• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
Выбираю палатку зонт для однодневной ходовой рыбалки. Хотелки - надёжная, лёгкая, компактная, простая в установке одним человеком. Ну и чтоб недорого было. Для рыбалки с ночёвкой есть Снегирь 3Т. В пользовании была Нельма 3 Люкс - сложна в установке одним человеком, такую точно не хочу. Кто какую палаточку присоветует?
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Зимние палатки.
IMG_20191114_150208.jpg DSC_0969.JPG
Вот. Самая дешёвая,наверное СТЕК трёшка. Уже больше десяти лет. И на дневную и на ночную. На ночь сейчас Снегирь. Эту оставил на зимнюю дневную и на осень, на налима.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Выбираю палатку зонт для однодневной ходовой рыбалки. Хотелки - надёжная, лёгкая, компактная, простая в установке одним человеком. Ну и чтоб недорого было.
К Стэку добавил бы Лотос 3 Эко.
Дороже, но гораздо компактней в переноске, выше, просторней, удобней вход. Единственное "но"-на уже среднем ветру придётся ставить растяжки. Зато если что случится на ветру-неубиваемая. Очень легко ставится\снимается.
 

Вложения

  • IMG_20181211_092855.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20181211_092855.jpg
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
К Стэку добавил бы Лотос 3 Эко.
Дороже, но гораздо компактней в переноске, выше, просторней, удобней вход. Единственное "но"-на уже среднем ветру придётся ставить растяжки. Зато если что случится на ветру-неубиваемая. Очень легко ставится\снимается.
Как по мне - уж больно велика для одного человека на один день.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Зимние палатки.
Выбираю палатку зонт для однодневной ходовой рыбалки. Хотелки - надёжная, лёгкая, компактная, простая в установке одним человеком. Ну и чтоб недорого было. Для рыбалки с ночёвкой есть Снегирь 3Т. В пользовании была Нельма 3 Люкс - сложна в установке одним человеком, такую точно не хочу. Кто какую палаточку присоветует?
Медведь тут - вне конкуренции. Если получше, то Викинг, ещё лучше - Пингвин, но уже дороже.
Стэк не упомянул, т.к. не хочу, чтобы меня проклинали до конца дней моих. Первая палатка была именно ею. Сцуко, стереть бы её из памяти... :plamia: :D
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
В пользовании была Нельма 3 Люкс - сложна в установке одним человеком, такую точно не хочу. Кто какую палаточку присоветует?
tol55 предложил хороший вариант Лотос-3эко. Лёгкая и компактная. Но есть одно "НО". Я приобрёл себе зонт Лотос-4, как раз после Нельмы-3 люкс. И это было такое бесилово при раскладывании. Нельма в этом плане намного проще. Хотя по прошествии нескольких месяцев практики на льду понял,что выбор в пользу Лотоса был верным.
Для ходовой рыбалки,можно рассмотреть Лотос-2.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Я приобрёл себе зонт Лотос-4, как раз после Нельмы-3 люкс. И это было такое бесилово при раскладывании.
С Эко этого бесилова и близко нет. Из-за гибкого каркаса. Вот с алюминиевым Лотосом 3 намучился.

Для ходовой рыбалки,можно рассмотреть Лотос-2.
Дорого и маленькая. :(
Уж лучше тогда Стэк той же высоты, если честно.

Как по мне - уж больно велика для одного человека на один день.
Запас карман не тянет.:)
Зато компактная, удобная и, главное, на ветру и морозе лунки можно сверлить уже внутри. А не мучиться в этих условиях с установкой палатки на лунки.
Если бы не это, то тоже брал бы Стэк. Более просто и быстро устанавливаемой палатки (высотой 160 см) просто не видел. У друга уже лет десять.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Такие "хоромы" точно не нужны. Нужно укрытие от ветра, чтоб забежать, чутка погреться сидя на ящике, хлебнуть чайку и дальше ловить побеждать.
Если погреться и не ловить, тогда всё просто. Самая дешёвая и не очень высокая. Палатку Вам в первом же ответе назвали. Другие того же типа просто дороже. И никаких других преимуществ. Я бы сказал ещё, что не тройку брать, а двойку. Сидя Вам и там чай удобно будет пить. И теплее.

Добавил.
Единственное что надо обязательно в этом случае делать-правильно закрепить палатку, чтобы за неё, убежав, не волноваться. Юбку закрепить и растяжки поставить.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Выбираю палатку зонт для однодневной ходовой рыбалки. Хотелки - надёжная, лёгкая, компактная, простая в установке одним человеком. Ну и чтоб недорого было. Для рыбалки с ночёвкой есть Снегирь 3Т. В пользовании была Нельма 3 Люкс - сложна в установке одним человеком, такую точно не хочу. Кто какую палаточку присоветует?

Среди всех хотелок самая важная у Вас стоит первой. НАДЁЖНАЯ!!!

Я советую Пингвин ЗОНТ 2(3)! Она надёжна! В меру компактна, и проста в установке одним человеком!!! Не дорогая. Недавно видел, что у компании Пингвин можно купить дёшево некондицию (не влияющие на характеристики недостатки), так что можно сэкономить ещё больше, если хотите.

Если начнете выбирать по цене или, не дай бог, по возможности сверлить лунки внутри :rjach: - в скором времени очень пожалеете о таком выборе!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
Среди всех хотелок самая важная у Вас стоит первой. НАДЁЖНАЯ!!!

Я советую Пингвин ЗОНТ 2(3)! Она надёжна! В меру компактна, и проста в установке одним человеком!!! Не дорогая. Недавно видел, что у компании Пингвин можно купить дёшево некондицию (не влияющие на характеристики недостатки), так что можно сэкономить ещё больше, если хотите.

Если начнете выбирать по цене или, не дай бог, по возможности сверлить лунки внутри :rjach: - в скором времени очень пожалеете о таком выборе!!!!
Спасибо за ответ. Мне проще переплатить пару тысяч, чем чинить на льду под ветром развалившуюся палатку. Заочно почему то глянулась палатки Медведь и Лотос. Только Медведь можно взять новым, а Лотос 2 за эти же деньги совсем мало, но б/у.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Среди всех хотелок самая важная у Вас стоит первой. НАДЁЖНАЯ!!!

Я советую Пингвин ЗОНТ 2(3)! Она надёжна! В меру компактна, и проста в установке одним человеком!!! Не дорогая. Недавно видел, что у компании Пингвин можно купить дёшево некондицию (не влияющие на характеристики недостатки), так что можно сэкономить ещё больше, если хотите.

Если начнете выбирать по цене или, не дай бог, по возможности сверлить лунки внутри :rjach: - в скором времени очень пожалеете о таком выборе!!!!
Ну началось... :D
Я советую ...! Она надёжна!... Не дорогая. (6900р) ...Недавно видел, что ...можно купить дёшево некондицию (не влияющие на характеристики недостатки)
:rjach:
Вот тут три человека, обладатели действительно дешёвой палатки, рекомендуют её. Так нет, появляется советчик с дорогой и ах, "надёжной".

Мне проще переплатить пару тысяч, чем чинить на льду под ветром развалившуюся палатку.
Ещё ни одна палатка у грамотного человека не развалилась на ветру.:) По десять лет служат даже самые дешёвые. И ничего.


Впрочем, выбирать Вам.
 

Сейчас смотрят

Вверх