• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толстолобик и белый амур (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
05.08.2009
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Киев
Толстолобик и белый амур
Я прочитал все но за основу рассыпной техно помоему никто не брал.(кроме Вас) И как то эта тема не пошла.
 
Последнее редактирование:
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
м-да.....)))
тема лобатого на Вашем форуме не слабая!!! (3 часа провел у этой темы, листая страницы)
очень много интересных, толковых идей заметил, которые тоже возьму на заметку.
Идей в нашем арсенале не много ,но их есть, хотелось услышать мнение профессионала по поводу ловли толстолоба, вот на предмет чего, в какое время года( месяц и температура) лучше всего ловится толстолобик, да и лучшее время суток для ловли, не помешало бы знать.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Ловим, ловим. И техно продают!
ну ростовская область = это вроде бы и есть юг России. А вот севернее - никто не пишет с оттуда что и как у них по толстому. до тех пор пока россияне не подключатся к ловле толстого -мы не решим проблему с техно-- тут нужны настоящие профессиналы-- ученые по химии и других наук -и люди которые давно и серьезно занимаются ловлей карпа - очень много общего с прикормкой и с бойлами .А тут не все просто как кажется-- вот взял насыпал добавил перемешал смешал запресовал и все-- будет ловится -нужен серьезный подход. Да случайные поклевки у всех есть на свой-- они и будут--но это же совсем не то. Нужна -СТАБИЛЬНОСТЬ!!!----- вот что самое главное.Как в венгерском-- Это мое лично мнение.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Я прочитал все но за основу рассыпной техно помоему никто не брал.(кроме Вас) И как то эта тема не пошла.
Рассыпной техно -- насколько я понял - это не то-- совсем не то с чего сам технопланктон сделан-- я пробовал и не раз --разные варианты.. не получается как в таблетках- но пробовать все же стоит и не останавливаться.Технология производства - засекречена Они ведь не дураки миллионы кому то отдать..Или кто то думает что они нам будут рассыпной правильный продавать что бы мы с него лепили техно??? Не реально ведь такое..Представьте только сколько денег они венгры зарабатывают на продаже в УКРАИНУ????? если у нас его на каждому углу сотными продают?? к примеру оптовая продажа в Одессе-- 10- 11 гривень -3 штуки --75 грамм получается пусть 100--кило получается 110 гривень пусть берут его в венгрии в 2 раза дешевле --получается 6 -7 долларов килограмм.Э
то я так--ПРиблизительно-- А его продают нам тоннами!!!! --- это миллионы!!...Миллиарды прибыли.. а затраты-- копейки
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
Всем Привет Коллеги!))
шастаю в просторах инета в поисках чего то нового по лобатому.
Нашел Ваш форум и решил сбросить ссылку www.fdiary.******/manual/24/161/162/1400/
Возможно кому-то будет интересно.
Зайду в гости к Вам, возможно будут вопросы по по лобатому

очень заинтересован в развитии/продвижении этого вида ловли.
Хотелось бы побыстрее организовывать соревнования по ловле этой чудесной рыбы с Российскими командами

До встреч ![/QUOTE
Читали и слышали, а про вашу снасть знаю изначально по форумам,немного модернизировал ,сделав с скользяшим грузом типа маркер,теперь по волне не зарывается и отвод убрал по принципу фидера закрепив жестко на поплавке тремпель. А по поводу соревнований : мало рекламы ,было -бы больше участников ,я узнал через неделю, отписался на форум ,сказали Толстолоб 2010 состоится-подсказывайте.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Идей в нашем арсенале не много ,но их есть, хотелось услышать мнение профессионала по поводу ловли толстолоба, вот на предмет чего, в какое время года( месяц и температура) лучше всего ловится толстолобик, да и лучшее время суток для ловли, не помешало бы знать.
в прошлом году начали ловить с конца апреля!!! да...не ожидали , но он начал брать и брали особи за 10 килл, а маленькие лобики почему то отдыхали ажжж до прогрева воды +10-12.
В этом году у нас (Днепр, Харьков, Запорожье) начал брать лоб только в конце мая. У нас есть экспериментальный водоем, где лобатый берет очень бодро и часто, вот на нем мы и засекаем старт кормежки после зимы.
Раньше ловили только ночью (волна не позволяла ловить днем), сейчас два сезона ловить можем круглые сутки, но 80% поклевок в вечернее/ночное время с 18 до 21 часа, замем ночной клев ,плавно переходящий в утренний (до 8 утра). Но это мои наблюдения по своему региону! Возможно у Вас будет отличаться.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
До встреч ![/QUOTE
сделав с скользяшим грузом типа маркер,теперь по волне не зарывается и отвод убрал по принципу фидера закрепив жестко на поплавке тремпель..

если я правильно понял, то Вы сделали снасть со скользящим грузом перед поплавком, или др.принцип: скользящий груз после тремпеля к основной леске (но в этом варианте оооогромный % запутывания поводков за основную леску).

