• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Берие лотос тент ( у меня -специалист). Ну во всем устраивает. Зимой - в двоем - комфортно. Летом - два интекса - лепота. Мой народец хочет прикупить - у нас нету! Только под заказ .
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Павел Ф сказал(а):
Всем привет! Мужики, кто подскажет по раскрывающейся палатке типа зонт? Надежна в использовании или нет?[/quot

В использовании хороша, ставится быстро, маленький минус- габариты в сложенном состоянии,... если идти далеко, обычные носить удобней.
А вот насчет ловить вчетвером,.... есть у меня сомнения. Вдвоем в трехместной разместиться можно, ..больше ,...получится коммуналка со ссорами соседей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Роман сказал(а):
взяли в позапрошлом году 3шт в прошлом поменяли на лотос тент ВОТ ЭТА ВЕСТЧ у меня "надежда" а у парней "специалист" они в двоем рыбачат просто сказка хочу себе "спеца" взять на пару ночей ездить.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Роман сказал(а):

В прошлом году взял эту "Китаяночку", только в действительности она 2.0 х 2.0m, h -1.35m. Если Вы обратили внимание, то на сайте Айринга сплошные ошибки-противоречия в размерах и весе этой палатки. Опробовал ее прошедшей зимой на Плещеевом, в принципе палатка не плохая - сзади форточка, на потолке петля для фонаря, молния двери с двумя ручками внутри и снаружи, пошив удовлетворительный, в общем цена-качество соответствуют. Мне не понравилась высота - надо иногда размяться, а на ветер-мороз вылезать неохота. Усовершенствовал - добавил к фиберглассовым дугам по 50 см алюм. трубки с каждой стороны и жена подшила соответственно снизу по периметру полосу плащевой ткани (плюс полог). Получилась высота - 1.85. Брал ее в Дубинино на крайний выезд, опробовал с переделкой - гораздо удобней. На фото - оранжевая полоска снизу - это то, что пришито. Также видны алюминивые секции снизу дуг.
 

Вложения

  • со мной.JPG
    157.9 КБ · Просмотры: 476
    со мной.JPG
  • сзади.JPG
    187.4 КБ · Просмотры: 387
    сзади.JPG
  • спереди.JPG
    152.3 КБ · Просмотры: 422
    спереди.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ланин сказал(а):
Получилась высота - 1.85.
При такой высоте и и малой площади в основании ее наверное при сильном ветре будет "ломать".
Да и продевать дуги в шлевки на морозе и ветру - мало приятного.
 
С нами с
11.04.2007
Сообщения
499
Репутация
2 411
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ланин сказал(а):
В прошлом году взял эту "Китаяночку"
Это не такая. По той ссылке:
Роман сказал(а):
Палатка Siweida, правильная картинка:
http://www.zatumanom.ru/img/g/7/5/07185.jpg
(звиняйте, так и не понял, как загружать картинки)
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Savin сказал(а):
При такой высоте и и малой площади в основании ее наверное при сильном ветре будет "ломать".
Да и продевать дуги в шлевки на морозе и ветру - мало приятного.

При сильном ветре сломается, что хочешь. Об этом я думал - полагаю добавить веревочные растяжки от полдуги. А шлевок у нее нет - есть пластиковые прищелки (или защелки - как правильно ?), даже на морозе защелкиваются и отщелкиваются очень легко. На фото (эти защелки не очень хорошо видны) - это наш крайний выезд в Дубинино 15.12.2007 - ветерок был легкий, я даже основание не приколачивал ко льду. 03.01.2008 опять собираюсь взять ее на лед, кто интерсуется - можете посмотреть. Но вообще-то лучшее - враг хорошего. Мне очень понравился "Пингвин", но обнаружил я его в инете после того, как купил это "чудо", да и цены разные, а в натуре "пингвина" в "живых" магазинах - не видел. Я ведь уточнил понятие "цена-качество". Да и потом, при нынешнем прогрессе, появлении новых материалов, не на всю ведь жизнь. Точно не помню, около 600-700 руб. - 3 бут. водки, пару-тройку сезонов и нормально...
 
