андреевич,1988, п.Развилка53,503 окуня
10Петраков Максим Константинович,1983, г.Москва49,502 окуня

После соревнования купил палку до 5 грамм и полюбил окуня.
Прошло 5 лет и я немного сам научился подбирать приманки и груза, главное побольше быть на рыбалке))
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 170
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
На первую свою Золотую Рыбку 2016 в Марьино я приехал с комплектом - палка 7-28, плетенка 1,2 , груза от 10гр, приманки от трех дюймов. Тоже хоте Рыб поймать, но только два хвоста откусили.
Не, у меня шнур потоньше, 1-ка. )))))
И щучку неплохую подцепил... И возможно с ней бы попал на приз биг фиш..... Увы, сход. Участник справа выразил глубокие соболезнования.)))))
После соревнования купил палку до 5 грамм и полюбил окуня.
Есть такая, до 6гр ))
Прошло 5 лет и я немного сам научился подбирать приманки и груза, главное побольше быть на рыбалке))
Каждые выходные.))) И даже умею оснастить крючком приманку. )))))))))))
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
Но есть одно НО... Невозможно обучиться рукопашному бою по книжкам, кино и тд и тп. Можно сколько угодно стоять перед зеркалом и махать руками и ногами
Все мы через это прошли. Не только для Вас нет рыболовных секций, тренеров и обучающих программ. Многим именно "Рыбка" помогла влиться в ряды спортсменов - приезжайте, общайтесь, находите друзей. Возможно среди них окажется какой-нибудь КМС. Скорее всего окажется и не один если вступите в рыболовный клуб или федерацию. И всё у Вас получится.
Именно через открытые турниры люди попадают в беспощадный рыболовный спорт. На этом всё и держится.
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
На первую свою Золотую Рыбку 2016 в Марьино я приехал с комплектом - палка 7-28, плетенка 1,2 , груза от 10гр, приманки от трех дюймов. Тоже хоте Рыб поймать, но только два хвоста откусили.

1Кузнецов Кирилл Юрьевич,1983, г.Раменское169,509 окуней
2Климов Михаил Юрьевич,1976, г.Жуковский148,006 окуней, 1 судак (42 см, самая крупная рыба)
3Ветров Станислав Олегович,1987, г.Ступино103,507 окуней
4Кудинов Максим Викторович,1991, г.Москва88,506 окуней
5Полонский Роман Александрович,1976, пос.Красково86,002 окуня, один судак (40см)
6Федулов Илья Евгеньевич,1982, г.Шатура81,505 окуней
7Уторников Павел Рашидович,1990, г.Щелково72,005 окуней
8Рязанов Андрей Андреевич,1986, д.Заозерье56,503 окуня
9Вихров Денис Андреевич,1988, п.Развилка53,503 окуня
10Петраков Максим Константинович,1983, г.Москва49,502 окуня

После соревнования купил палку до 5 грамм и полюбил окуня.
Прошло 5 лет и я немного сам научился подбирать приманки и груза, главное побольше быть на рыбалке))

хорошая табличка)))
И вот опять же показательна десятка... с точки зрения лотерейности рыболовного спорта. что ни фамилия, то асс... какая лотерея, о чем вы? опыт, мастерство и постоянные тренировки...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
51
Репутация
182
Откуда
МО, Ивантеевка
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
К сожалению, в виду плотного рабочего графика, на предыдущей неделе мне так и не удалось вырваться на тренировку, посмотреть на воду, наработать перспективные точки. Поэтому признаюсь, на данной акватории я был впервые. Но, все же немного надеялся на фарт, чуйку и жеребьевку), в итоге вытянул 120 номер. :neznayu:
Решил просто пытаться поймать)
В первый час - 2 окуня на отводной. Точка замерла. Смещаюсь, ставлю классику, 1,5 грамма + рака, сразу же цепляется кабан очень приличного размера, но увы, сход. Все, перемещения, смены приманок, оснасток не дали результата. Всего 2 в зачете.
Тем не менее рад, что участвовал, рад что ушел от нуля, рад был пообщаться с мэтрами рыболовного спорта!
Выражаю всем участникам и организаторам благодарность и уважение!
Спасибо:thumbupq:
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
ну это вы несколько поторопились...))) пока не присвоен. выполнен норматив.
а для того, чтобы он был присвоен, необходимо выполнять целый ряд моментов, о которых я вам говорил...


ну и уж коли у нас зашла речь о разрядах, нормативах, книжках.
Пожелание, нет - ТРЕБОВАНИЕ, ко всем спортсменам.
Впредь документы, книжки и пр. принимаются ТОЛЬКО в файле, полным комплектом и с подколотой запиской-сопровождением о том, что именно надлежит сделать с данными документами.
За время соревнования мне накидали в сумку около 20 разных комплектов, часть из них вперемешку, без каких-либо письменных комментариев... а то, что мне говорится там на словах - поймите правильно, вас очень много и это НЕРЕАЛЬНО запомнить, что кому надо. Ваши документы - ваша ответственность. Хотите, чтобы было все оформлено правильно и в срок - оформляйте также правильно и в оформленном виде сдаете мне, или А.Ермилову.
Мне тоже хочется ловить, соревноваться, а не тратить свое время на бесконечную возню с бумажками....
поэтому с 2022г документы, не подготовленные должным образом я принимать не буду.
Спасибо.
В процессе, фото на этой неделе и оплата взносов исполним.✊
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
04.12.2021г. "ЗОЛОТАЯ РЫБКА -2021"! Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега! (Зима)
В процессе, фото на этой неделе и оплата взносов исполним.✊

да я вас как-бы и не тороплю, просто поправил... ибо выполнить норматив и получить разряд - две очень большие разницы. и зачастую из одного вовсе не вытекает другое...

ну и конкретно вам скажу, что с момента выполнения норматива у спортсмена есть 3 месяца для сдачи документов на разряд... в вашем случае стало быть 88 дней. А у вас еще пока и сдавать-то пока нечего)
А ведь это все надо еще оформить, заполнить, отвезти... на это также нужно время.

воспринимайте это, как намек и руководство к действию...))
 

Сейчас смотрят

Вверх