подскажите: не сравнивали ли Вы как бросается снасть со скользящим грузом с снастью в которой принцип - скользящий поплавок?

Для соревнований, да и не только, очень важно делать дальние забросы. Лично у меня выходит заброс со скользящим поплавком на 30-40% дальше.
Одна из команд не добрасывала до ямы метров 15 , как ни пытались поменять груза....но недолет на лицо. Поставили скользящий поплавок (с тем же грузом , что и был до этого) - попали как говорится "в дырочку"))
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
Да случайные поклевки у всех есть на свой-- они и будут--но это же совсем не то. Нужна -СТАБИЛЬНОСТЬ!!!----- вот что самое главное.Как в венгерском-- Это мое лично мнение.
согласен на все 100%
Я часто бываю на разных водоемах и заметил ,что предпочтение у лобатого на кажном водоеме разные.
На прошлой неделе был на новом водоеме Запорожской области, там лоб брал 90% на самопальный вариант , а планктон срабатывал на много реже. Чтобы определить стабильность самопала, я менял местами палки , но поклевки были только на самопал.
Вот с понедельника иду в отпуск, будет время опробовать эт самопал на др. водоемах.
Если будет положительный результат, то, выложу состав.
но главный принцип все же я уделяю не самому составу, а способу его подачи. Делаю так, чтобы муть была максимальная- с этой задачей справляется оч хорошо фидерные кормушки. К прессу, я как-то .....не расположен- возможно ошибаюсь.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
И подскажите, есть ли опыт лова на течении.
ох...не благодарное это дело :(
- расход планктона умножьте на четыре . Здесь только на самопал ловить
- на открытых водоемах (днепр) его очень трудно обнаружить. Есть заводи куда лобатых периодически заходит , но караулить его .......нудное дело.
- при течении используют ОДИН поводок (два будут запутываться один за другой) и длину ставят от 50 см до .......1.5 метра. Все зависит от скорости течения.
хотя лобатого редко можно обнаружить на сильном течении...лично я не замечал, а вот есть лобятники которые утверждают, что ловили его на довольно таки не спокойном течении
короче, принцип фидерной ловли на течении.
 
M

mef

гость
Толстолобик и белый амур
Если будет положительный результат, то, выложу состав.
но главный принцип все же я уделяю не самому составу, а способу его подачи. Делаю так, чтобы муть была максимальная- с этой задачей справляется оч хорошо фидерные кормушки. К прессу, я как-то .....не расположен- возможно ошибаюсь.
Состав можно и подождать, тем более, что он будет провереный.
Сниму на видео, как добиться в техно максимальной концентрации мути. Даже вы удивитесь:yes:. С Ув.
ЗЫ Правда, не совсем техно, но муть обалденная.
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
если я правильно понял, то Вы сделали снасть со скользящим грузом перед поплавком, или др.принцип: скользящий груз после тремпеля к основной леске (но в этом варианте оооогромный % запутывания поводков за основную леску).

Да,груз перед поплавком,при этом можно ловить в любую волну. По поводу процента запутывания поводков за основную леску: пользуюсь обеими конструкциями и достаточно убедился в равенстве запутывания особенно когда берет крупный или крутит мелочь. Если это плетёнка,именно по этому перешёл на монофил,то можно не махаться а сразу отрезать всё,в том числе и поводки,да вы и сами порой наверное вытаскивали рыбу , а за ней в лучшем случае пару метров с грузом волочится. Пока альтернативы с этим не вижу при применении этих снастей
По поводу заброса сказать не могу ,кидал одинаково на метров 40,т.к.
под поплавки брал простые спиннинги, в этот раз попробую карповые палки и отпишусь.
Вы пишите одна команда не докидывала до ямы,а разве его надо с неё поднять,я так понимаю он мигрирует и походу находит муть,разве что волна,но тут просто удлинить поводок и подождать его подхода.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
Всем Привет Коллеги!))
шастаю в просторах инета в поисках чего то нового по лобатому.
Нашел Ваш форум и решил сбросить ссылку www.fdiary.******/manual/24/161/162/1400/
Возможно кому-то будет интересно.
Зайду в гости к Вам, возможно будут вопросы по по лобатому

очень заинтересован в развитии/продвижении этого вида ловли.
Хотелось бы побыстрее организовывать соревнования по ловле этой чудесной рыбы с Российскими командами

До встреч !
у нас в Донецкой Области 5 лет или больше уже ловят лобатого -- все это давно прошли -- еще есть получше посовершенней монтажи и притом большая часть не для техно планктона -- а для кормушек -разновидностей очень много..Везде принцип один и тот же - скользящий и глухой поплавок-- только немного -чуть не так--- и так же с любой глубины с поплавком который не видим ..но он есть Также есть монтажи при которых при обрыве в любом месте-поплавок всегда останется целым -и будет лежать на воде ПРИ глухом грузе и при скользящем и спереди и сзади поплавка груз.Даже при котором практически вообще не путается при забросе ..Ведь в снасти самое главное--поплавок.. И основная масса рыболовов забивает - вареный горох и манку -я об этом уже писал.
 