Последнее редактирование:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ланин сказал(а):
При сильном ветре сломается, что хочешь. Да и потом, при нынешнем прогрессе, появлении новых материалов, не на всю ведь жизнь. Точно не помню, около 600-700 руб. - 3 бут. водки, пару-тройку сезонов и нормально...
Извиняй. Не ндравитса. Придумал не плохо. Но предпочитаю выйти на место и за несколько секунд поставить палатку замерзшими ручками. Потом разжечь печурку и делать - шо хошь. Мой специалист - держал ветра - дай бог любому, и дуги я правил, и клеил... Не рекламы ради... У нас сегодня уже - -25. Со своей палаточкой бы - отночевал бы и при ветре...
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Silvius сказал(а):
Это не такая. По той ссылке:

Палатка Siweida, правильная картинка:
http://www.zatumanom.ru/img/g/7/5/07185.jpg
(звиняйте, так и не понял, как загружать картинки)

Роман, в первом посте Вы сослались на Айринг и спросили: "брал ли кто в этом инетмагазине?" Я потому и откликнулся, что брал свою "китайку" именно там. В сообщении от Сильвиус уже ссылка на другой магазин (затуманом), в нем другая модель, о ней ничего сказать не могу.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

for сказал(а):
Извиняй. Не ндравитса. Придумал не плохо. Но предпочитаю выйти на место и за несколько секунд поставить палатку замерзшими ручками. Потом разжечь печурку и делать - шо хошь. Мой специалист - держал ветра - дай бог любому, и дуги я правил, и клеил... Не рекламы ради... У нас сегодня уже - -25. Со своей палаточкой бы - отночевал бы и при ветре...

Извиняю... В Челябинской области не был...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ланин сказал(а):
Извиняю... В Челябинской области не был...
Да не обижайся! Руки то у тебя - на месте. Просто - опять вопрос о целесообразности. Вот к примеру - задумка у меня: взяв за образец лотосовского специалиста , изладить каркас со всеми шарнирами из материала типа титана ( могем) на оборонке. Подобрать дышащий материал, может - двухслойный, находил описание таких тандемов на турсайтах. Но каких бобов это будет стоить?:hmm: А то , что ты изладил - мало кто сам делать будет, проще купить. Ведь лотостент и не так дорог.:)
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Своего "Пингвина" брал в далеком 1990 году. Эксплуатировал нещадно (в ту пору здорово "подсел" на ночную лещовую рыбалку). Только через 13 лет заменил тент, а каркас проживет еще столько же. Теперь у нас в Екатеринбурге "Пингвины" не те пошли. Главным образом пошив оставляет желать лучшего, мягко говоря. А мне пошив нового тента обошелся в 1200р., зато что хотел, то и получил. Верхняя вставка из дышащей ткани, длинная параболическая двусторонняя молния с 4-мя бегунками. Теперь можно открывать и закрывать и изнутри и снаружи, и сверху и снизу. А чего стоит ЮБКА на которую не намерзает лед! ЛЯПОТА!
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ланин сказал(а):
При сильном ветре сломается, что хочешь. Об этом я думал - полагаю добавить веревочные растяжки от полдуги. А шлевок у нее нет - есть пластиковые прищелки (или защелки - как правильно ?), даже на морозе защелкиваются и отщелкиваются очень легко. На фото (эти защелки не очень хорошо видны) - это наш крайний выезд в Дубинино 15.12.2007 - ветерок был легкий, я даже основание не приколачивал ко льду. 03.01.2008 опять собираюсь взять ее на лед, кто интерсуется - можете посмотреть. Но вообще-то лучшее - враг хорошего. Мне очень понравился "Пингвин", но обнаружил я его в инете после того, как купил это "чудо", да и цены разные, а в натуре "пингвина" в "живых" магазинах - не видел. Я ведь уточнил понятие "цена-качество". Да и потом, при нынешнем прогрессе, появлении новых материалов, не на всю ведь жизнь. Точно не помню, около 600-700 руб. - 3 бут. водки, пару-тройку сезонов и нормально...
Ни когда не поль зовался палаткой так как я чертятник, Приятель подарил эту модель, в субботу пытался проверить в деле,только поставил тут же порывом ветра сложилась, даже одно колено треснуло,пришел к выводу что необходимы дополнительные ростяжки-сегодня сделал завтра проверю в деле отпишусь .
 

Сейчас смотрят

Вверх