• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
После сегодняшней рыбалки задумался,что Лотос 2 всё же лучше Лотос 3. Пусть и в полный рост не встать,и вход-выход меньше,и растояние между лунок меньше.
Хорошо,что пока Лотос 2 не продал.
Говорил же не продавать. Пригодится.
Друг сегодня хорошо отловился. И с Лотосом 3 абсолютно ничего не случилось.:)
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Иваново,автовокзал
Зимние палатки.
Так и покупал отталкиваясь от высоты.В итоге при официальной высоте палатки в 150см до механизма получилось ровно 130.Мне же для прямолинейного сидения(разгибаться то надо иногда,не всё крючком сидеть) надо порядка 140.Покупать такую же трешку,так не факт,что они механизм не опустили и в итоге останешься при своих.На данный момент рассматриваю три варианта:лотос 3(подкупает транспортная длина),Гелиос куб 1.5х1.5х1.7(высоты хватит,ширина не критична,лезгинку не танцую) и Mr. Fisher 170(но у него транспортная мама не горюй).Лотос 2 пугает той же официальной высотой в 150.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Говорил же не продавать. Пригодится.
Друг сегодня хорошо отловился. И с Лотосом 3 абсолютно ничего не случилось.:)
Это друг.А как Вы сегодня отловились???
А с моим Лотосом случилось.И что?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Это друг.А как Вы сегодня отловились???
Вчера. Нормально.:)
Отчёт есть в теме "новости с Можайки".
По Лотос 3 Эко-в соответствующей теме.
А с моим Лотосом случилось.И что?
Да ничего, это не в обиду было сказано. Просто, видимо по разному крепили. Правда, товарищ впервые позвал постороннего человека на помощь.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
На данный момент рассматриваю три варианта:лотос 3(подкупает транспортная длина),Гелиос куб 1.5х1.5х1.7(высоты хватит,ширина не критична,лезгинку не танцую) и Mr. Fisher 170
В Лотосе 3 при официальной высоте в 180 см реальная, с механизмом, 165-170.
Ну а выбирать Вам.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Да ничего, это не в обиду было сказано. Просто, видимо по разному крепили. Правда, товарищ впервые позвал постороннего человека на помощь.

Крепил нормально! На все пять растяжек,и шестая по середине тента с наветренной стороны. Как ещё крепить по Вашему,что бы Лотос 3 не согнуло как но моём фото????
И потом,Ваш друг на Можайке сегодня был? А я на Рузе. И ветер там сегодня был метров 17 не меньше в сек.Палатка устояла,но с результатом погнутых верхних дуг.

PS:Анатолий,не е@ите мозг людям своими умозаключениями. Вы блин,один такой всё мега-знающий.Остальные по Вашему - лохи вчера родившиеся.
Уже достало....
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Крепил нормально! На все пять растяжек,и шестая по середине тента с наветренной стороны.
Вчера я -5 ввёртышей на юбку+5 ввёртышей на растяжки+1 ввёртыш на наветренную стенку (ввёртыши закончились)=11 ввёртышей.
Сегодня друг-12 ввёртышей. Ничего не случилось, только ввёртыши вырывало.
P.S. Он ещё и ледобур ввернул, кстати, и за него закрепил.
И потом,Ваш друг на Можайке сегодня был? А я на Рузе.
Да, сегодня на Можайке, причём посередине. В куче сообщений оттуда об снесённых палатках и проблемах с ними.
Что так обидело?
На Рузе ветер, что ли самый сильный был?
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
PS:Анатолий,не е@ите мозг людям своими умозаключениями. Вы блин,один такой всё мега-знающий.Остальные по Вашему - лохи вчера родившиеся.
Уже достало....
Не корми троля :D , бессмысленно было что-то отвечать , пока в ветке ТОЛЯ ))).
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Если выбор падёт на зонты Лотосы,то вот видива от нашего формучанина,котороя будет полезна Вам для просмотра!

у Жени Борисыча рост 2м - думаю сейчас он проклинает этот ацкий микроад , ибо нонче рыбачит в кубе от Лотоса и радуется :D.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Не корми троля :D , бессмысленно было что-то отвечать , пока в ветке ТОЛЯ ))).
К сожаление и я это уже понял. Хоть и поздно.
Этот человек мне помог когда то в выборе палатки,за что я ему признателен.
Но он ведь слышит только себя!
И опять же. При чём тут 11 вертышей и закреплённая юбка,когда на фото видно,что согнуты трубки сверху в районе крепления горизонтальных прутков (фото в теме палатки Лотос)
От стльного напора ветра на площадь тента,дуги просто выгнуло.
Можно было переставить палатку по отношению к ветру так,что бы напор ветра шёл на клин палатки а не на одну из плоскостей тента.
Но я не стал этого делать в одиночку. Ветер действительно был такой,что вдувало внутренний тент,и долго находится внктри было некомфортно из за ветрового шума.
Вообщем есть итог вчерашней рыбалки,и его буду исправлять.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Кстати,если бы я растяжки крепил не только за середину палатки,но из за самые верхние лямки как на фото,то может быть верхние дуги и не погнуло бы.

image.png
 

Сейчас смотрят

Вверх