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Толстолобик и белый амур
если я правильно понял, то Вы сделали снасть со скользящим грузом перед поплавком, или др.принцип: скользящий груз после тремпеля к основной леске (но в этом варианте оооогромный % запутывания поводков за основную леску).

Да,груз перед поплавком,при этом можно ловить в любую волну. По поводу процента запутывания поводков за основную леску: пользуюсь обеими конструкциями и достаточно убедился в равенстве запутывания особенно когда берет крупный или крутит мелочь. Если это плетёнка,именно по этому перешёл на монофил,то можно не махаться а сразу отрезать всё,в том числе и поводки,да вы и сами порой наверное вытаскивали рыбу , а за ней в лучшем случае пару метров с грузом волочится. Пока альтернативы с этим не вижу при применении этих снастей
По поводу заброса сказать не могу ,кидал одинаково на метров 40,т.к.
под поплавки брал простые спиннинги, в этот раз попробую карповые палки и отпишусь.
Вы пишите одна команда не докидывала до ямы,а разве его надо с неё поднять,я так понимаю он мигрирует и походу находит муть,разве что волна,но тут просто удлинить поводок и подождать его подхода.
А ты попробуй чуть не так- сделай на застежке побольше запасных поводков - на американке -- запутался - отстегнул прицепил другой - 10 секунд делов - я с собой больше десятка вожу вместе с поплавками уже насаженными -- и не мучаюсь .Да и при зацепах обрываются поводки - а основная целая остается -леску на поводках чуть тоньше основной.Очень часто груз волочась по дну цепляется за камни и обрывы происходят-На застежках быстро все переделывается можно с глухой на скользящий за секунды перейти.
По крайней мере у нас на водоемах особенно если с гребли ловишь дно каменистое и за рыбалку бывает по несколько щтук теряешь и рыб и снастей.
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
114
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Днепр
Толстолобик и белый амур
если я правильно понял, то Вы сделали снасть со скользящим грузом перед поплавком, или др.принцип: скользящий груз после тремпеля к основной леске (но в этом варианте оооогромный % запутывания поводков за основную леску).

Да,груз перед поплавком,при этом можно ловить в любую волну. По поводу процента запутывания поводков за основную леску: пользуюсь обеими конструкциями и достаточно убедился в равенстве запутывания особенно когда берет крупный или крутит мелочь. Если это плетёнка,именно по этому перешёл на монофил,то можно не махаться а сразу отрезать всё,в том числе и поводки,да вы и сами порой наверное вытаскивали рыбу , а за ней в лучшем случае пару метров с грузом волочится. Пока альтернативы с этим не вижу при применении этих снастей
По поводу заброса сказать не могу ,кидал одинаково на метров 40,т.к.
под поплавки брал простые спиннинги, в этот раз попробую карповые палки и отпишусь.
Вы пишите одна команда не докидывала до ямы,а разве его надо с неё поднять,я так понимаю он мигрирует и походу находит муть,разве что волна,но тут просто удлинить поводок и подождать его подхода.

1. если у Вас груз волочится за снастью (скользящих поплавок), значит не правильно подобрана трубка с размером шнура или м.лески! Я ни разу не замечал подобного случая на св.снастях.
2. сорри, но с 40-ка метров .....я не ловлю, хотя пробовал. 99% лобатого беру на максимальных глубинах водоема. Не спорю, что заходит они и на мель, но ....статистика поклевок на стороне глубин. Заброс делаю более 120 метров, а потому мне очень важен вопрос какую снатсь ставить.
3. в прошомо году пробовал моно нить...убыточное это дело- лобатые более 10 килл растягивали леску. Согласен, что можно набраться терпения и выводить его не спеша, но у нас стоят снасти на растоянии 5-10 метро друг от друга (ставим не менее 20 палок), по этой причине нам нужно форсировать вываживание. А на спортивной рыбалке у вас есть сектор, а в сектор вы поставите 4 палки, и чтобы не перепутать все четыре....нужно работать по тому же принципу.
 
С нами с
21.06.2009
Сообщения
138
Репутация
57
Возраст
65
Откуда
Москва м.Новогиреево
Толстолобик и белый амур
А ты попробуй чуть не так- сделай на застежке побольше запасных поводков - на американке -- запутался - отстегнул прицепил другой - 10 секунд делов - я с собой больше десятка вожу вместе с поплавками уже насаженными -- и не мучаюсь .Да и при зацепах обрываются поводки - а основная целая остается -леску на поводках чуть тоньше основной.Очень часто груз волочась по дну цепляется за камни и обрывы происходят-На застежках быстро все переделывается можно с глухой на скользящий за секунды перейти.
По крайней мере у нас на водоемах особенно если с гребли ловишь дно каменистое и за рыбалку бывает по несколько щтук теряешь и рыб и снастей.


Дело не в запасных поводках,а втом,что при использовании плетёнки лобатый до такой степени всё путает при вываживании ,что просто жопа,при этом страдает и основная леска.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх