• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина. (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Уважаемые друзья. Предлагаю Вашему вниманию зимние жерлицы с оригинальным гибким сторожком. Очень компактные , легкие в сборке , удобные в использовании. Гибкий сторожок позволяет живцу более свободно двигаться . Живец живет дольше и лучше привлекает хищника.
 

Вложения

  • 20160320_121456.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 6 218
    20160320_121456.jpg
  • 20160320_121431.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 5 843
    20160320_121431.jpg
  • 20160320_121245.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 5 463
    20160320_121245.jpg
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Жерлица не оснащенная с пластиковой катушкой цена 200 руб. 1 шт

Жерлица не оснащенная с пенопластовой катушкой цена 250 руб. 1 шт

Жерлица оснащенная с катушкой из точеного пенопласта цена 500 руб.
Оснащение в трех вариантах щука, судак, форель.

 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
26
Репутация
92
Откуда
Москва, Марьина Роща
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Добрый вечер. Хочу приобрести 4 штуки
"Жерлица не оснащенная с пенопластовой катушкой цена 250 руб"
Как это сделать?
Спасибо!
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Идея хорошая, но есть одно но, на ночь не оставишь и всегда надо следить, иначе уйдут, либо из линеек как для форели надо крестовинку делать.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Идея хорошая, но есть одно но, на ночь не оставишь и всегда надо следить, иначе уйдут, либо из линеек как для форели надо крестовинку делать.
С Владимиром приходилось рядом ловить не один раз... ни разу у него жерлицу не "воровал" хищник, постоянно оставлял на ночь, ловил он много, очень много и разнокалиберных хищников, всегда отпускал!!!! Если только не брала в заглот...
Сама конструкция оригинальная, особенно сторожок, удивительно, но в 20 градусный мороз леска НЕ ВМЕРЗАЕТ в лед.:D
Более подробно расскажет Владимир.
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
При установке этого типа жерлиц засыпается лунка снегом. И если даже хищник повалит жерлицу, что мало вероятно, особенно ночью когда стойку обжимает плотный снег, конструкция такова что стойка всегда встанет поперек. Проверте и убедитесь сами....

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

При испытании не забудте сдернуть леску из зажима , как это сделает рыба...

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Конструкция такова что стойка всегда встанет поперек лунки.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Возможно, я сперва так и думал, но смущает небольшое расстояние между катушкой и верхом, есть шанс что уйдет жерлица, но зимой хищник менее подвижен, может и правда неутащит.
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Дорогие Друзья . Зима близко. Пора думать о жерлицах.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Как такую жерлицу ставить по первому льду? Когда снега нет
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 750
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Как такую жерлицу ставить по первому льду? Когда снега нет

Шуруповерт с собой возить и сверло, по диаметру стойки жерлицы!:D

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

С Владимиром приходилось рядом ловить не один раз... ни разу у него жерлицу не "воровал" хищник, постоянно оставлял на ночь, ловил он много, очень много и разнокалиберных хищников, всегда отпускал!!!! Если только не брала в заглот...
Сама конструкция оригинальная, особенно сторожок, удивительно, но в 20 градусный мороз леска НЕ ВМЕРЗАЕТ в лед.:D
Более подробно расскажет Владимир.
А ещё там супернанолеска!:D которая без снега на 20 градусом морозе не вмерзает!:D
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Проще всего рядом с лункой ледобуром засверлить немного лед и из образовавшейся крошки сформировать бугорок прямо на краю засветленого лбда. В него и воткнуть жерлицу. Вообще жерлицы на палках это гениальное народное изобретение. Я тарелочными не пользуюсь по многим причинам но главная много запчастей и возня при установке. Когда ловиш переставляя жерлицы в течении всего дня начинаешь это понимать.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 750
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Ловлю тарелочными. Без проблем при перестановке! Плюс при отсутствии снега под тарелками лунка замерзает не так быстро как у Вашей конструкции.
ПС Без претензий...... Ничего личного....
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Я на самом деле устал уже обсуждать эту тему. Вы можете ловить как угодно и как удобно Вам . Я же сказал о том как надо ловить ... Лунка засыпается снегом и ночь в 30 градусов мороз пройдет а отверстие для выимки оснастки останется. Мне не удается выбирать время удобное для ловли на жерлицы, ловлю регулярно и все колизии погоды мне известны. Ловлю с тарелкой была в моей практике и я знаю о чем говорю.

 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Зимние жерлицы с гибким сторожком от Владимира Половинкина.
Основное в этой жерлице это гибкий сторожок из скрученой нержавейки, который позволяет даже плотве активно двигаться , быть более привлекательной для хищника и более длительное время. Катушка расположенная прямо на ножке делает жерлицу компактной и быстро устанавливаемой. Оригинальный механизм торможения лески позволит рыболовы точно контролировать спуск оснастки и не даст бороды прирезком рывке .
 

Сейчас смотрят

Вверх