• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем! (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Меня думаю невозможно этим гадам укусить два раза. Я после первого раза умру. От инфаркта)))
Первый раз на Селигере в тростнике...ил... шипение и удар несильный в район щиколотки...была небольшая боль но было не до неё...пока туда сюда время упустил и тащили меня в койку волоком)... сильно тошнило... после срал 2 дня)...а вот второй раз в Коми пошел босиком прям почти в лагере подберёзовики собирать на мхе...мох чуть ли не по колено... так же удар вытаскиваю ногу из мха а она прям висит..видать зубом зацепилась)..стряхнул и бегом в койку)..конечно страшно но терпимо..вариантов нет но водка была но чисто для успокоения 5 капель)..когда второй раз пытались мне надрез сделать кровь пустить..не дал)..страшно)
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Меня 2 раза кусала... раз на Селигере и раз в Коми на р. Уса... симтомы одинаковые... после укуса есть 5 мин лечь в койку иначе на спину начинают класть бетонную плиту...если не успел надо кто то что бы помог доползти до койки... слабость проходит где то часов через 6-8... никаких отёков и гематом нет как и градусника но жара не чувствовал...когда первый раз укусила чуть в штаны не наложил...второй укус уже знал что делать.
Никто вас не кусал, не фантазируйте.
Те симптомы что вы назвали вообще нехарактерны для укуса гадюки.
Отёк при укусе гадюки есть всегда. Гемолитическое действие яда этому способствует.
Про пять минут улыбнуло)))
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Никто вас не кусал, не фантазируйте.
Те симптомы что вы назвали вообще нехарактерны для укуса гадюки.
Отёк при укусе гадюки есть всегда. Гемолитическое действие яда этому способствует.
Про пять минут улыбнуло)))
Меня когда пчела жалит отёк больше..точно помню.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
А когда комар то в кому)
Вы же наверно понимаете как мне нассрр верите вы или нет но я знаю точно если кого то укусит змея там будет не до подтёков с отёками и градусников.... рассуждать не дрова колоть.
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Вы же наверно понимаете как мне нассрр верите вы или нет но я знаю точно если кого то укусит змея там будет не до подтёков с отёками и градусников.... рассуждать не дрова колоть.
Я понимаю только одно. Что гадюка вас не кусала. Остальное меня не интересует.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Я понимаю только одно. Что гадюка вас не кусала. Остальное меня не интересует.
А вы настолько уверены в одинаковой для всех реакции организма? Меня змеи не кусали, реакцию организма предсказать не могу. Но возьмем тех же моих жутко нелюбимых шершней. Меня саданул в подбородок - боль как от ожога (как будто бычок о подбородок затушил) и пару дней небольшая опухоль. А друга саданул шершень - полночи откачивали. Отек, затруднение дыхания и прочие радости.
По вашему, это разные породы шершней были? Или вообще не шершни: реакция то организма разная :D
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
А вы настолько уверены в одинаковой для всех реакции организма? Меня змеи не кусали, реакцию организма предсказать не могу. Но возьмем тех же моих жутко нелюбимых шершней. Меня саданул в подбородок - боль как от ожога (как будто бычок о подбородок затушил) и пару дней небольшая опухоль. А друга саданул шершень - полночи откачивали. Отек, затруднение дыхания и прочие радости.
По вашему, это разные породы шершней были? Или вообще не шершни: реакция то организма разная :D
Давайте отделять мух от котлет, мы не о шершнях.
Ещё раз, яд обыкноовенной гадюки гемолитического действия, действует в первую очередь на сосуды. При её укусе просто не может не быть отёка.
То что действие яда одной и той же змеи для двух разных людей будет индивидуально это вы правы. Но это заключается в том что у одного дело ограничится только отёком, а у другого к отёку добавится ещё пара- тройка печалек. Но опять же, отек есть всегда. А вот при укусе кобры например отёк может быть очень слабо выражен, или не быть вовсе.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
А вы настолько уверены в одинаковой для всех реакции организма? Меня змеи не кусали, реакцию организма предсказать не могу. Но возьмем тех же моих жутко нелюбимых шершней. Меня саданул в подбородок - боль как от ожога (как будто бычок о подбородок затушил) и пару дней небольшая опухоль. А друга саданул шершень - полночи откачивали. Отек, затруднение дыхания и прочие радости.
По вашему, это разные породы шершней были? Или вообще не шершни: реакция то организма разная :D
Тут нет повода к дискуссии и нет смысла никого ни в чём убеждать...считает он что после укуса нога должна распухнуть как у слона пусть считает... а на счёт шершей...у нас на Дону в Ростовской области отдыхали там шершень ребёнку в лоб саданут так что у неё аж ноги кверху взлетели...стало плохо..быстро поехали в Новочеркасск... в больнице сказали что возможно лёгкое сотрясение мозга но какой то там опухоли я не видел..ну припухло немного... видел опухоль у друга..отдыхали на Вазузе.. мошка его укусила за кисть... я даже представить себе не мог что так может раздуть руку...боксёрская перчатка отдыхает...пальцы просто согнуться не могли...быстро собрались поехали в Зубцов где я ещё больше удивился в кабинете врача...женщина очень спокойно сказала--- и чего мы припёрлись..укус как укус самый обычный укус мошки к вечеру спадёт..предложила сделать йодную сетку.
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!

Змеeгoлов

Может вам стоит поменьше рассуждать, а лучше приехать на Нижнюю Волгу. Сейчас вот несколько дней холодных, как обычно в начале сентября, а потом наступит бабье лето и начнется миграция пресмыкающихся. Хоть посмотрите на змеек, а то такое ощущение с ваших слов, что их вообще нет в АО. А их через недельку не просто сотни, а тысячи будут ползти непонятно откуда, непонятно куда.
Пару слов про обыкновенных гадючек. Кроме рек и степей в ВО и АО есть небольшое количество лесков, перелесков. Обыкновенных гадючек там хватает. Сам служил в Кап-Яре в степи, был у нас сослуживец, ловил гадючек только так в развалинах тех.хданий, ремешки делал, был и случай когда в огороде гадючка кусанула в сапог.
Недавно публиковали в местных СМИ данные за последние 3 года - что то около 200 случаев, на июль 2023 за этот год было 17 случаев. Это в Волгоградской обасти.
Завязывайте с наркотиками.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 688
Репутация
10 969
Откуда
Волжский
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Я несколько раз такие миграции змей в Болхунах видел, подтверждаю!
Это не миграция. Змеи просто собираются в местах зимовок. Они (места) из года в год одни и те же.
Поэтому скоплений змей много весной и осенью. Весной выходят из зимовки, осенью уходят.
 

Сейчас смотрят

Вверх