• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля плотвы. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Зимняя ловля плотвы.
димыч
это из магазина сами принесли:D
Рэй
не, я по ершам спец)))))))))))))
шучу Вы ж понимаете
с уваж.,

А, чего своими достижениями не хвалишься?
Кстати вся рыба выложнная на фотках в Рублево и Строгино была поймана на стояк - мотыля. В Рублево на Большом только - только начала проклевываться на голые оснастки..
Я, на последней рыбалке , кроме рака поймал пару плотвичек гр. по 150 и десяток окуневой мелочи - просто день был плохой, но как я понимаю для тебя это не отмазка..., а далее за чем что либо пытаться объяснять...
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
Дим, до сих пор вспоминаю ту рыбалку, когда ты на свой пресловутый болтик всех уделал по плотве(а толпа была приличная), .

Да,Николай,помню.Сейчас опять провокацию придумал:D.А чем чёрт не шутит:D Протоестируем...если квадратики ловят,почему бы гаечкам не ловить?:D
 

Вложения

  • 240320163338.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 187
    240320163338.jpg

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
....Жор жором,но выше была речь о каматозной,тогда только черт выручал(мелкота до 100гр не в счет)...
Как на мой взгляд(могу ошибаться) на каматозную плотву и игра каматозная, на черта это можно,а вот на безмотылку...:hmm:,как то не получалось "кисельничать"..
Тоже самое и так же как на черта ... еле еле, чуть шевеля и с таким же подъёмом, с остановкой, опять подъём ... ничего нового.
Больше импровизаций и всё хоккей ... правил нет :)
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
димыч,
, сделай лесоточку по моему типу и попробуй ... сам увидишь, работает на ура, по любой плотве, активной/пассивной, )

Это серьёзный на мой взгляд вопрос.Есть подобные литые(делал).Но есть нюансы,это либо в личке,либо попозже.
Поверхностно если,то сводилось к универсальности мормышки по видам рыб.Ловят много,но не добивают лунку до нуля,и не ловят живца...В кратце так.....:pardon:А летом, то что надо:)
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
Ты просто ловишь там где ловиться, я а где сложно поймать... В Этом и разница - в подходе. Уверяю тебя,что там где ловиться, я буду ловить не хуже тебя... Один - два дня совместных рыбалок и я буду ловить на Свои насти не хуже.Я сам себя загнал в этот угол и знаю , что пора выбираться. Спасибо за критику! Удачи!
Андрей,
да я и не сомневаюсь в твоих способностях, как говорят:
"мастерство не забудешь, не пропьёшь".
Пойми правильно,
просто твои подколы - не к месту и ни к чему они, всего то.
Ведь ловлю то я ту плотву, которая там есть и клюёт и от меня не зависит крупная она будет или ладошечная ... какая есть - ту и ловлю.

Мне нравится ловить плотву, вот в чём дело :)
А так, легко могу перейти на ловлю леща, судака, окуня и пр. рыбу ..., НО .., :hmm: только тогда, когда надоест ловить плотву :) :victory:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Зимняя ловля плотвы.
Да,Николай,помню.Сейчас опять провокацию придумал:D.А чем чёрт не шутит:D Протоестируем...если квадратики ловят,почему бы гаечкам не ловить?:D
Я под столом:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Вся плотва с водоема соберётся и не только она:eek::eek:
Подумают, всё было - гвоздики, кубики, серьги, болтики, а вот гаечек не видели:hmm::rjach:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
Я под столом:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Вся плотва с водоема соберётся и не только она:eek::eek:
Подумают, всё было - гвоздики, кубики, серьги, болтики, а вот гаечек не видели:hmm::rjach:

Ну вот в субботу и проверим.:D Игра улётная у этой конструкции,это самая звенящая бисерм мормышка,которую я видел(без шуток:yes:).Толпа не маленькая собирается,сравнить получится.Лижбы сразу не оторвал кто то(на 0.10 привязал),вторую делать рука не подымается:D Вдруг фигня:hmm:
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
Есть подобные литые(делал)
димыч,

по-моему, с литыми, в наше то время, пора завязывать ... муторное это дело и долгое.
Вязать нужно, - это быстро, надёжно и удобно!
Для начала нужно не много - желание, недорогие тиски, ну и ещё немножко кое-чего
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
димыч,

по-моему, с литыми, в наше то время, пора завязывать ... муторное это дело и долгое.
Вязать нужно, - это быстро, надёжно и удобно!
Не согласен:neznayu:. Вобще если честно,то мне кажется,кто сам что то делает,то делает под себя,под свои привычки,методы и тд и тп...
Я допустим латунным болтком иной раз облавливаюсь.После чего раздаю эти мормышки друзьям.И никто ещё ими не обловился.Как бы я не обьяснял,про перегруженный кивок в данном случае,и прочие тонкости,никак не получается обьяснить.Причём себя виню,в неумении растолковать.
А то что вязаное,плетёное и тд и тп,на мой взгляд лишняя облегчёнка,при том обьёме,который получился,игра не та....ИМХО..
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Лаболотория
Зимняя ловля плотвы.
Ну правильно, отлить хорошую мормышку далеко не у всех получится, а перья, проволочки и силикон мотать эка невидаль...:) Без обид, вязать мухи тоже надо уметь, но все же это проще, чем мормышки делать...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Зимняя ловля плотвы.
Димыч, так что, болтик надо недогружать?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
Димыч, так что, болтик надо недогружать?

Кивок перегружать надо,чуток.Образно,если кивок под 0.35гр,то болтик туда надо 0.4гр..Вобщем резвости и "злости"не должно быть.Как с нимфой..только с паузами.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
димыч,
лесотка на 12-ом - 0,545 гр., на 10-ом - 0,640 гр., в среднем, ... одни чуть больше, другие чуть меньше по весу.
Это не мало, это не облегчёнка.

По:
"мне кажется,кто сам что то делает,то делает под себя,под свои привычки,методы и тд и тп..."
Это верно, согласен.
Но, это не означает, что другой не сможет на них ловить ... в магазине то все покупают, ловят, никакой индивидуальности нет, выпуск массовый.
К примеру,
UL...(у), - подарил удочку с лесоткой - он сразу, при мне, её обловил, хотя делал я её под себя, а ему только дал попробовать. Про себя подумал - поймает, подарю её, не поймает, дам другую испытать, и так до тех пор, пока какую-нить не обловит. Не хотелось дарить не обловленную.
А он с первого разу управился, молодчага :)
...

Криворук,
ну выложи свою собственную "эку невидаль", очень посмотреть хотца какие они у тебя, пжл.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимняя ловля плотвы.
димыч,
лесотка на 12-ом - 0,545 гр., на 10-ом - 0,640 гр., в среднем, ... одни чуть больше, другие чуть меньше по весу.
Это не мало, это не облегчёнка.
.
Смотря куда заталкивать.Плюс объём. Представте из ваты 0.5гр мормышку,это пипец обьём ,для слабо клюющих рыб.Я крайности привёл в пример,конечно же такого нет,но мысль то довёл надеюсь?:)
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Лаболотория
Зимняя ловля плотвы.
Криворук,
ну выложи свою собственную "эку невидаль", очень посмотреть хотца какие они у тебя, пжл.[/QUOTE]

У меня мормыхи все корявые потому что. я криворук..:) Я говорю про то, что есть тут мастера, которые льют качественные мормыхи, но их обычно не так много, как к примеру тех кто вяжет мухи...
 

Сейчас смотрят

Вверх