• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Дима_из_Снегирей сказал(а):
Прошу совета опытных. Нужна палатка для ловли в вдвоем.
Специалист от лотоса. Серега про карась 4 пишет, не знаю, не юзал, но на рисунке вижу, что ткань пристегивается к каркасу. По моему - это нихт гут. У специалиста тоже недостатки есть, ткань не дышит, в сильный ветер если толком не расчалишь - может дуги деформировать. Но - 10 сек- стоит, в лед не вмерзает, два полога (наружу и внутрь), снежком снаружи присыпал- не дует, карманов много, три продуха (форточки на молниях), в растянутом виде ткань натягивается не очень сильно. На основе этого дивайса буду делать палатку из совершенно других материалов. Кстати, летом в спеца в аккурат 2 интексовских матраца входят.:thumbupq:
 
Д

Дима_из_Снегирей

гость
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Большое спасибо всем ответившим! Про "Карась 4" я до этого и не знал совсем, только Лотос-тент и Нельмы попадались на глаза. И еще "Pike" от Баска, но она маленькая совсем.
Наверное, остановлюсь все-таки на "карасе". Система с тканью, пристегивающейся к каркасу, на летних палатках себя отлично показала. То, что палатка - не "автомат" вроде тоже не пугает, установка любой палатки у меня до автоматизма доведена:)
С фирмой "Normal" я сталкивался, палатки летние классные у них, просто не знал, что они и для зимней рыбалки выпускают. Плюс цена (за 3128р. нашел, последнюю) и вес тоже роль играют.
Ладно, купим, а там видно будет:)
Спасибо!
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Карась-4 на картинке действительно хорош (особенно высота!), но вот вход в виде иллюминатора... Когда пригревает солнышко или просто нет сильного ветра, люблю сидеть с открытым настежь входом, да и за жерлицами удобно поглядывать. Хотя здесь не дует. Кому что больше нравится...
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Дима_из_Снегирей сказал(а):
Прошу совета опытных. Нужна палатка для ловли в вдвоем. Не могу выбрать, что лучше: либо "Надежда", либо - "Нельма 3". Опыта ловли в палатке нет. Выезды планирую на 2-3 дня (ночи). Знаю, что тема уже обсуждалась, но окончательный выбор сделать все-таки не смог.
Спасибо.

Взял себе Нельму-3 места в ней море цена 3200р материал комбинированый дышащий есть 2местная тоже зонт разница существенная.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
205
Репутация
186
Возраст
72
Откуда
Москва Ясенево
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Может кто юзал такую "Палатка 2 местная «Waikiki»", по цене(640 р.) после сезона не жалко и выбросить.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Люди, подскажите
я так понимаю, что для палатки зимой когда ее топиш нужна дышащия ткань и система зонт-чтоб на морозе не морочиться, тогда у меня такие вопросы-
1. почему бризент пожароопасен?
2. какие есть еще дышащие ткани для палаток?
3. И кто юзал палатку чтоб была трех местная, стоять чтоб можно было вполный рост, дышащий материал, система зонт?
А то я начитался и от количества информации вконец растерялся, а так не охота потом обламаться. И так со снастями и палками то и дело обжигаешся.:)
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Мясной сказал(а):
Люди, подскажите
я так понимаю, что для палатки зимой когда ее топиш нужна дышащия ткань и система зонт-чтоб на морозе не морочиться, тогда у меня такие вопросы-
1. почему бризент пожароопасен?
2. какие есть еще дышащие ткани для палаток?
3. И кто юзал палатку чтоб была трех местная, стоять чтоб можно было вполный рост, дышащий материал, система зонт?
А то я начитался и от количества информации вконец растерялся, а так не охота потом обламаться. И так со снастями и палками то и дело обжигаешся.:)
Как правило-палатка не дышащяя(тогда зачем обогреватель)Брезент-это материал который не горит а тлеет,а если пропитанный противопожарным расствором-он не горит и не тлеет!А в с остальное скажет ссылка! http://www.lotostent.com/ :yes:
 

Y-3

С нами с
06.01.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем доброго время суток!
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести палатку «Специалист» в свободной продаже, помимо интернет магазинов и птичьего рынка. Сбился с ног в поисках.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Y-3 сказал(а):
Всем доброго время суток!
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести палатку «Специалист» в свободной продаже, помимо интернет магазинов и птичьего рынка. Сбился с ног в поисках.
везде, дефицита нет. птичка, экстрим это в любое время, а так пройди до ближайшего бол.менее приличного рыб.магазина.
 

Y-3

С нами с
06.01.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Да я понимаю что дефицита нет, не черная икра:D , вот только в тех магазинах где я бываю этой палатки к сожалению нет ( хотя магазины хорошие) Может порекомендуете куда можно приехать и купить наверняка.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Y-3 сказал(а):
Да я понимаю что дефицита нет, не черная икра:D , вот только в тех магазинах где я бываю этой палатки к сожалению нет ( хотя магазины хорошие) Может порекомендуете куда можно приехать и купить наверняка.
птичий рынок и экстрим возмешь точно.
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 006
Возраст
57
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Y-3 сказал(а):
Да я понимаю что дефицита нет, не черная икра:D , вот только в тех магазинах где я бываю этой палатки к сожалению нет ( хотя магазины хорошие) Может порекомендуете куда можно приехать и купить наверняка.
В Экстриме в прошлые выхи был Специалист, Зима-1. На Комсомольском м Фрунзенская (среда) в рыбачьте с нами был Специалист и Надежда.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
252
Репутация
132
Возраст
40
Откуда
г. Смоленск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Господа, кто нибудь пробывал под промыкающее дно палатки стелить клеенку или еще чего, чтоб сухо было? Поделитесь
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Gaidamak сказал(а):
Господа, кто нибудь пробывал под промыкающее дно палатки стелить клеенку или еще чего, чтоб сухо было? Поделитесь
Пока была палатка попроще, стелил под нее полиэтилен, а лучше полиэтилен с воздушными пузырьками, в палатке теплее и суше, но тут главное, чтоб полиэтилен не выступал за края палатки или тента, иначе, в случае дождя, вся вода с неба и с палатки потечет прям под тебя. В случае длительной стоянки и вероятности затяжных дождей, вообще рекомендуют окапывать палатку и делать водоотвод, правда сам так никогда не делал, поэтому эффективность метода не проверял. Правда это все относится к летним палаткам, зимние они обычно без дна.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
252
Репутация
132
Возраст
40
Откуда
г. Смоленск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Все хорошо :) :) :). Но какие дожди зимой и уж тем более окапывание :). Зимняя китаяночка у меня с дном. Там дырка выстегивается под лунки. Первый раз попробывал дно все промокло - не уютно, хотя не принципиально. А насчет летних палаток - у меня имеется складная коса - травки накосишь побольше, подсушишь и стой хоть месяц на озере
А что это за алкотест я вообще не врубаюсь?
 

Сейчас смотрят

Вверх