• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля плотвы. (Просматривает: 1)

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
Да, понял я, разумеется.
Но мы говорим о плотве и в этой же теме. Считаю, что десятка не велика для неё (я её уже обловил). Думал сделать её, чтоб мелочь отогнать ... клюёт такая же плотва, и даже ерши, кокуньки и хеки вешаются на неё.
Я именно поэтому покрупнее сделал, но, очевидно, там плотва такая.
Хорошо то, что не боится она ни веса, ни размера, при её виде, это радует ... может разловлю что-нить покрупнее.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
Да, понял я, разумеется.
Но мы говорим о плотве и в этой же теме. Считаю, что десятка не велика для неё (я её уже обловил). Думал сделать её, чтоб мелочь отогнать ... клюёт такая же плотва, и даже ерши, кокуньки и хеки вешаются на неё.
Я именно поэтому покрупнее сделал, но, очевидно, там плотва такая.
Хорошо то, что не боится она ни веса, ни размера, при её виде, это радует ... может разловлю что-нить покрупнее.

Что бы мелочь отогнать,мне кажется нужен черт,дрейсена,и то,что мелочь не ест из реальных козявок.А так трудно,на прикормленных лунках отделить мелкую от крупных,даже скорей невозможно.Там всё бибикой забито будет,а бонусной пофигу прикормка,в лучшем случае,а то и вобще свинтит за гризонт,как чаще всего и бывает..Искать её надо...:) и точку кормёжки.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
"У меня мормыхи все корявые потому что. я криворук.. Я говорю про то, что есть тут мастера, которые льют качественные мормыхи, но их обычно не так много, как к примеру тех кто вяжет мухи..."

Криворук,
зачем тогда хаять, если самому нечем похвалиться, а?!

И мы не про мух говорим (хотя связать хорошую уловистую муху - это творчество, искуство!), а про мормыхи ... ещё.
..........................

Нет, димыч, я не кормлю вообще.
Ловлю в тех же местах, где и все и как придётся ... на тех же плато, стараюсь чуть поодаль.
А то, что там кругом закормлено, - это верно. Там весь водоём закормленный и разбуренный. Когда растает всё видно будет, а так, пока, под снегом ни видать ничего.
Мечтаю купить навигатор, либо планшет, чтоб ориентироваться быстрее на месте ... наверное к следующему сезону приобрету.
А так, мотаться по всему водоёму ... времени пока нет такого.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
[B

Нет, димыч, я не кормлю вообще.
Ловлю в тех же местах, где и все и как придётся ... на тех же плато, стараюсь чуть поодаль.
А то, что там кругом закормлено, - это верно. Там весь водоём закормленный и разбуренный. Когда растает всё видно будет, а так, пока, под снегом ни видать ничего.
Мечтаю купить навигатор, либо планшет, чтоб ориентироваться быстрее на месте ... наверное к следующему сезону приобрету.
А так, мотаться по всему водоёму ... времени пока нет такого.

Я понял:) Щас чуток Цы закончится,сгоняю на ВДХ.Сначала на Яузу(друг с РФ предложил,толи я на тест напросился:hmm:)потом на Можайку сезон закрыть.Думаю мировозрение подкорректируется.Все поездки для меня именно тестирующие безмотылки и черти,будет что рассказать,обязательно тут выложу(не на подлеща планы).
По поводу навигатора..Х-з:hmm: нужен ли он по плотве?:hmm:То там прёт,то здесь...Вам видней.
Я с Практиком привык.Есть "аномалии"на дне ,..играю,нет...дальше пошёл:)
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
Я понял:) Щас чуток Цы закончится,сгоняю на ВДХ.Сначала на Яузу(друг с РФ предложил,толи я на тест напросился:hmm:)потом на Можайку сезон закрыть.Думаю мировозрение подкорректируется.Все поездки для меня именно тестирующие безмотылки и черти,будет что рассказать,обязательно тут выложу(не на подлеща планы).
По поводу навигатора..Х-з:hmm: нужен ли он по плотве?:hmm:То там прёт,то здесь...Вам видней.
Я с Практиком привык.Есть "аномалии"на дне ,..играю,нет...дальше пошёл:)

Бум ждать рассказа, интересно.

По навику.
Мне рельеф нужен, глубины, русла и их расположение.
Мне парень на месте показывал как это работает и определяет текущее место расположения ... очень понравилось.
Народ уже весь экипирован этим, а я, деревня, отстаю, как всегда.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
456
Репутация
1 215
Откуда
Брянск
Зимняя ловля плотвы.
Криворук,
ну выложи свою собственную "эку невидаль", очень посмотреть хотца какие они у тебя, пжл.

У меня мормыхи все корявые потому что. я криворук..:) Я говорю про то, что есть тут мастера, которые льют качественные мормыхи, но их обычно не так много, как к примеру тех кто вяжет мухи...[/QUOTE]


Илья, ну и к чему весь этот цирк?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя ловля плотвы.
А, чего своими достижениями не хвалишься?
Кстати вся рыба выложнная на фотках в Рублево и Строгино была поймана на стояк - мотыля.
у меня нет достижений, я раков зимой не ловил- только летом.
кстати, знаете почему достижения у меня в виде крупной плотвы редкость?
потому, что ловлю там где сложно поймать. Обратное если хотите, докажите приехав и наловив.:D
Кстати вся рыба выложнная
и было это во времена Сабанеева Л. П., в то время в моде был березовый кивок, а сейчас ко всеобщей печали там рыбы нет.:(

