• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем! (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Вопрос дилетанта - Они имеют принципиальные отличия - Внешне , поведение ?
Имеют. Степная гадюка заметно мельче, менее токсична. Внешне отличия есть, но если если вы не разбираетесь, то не увидите.
 
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!

Кстати, обратили внимание: она только защищается? Даже выпады контратакующие стала делать только тогда, когда ее "довели" - не с первого раза. Так что если просто тупо к змеям не приставать, да и пьяному в кусты не падать - то шанс быть укушенным близок к нулю. Так что бережем змей, они полезные! :thumbupq:
А начет гадюк в АО со специалистами спорить не буду, им виднее, но лет 10 назад моего сына в дельте Волги цапнула гадюка (был косяк дедушки - выкидывал ее из лодки, она сорвалась с палки и влетела с разгона в ногу сына, ему тогда 15 было). Три дня потемпературил, поколбасило его - и все прошло.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 611
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
но лет 10 назад моего сына в дельте Волги цапнула гадюка
Блин...до сих пор ни одного астраханца не родилось и не жило в прошлом, кого бы в Астр обл цапнула ядовитая змея, а вам так не повезло
Да еще и шахматная гадюка поди...
:obidno:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Блин...до сих пор ни одного астраханца не родилось и не жило в прошлом, кого бы в Астр обл цапнула ядовитая змея, а вам так не повезло
Да еще и шахматная гадюка поди...
:obidno:
Да ерничайте как угодно. Можете считать, что это его от укуса ужа (хорошо хоть не ежа) так штормило, а температура поднялась от перегрева на солнце :D . Если вам так легче. Я сам об этом только недавно узнал: с ними тогда не ездил, а они скрывали этот дедушкин косяк. К змее претензий нет - она в своем праве была за такое. :D
Меня, кстати, (и всех, с кем я ездил, да и в окружающих нас лагерях не было такого) ни разу змеи не кусали. В отличие от шершней (те правда жалят). Вот это реально вредная скотина.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Блин...до сих пор ни одного астраханца не родилось и не жило в прошлом, кого бы в Астр обл цапнула ядовитая змея, а вам так не повезло
Да еще и шахматная гадюка поди...
:obidno:
Лет 7 назад в Капьяре гадючка жахнула бабу за зад. Пошла в туалет в ночи, села на стульчак и получила)))). Скорая, все дела, возили в Ахтубинск колоть противоядие. У нас не было в наличии.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
17
Репутация
14
Возраст
63
Откуда
воронежская область
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Лет 7 назад в Капьяре гадючка жахнула бабу за зад. Пошла в туалет в ночи, села на стульчак и получила)))). Скорая, все дела, возили в Ахтубинск колоть противоядие. У нас не было в наличии.
страху нагнали! теперь до ветру пойдешь надо в стульчак заглядывать!!!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
страху нагнали! теперь до ветру пойдешь надо в стульчак заглядывать!!!
Да это в любом случае нужно. Потому что змеи - редкость, а вот шершень ужалить в подставленный зад может с удовольствием. Его, как и ежа, голым... не напугаешь :D
PS И хорошо еще , если в зад:eek:
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
372
Репутация
986
Откуда
Обнинск, Калужская обл.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
С нами с
25.08.2022
Сообщения
65
Репутация
57
Возраст
49
Откуда
Москва
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Да ерничайте как угодно. Можете считать, что это его от укуса ужа (хорошо хоть не ежа) так штормило, а температура поднялась от перегрева на солнце :D . Если вам так легче. Я сам об этом только недавно узнал: с ними тогда не ездил, а они скрывали этот дедушкин косяк. К змее претензий нет - она в своем праве была за такое. :D
Меня, кстати, (и всех, с кем я ездил, да и в окружающих нас лагерях не было такого) ни разу змеи не кусали. В отличие от шершней (те правда жалят). Вот это реально вредная скотина.
Про температуру от укуса гадюки не слышал. Отёк сильный и гематомы, это да.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 688
Репутация
10 969
Откуда
Волжский
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!

Змеeгoлов

Может вам стоит поменьше рассуждать, а лучше приехать на Нижнюю Волгу. Сейчас вот несколько дней холодных, как обычно в начале сентября, а потом наступит бабье лето и начнется миграция пресмыкающихся. Хоть посмотрите на змеек, а то такое ощущение с ваших слов, что их вообще нет в АО. А их через недельку не просто сотни, а тысячи будут ползти непонятно откуда, непонятно куда.
Пару слов про обыкновенных гадючек. Кроме рек и степей в ВО и АО есть небольшое количество лесков, перелесков. Обыкновенных гадючек там хватает. Сам служил в Кап-Яре в степи, был у нас сослуживец, ловил гадючек только так в развалинах тех.хданий, ремешки делал, был и случай когда в огороде гадючка кусанула в сапог.
Недавно публиковали в местных СМИ данные за последние 3 года - что то около 200 случаев, на июль 2023 за этот год было 17 случаев. Это в Волгоградской обасти.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Вступлю в дискуссию). То, что это гадюка - это точно. , наверное не точно написал, что гадюка обыкновенная.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!
Про температуру от укуса гадюки не слышал. Отёк сильный и гематомы, это да.
Меня 2 раза кусала... раз на Селигере и раз в Коми на р. Уса... симтомы одинаковые... после укуса есть 5 мин лечь в койку иначе на спину начинают класть бетонную плиту...если не успел надо кто то что бы помог доползти до койки... слабость проходит где то часов через 6-8... никаких отёков и гематом нет как и градусника но жара не чувствовал...когда первый раз укусила чуть в штаны не наложил...второй укус уже знал что делать.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 161
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Змеи и... другие "кусачие гады" Астраханской области. Читать всем!

Сейчас смотрят

Вверх