• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска (Просматривают: 2)

С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Зимняя леска
Есть в закормах хорошая черная леска. Стоит ли ее применять зимой?. Плюсы- хорошо видна на фоне снега(как в воде?) И вообще, какую леску лучше применять зимой - обмерзание, путаница,видимость- чтоб этого не было.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 460
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Зимняя леска
Есть в закормах хорошая черная леска. Стоит ли ее применять зимой?. Плюсы- хорошо видна на фоне снега(как в воде?) И вообще, какую леску лучше применять зимой - обмерзание, путаница,видимость- чтоб этого не было.
Насколько хорошая?У меня три катушки,раньше одной ловил,был доволен,но сейчас стал проверять,и все три под большим сомнением. С уважением.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Зимняя леска
Так дело то не в том - хороша, али нет. Видит ли черную леску рыпь? Теоретически подо-льдом темно.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Зимняя леска
У меня основная леска на судаковых удочках фиалетовая (правда поводоки флюрокарокарбон ) разницы с прозрачной не вижу:yes: .
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Зимняя леска
Есть в закормах хорошая черная леска. Стоит ли ее применять зимой?. Плюсы- хорошо видна на фоне снега(как в воде?) И вообще, какую леску лучше применять зимой - обмерзание, путаница,видимость- чтоб этого не было.
Ловлю зимой более 40 лет, пользуюсь только моно прозрачной, но от хорошего производителя. Черная, как мне кажется заметна не только на снегу (и зачем это - очищайте место перед собой, чтобы леска не цеплялась), но и под водой. Для зимы ИМХО нужна просто более жесткая леска, чтобы при ловле на приличной глубине в ветер меньше путалась.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Зимняя леска
А по фирме неподскажите? СУважением.....
Зимой использую в основном Shimano Ultegra, Antares, а также фирмы Vexster. Главное, чтобы лесочка была свежая, т.к. лежалая в тепле да на свету в магазине быстро приходит в негодность.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Зимняя леска
Есть в закормах хорошая черная леска. Стоит ли ее применять зимой?. Плюсы- хорошо видна на фоне снега(как в воде?) И вообще, какую леску лучше применять зимой - обмерзание, путаница,видимость- чтоб этого не было.
Павел , плюсы цвета лески на снегу нужны только при ловле на больших глубинах. Как ты думаешь - видно ли на 7-10 метрах подо льдом всё четко ?
Так что не морочь себе голову, это то что надо.
К тому же давно доказано, что рыбу пугает не цвет лески , и не леска в воде вообще ( лишняя водоросль, среди других ) , а толщина- в момент заглатывания.
Не надо доводить до абсурда. В солнечный день при ловле на 2-3 метрах, да еще по перволёдью прыгающая леска может и насторожить.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Зимняя леска
Ловлю зимой более 40 лет, пользуюсь только моно прозрачной, но от хорошего производителя. Черная, как мне кажется заметна не только на снегу (и зачем это - очищайте место перед собой, чтобы леска не цеплялась), но и под водой.

Вот согласен с Вами на 100%, тоже так же думаю...но рыба видимо думает по другому. У моего друга есть бобина лески 0,3 мм черного цвета, длиной 1 км! Рыбы он на эту леску поймал немеряно, я ему с пеной у рта доказывал, что не будет клева, но вот, как получилось, спор я с треском проиграл...Что-то мы в пристрастиях рыбы здорово не понимаем...Всем удачи!
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Зимняя леска
Лучше уж прозрачная. При прочих равных она всегда прочнее крашеной :)
 
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 189
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Зимняя леска
Лучше уж прозрачная. При прочих равных она всегда прочнее крашеной :)
ИМХО прочность от цвета не зависит:neznayu:. Жена пятый сезон ловит с леской 0,139 красного цвета (Китай,Япония- непомню, что-то с иероглифами), менять не разрешает- нравится она ей. Так вот: прочная, не путается, отлично видно на снегу и на полу палатки. Я ловлю на более тонкие лески, но она бывает облавливает меня...
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 460
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Зимняя леска
Добрый день,в одном рыболовном журнале прочитал,что эксперт берет,и советует для ловли блеснами на волге леску 0,2-0,24,выше перечисленные лески(я ими ловил) 0,28-0,3 не держат указанный вес(более того не одна не подняла вес 4.850),а как известно вся нагрузка идет возле лунки,а если трофей. С уважением.
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Зимняя леска
Зимой использую в основном Shimano Ultegra, Antares, а также фирмы Vexster. Главное, чтобы лесочка была свежая, т.к. лежалая в тепле да на свету в магазине быстро приходит в негодность.
Спасибо болльшое!!!!!!!!
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Зимняя леска
Вот согласен с Вами на 100%, тоже так же думаю...но рыба видимо думает по другому. У моего друга есть бобина лески 0,3 мм черного цвета, длиной 1 км! Рыбы он на эту леску поймал немеряно, я ему с пеной у рта доказывал, что не будет клева, но вот, как получилось, спор я с треском проиграл...Что-то мы в пристрастиях рыбы здорово не понимаем...Всем удачи!
Может действительно мы чего-то не понимаем в ее пристрастиях, но все же Вы ловите на больших глубинах и как справедливо отметил Щукарь, освещенность там оставляет желать лучшего, а там кто ее знает.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Зимняя леска
А на 3метрах откуда свет, сверху лед, засыпанный снегом. Много света через такую тонировку пройдет. Больше через лунку в100 раз света поступает. Скорей всего снизу лунка выглядит как фонарь.
 

Сейчас смотрят

Вверх