с уваж.,

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

V_S
*покраснел*
:) много там еще удочек которые надо обловить?:friends::pardon:
шучу.
Если понять как, то можно поймать. Я тогда долго ходил по тем же местам и глубинам и не ловил. потом только получилось, через определенное время. Но. работа снасти стала понятной, а именно это по моему и нужно. Я потом этой удочкой и этой приманкой и на других водоемах ловил.
с уваж.,
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Зимняя ловля плотвы.
имхо, на б.н. есть смысл ловить плотву там, где ее на прикорм не поставить и размер ее трофейный, например - Рыбинка, Цы.. Или когда вовсе мотыль в игноре. На Яузе на мотыля и с кормежкой, зная точки, можно налупить двухсотграммовой не один десяток кг, не сходя с места, но куда ее столько.. Б.н. размер плотвы там не увеличивает, ловятся те же стандартные 150-200 гр. С чертями, отлично рулившими по плотве на карьерах, на Яузе плоховато складывается, и не у одного меня. Причем другая рыба черта берет, но хочется-то плотвы. Пробовал неделю назад на новомодный гвоздекубик - десяток за час-полтора плотвей поймал, а приятель рядом уралкой с крупным бисером тоже поднимал, обычная тряска в среднем темпе и потяги без игры, никаких изысков.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Зимняя ловля плотвы.
По "коматозной" плотве, из класса мормых, у меня хорошо работает лесотка!
И никакой "чертовщины" тут тоже не требуется ... проверено и не только мною. На черта её ещё труднее поймать.

А ещё обыкновенный крючок с кусочком кембрика тоже хорошо работает.

Тимур, ты же не пробовал на них ловить ... именно "коматозную" и именно названными мормыхами, поэтому и сравнивать с чертом не корректно с твоей стороны. Вот когда попробуешь ими ловить, сравнишь что лучше работает по "ней", вот тогда и поговорим более подробно.
Вот как-то так.
читал про лесотку.И даже пытался её соорудить. Но не получилось поймать. Думаю,дело было не только в отсутствии вольфрама. Насчет крючка с кембриком..Если речь о калужской снасти- то делал(брал наборы вольфрамовых шариков),и даже ловил.Ну видимо черт как то ближе и понятней,что ли..
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Зимняя ловля плотвы.
Если будет нужна "пошаговка" по изготовлению - распишу, что, чем, как и зачем.

:)
если будет время и возможность,а так же желание-поделитесь здесь или в самоделках,можно попробовать,плотву ловить интересно,она очень активна при вываживании,все бонусы у меня по плотве на подвеску,пробовал подвязывать мухи и нимфы,и имитацию мотыля,опарыша-отлично берет на все мухи,и такие экземпляры попадают:thumbupq:а вот такую муху как у вас-лесотка т.н.- не пробовал,можно и подвязать.........на подвеску
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Зимняя ловля плотвы.
Если будет нужна "пошаговка" по изготовлению - распишу, что, чем, как и зачем.

:)
Будем очень благодарны :laduh:

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Ну правильно, отлить хорошую мормышку далеко не у всех получится, а перья, проволочки и силикон мотать эка невидаль...:) Без обид, вязать мухи тоже надо уметь, но все же это проще, чем мормышки делать...
Не согласен. Вязать нахлыстовые приманки-это труд, фантазия и упорство. У меня это плохо сочетается, но я с этим борюсь. По "белому" завидую специалистам в этом направлении.
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
30.11.2007
Сообщения
314
Репутация
2 337
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Зимняя ловля плотвы.
На прошлой рыбалке у гв-шар. отвалилась напайка. Пришлось на её место прижать дробинку и дома подкрасить зелёным лаком для ногтей. Сегодня опять обловил "чертятников" (не хвастаюсь а констатирую факт). Возможно сыграл роль цвет шарика.
 

Вложения

  • IMG_0899.JPG
    236.6 КБ · Просмотры: 175
    IMG_0899.JPG
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Зимняя ловля плотвы.
Ну правильно, отлить хорошую мормышку далеко не у всех получится, а перья, проволочки и силикон мотать эка невидаль...:) Без обид, вязать мухи тоже надо уметь, но все же это проще, чем мормышки делать...
отлить мормышку как раз очень легко,это самая легкая операция,но надо сначала форму сделать,а потом еще заставить эту отлитую мормыху заставить играть как надо и еще и рыбу ловить,вот это уже сложнее,и то,что мух легче вязать-может сказать чел,который не вязал их,да вообще руками все не просто делать,языком гораздо проще работать:)
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
читал про лесотку.И даже пытался её соорудить. Но не получилось поймать. Думаю,дело было не только в отсутствии вольфрама. ...
Тимур, дело не в вольфраме ... в стремлении и желании.
Я из свинцовой проволоки их делаю - для стоячки достаточно, само то.
Насчет крючка с кембриком..Если речь о калужской снасти- то делал(брал наборы вольфрамовых шариков),и даже ловил.
Не знаю, "калужская" ли она или нет, по размеру кембрика, но я раньше на подвеску таким крючком с кембриком ловил, а вот по скользящему грузику и самой конструкции, - скорее да, чем нет.
Так вот, да, именно на такую, с мини кусочками кембриков, от силы 2-3 мм, разных цветов и сочетаний, как на фото.

Ну видимо черт как то ближе и понятней,что ли..
Вот тут я полностью с тобой согласен в том, что именно для тебя лично ближе:
"так чёрт или мормышка?", - чёрт.
С этого можно было и начинать :)
 

Вложения

  • IMG_0235.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 157
    IMG_0235.jpg
С нами с
28.02.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Лаболотория
Зимняя ловля плотвы.
А что за крючки и какой номер испойльзуйте V_S, если не секрет, похоже на нахлыстовые, кен савада или партридж..


Я не Илья...))
 

Сейчас смотрят

Вверх