• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Володя, с чего ты взял, что мы вернулись к тентам без термостёжки?
может я что-то то и путаю, не спорю-значит, где-то то я был не внимателен. Но почему-то то мне вспоминается, что проскакивала от тебя инфа, что палатки без термоспайки Вы стали выпускать, но это была ограниченная серия и далее будут палатки Рипус с наружней термостойкой, как и раньше, именно из за внешнего вида палатки. Поправь если такого ты не писал...
А на фото выше , вновь вижу Рипус без термоспайки, или фото не удачное или я чего-то то не вижу
Вот почему и спросил, так как мне понравился Рипус без термоспайки ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
Натолкнулся здесь в сети на новинку от woodland ,трехслойка с внутренним тентом ,на котором нанесено металлическое напыление ,типа отражателя.
Вот то космолет небось!:)
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Приветствую колеги ! Нахожусь в ШОКЕ , от нового приобретения , палаткиа Рипус 3 т в сравнении с Пингвином Термолайт 185/185 оказалась просто гигантом :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: 818C3DD1-5C99-4E5C-BB3B-423B486C047E.jpeg
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки.
Приветствую колеги ! Нахожусь в ШОКЕ , от нового приобретения , палаткиа Рипус 3 т в сравнении с Пингвином Термолайт 185/185 оказалась просто гигантом :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Рипус-3ТД (в синей сумке) и Снегирь-3У (в серой). :)
 

Вложения

  • IMG05397.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 104
    IMG05397.jpg
  • IMG05400.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 104
    IMG05400.jpg
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Зимние палатки.
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки.
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2018
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Иваново,автовокзал
Зимние палатки.
Добрый день!Обращаюсь снова.Купил двухместный зонт для дневной рыбалки,но с моими 193см роста в нем как-то некомфортно.Теперь думаю,что приобрести взамен:3х-местный зонт(высота больше,но и сам больше,включая габариты в сборе) или маленький куб 1.5х1.5х1.7?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Добрый день!Обращаюсь снова.Купил двухместный зонт для дневной рыбалки,но с моими 193см роста в нем как-то некомфортно.Теперь думаю,что приобрести взамен:3х-местный зонт(высота больше,но и сам больше,включая габариты в сборе) или маленький куб 1.5х1.5х1.7?
Надо если возможность есть,на водоеме поговорить,пообщатся с владельцами. Или в магазине. Комфорт дело субъективное. Можно кубик побольше взять однослойный 185*185 основание. Если по объему палатки примерно одинаково будет.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Добрый день!Обращаюсь снова.Купил двухместный зонт для дневной рыбалки,но с моими 193см роста в нем как-то некомфортно.Теперь думаю,что приобрести взамен:3х-местный зонт(высота больше,но и сам больше,включая габариты в сборе) или маленький куб 1.5х1.5х1.7?
Странный вопрос.:)
Что такое двухместный или трёхместный зонт (куб)?
По высоте смотрите, а не по описанию.
Двухместность или трёхместность-маркетинговый ход производителей палаток. На самом деле это не так.
Вам оно надо, при Вашем росте, куб "1.5х1.5х1.7" или зонт той же высоты?
Для ОДНОДНЕВНОЙ рыбалки-однозначно зонт высотой 170 см и дальше. Любого производителя.
Он всяко компактнее и легче куба.
А самые компактные, если интересует именно это, то Лотос и Маверик.
Вот в этом направлении и смотрите.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки.
Добрый день!Обращаюсь снова.Купил двухместный зонт для дневной рыбалки,но с моими 193см роста в нем как-то некомфортно.Теперь думаю,что приобрести взамен:3х-местный зонт(высота больше,но и сам больше,включая габариты в сборе) или маленький куб 1.5х1.5х1.7?
Вы стоя собираетесь в палатке рыбу ловить? :) Шучу.
Нужно выбирать палатку под себя, сидящего на рыболовном ящике или стульчике.
Как мне кажется, любая трёшка (зонт) -будет оптимальный вариант для Вас (для дневной рыбалки). :thumbupq:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Добрый день!Обращаюсь снова.Купил двухместный зонт для дневной рыбалки,но с моими 193см роста в нем как-то некомфортно.Теперь думаю,что приобрести взамен:3х-местный зонт(высота больше,но и сам больше,включая габариты в сборе) или маленький куб 1.5х1.5х1.7?

Если выбор падёт на зонты Лотосы,то вот видива от нашего формучанина,котороя будет полезна Вам для просмотра!

Ну,и не следует забывать,что:
1.чем меньше площадь палатки,тем быстрей она обогревается! Вы ведь на дневную не будете с собой таскать теплообменник....
2.Чем ниже палатка,тем выше ветроустойчивость (если правильно закрепить)

После сегодняшней рыбалки задумался,что Лотос 2 всё же лучше Лотос 3. Пусть и в полный рост не встать,и вход-выход меньше,и растояние между лунок меньше.
Хорошо,что пока Лотос 2 не продал.
Печалька....
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Добрый день!Обращаюсь снова.Купил двухместный зонт для дневной рыбалки,но с моими 193см роста в нем как-то некомфортно.Теперь думаю,что приобрести взамен:3х-местный зонт(высота больше,но и сам больше,включая габариты в сборе) или маленький куб 1.5х1.5х1.7?

Если выбор падёт на зонты Лотосы,то вот видива от нашего формучанина,котороя будет полезна Вам для просмотра!

Ну,и не следует забывать,что:
1.чем меньше площадь палатки,тем быстрей она обогревается! Вы ведь на дневную не будете с собой таскать теплообменник....
Оптимал обогреватель на дихлофосниках.Два дихлофосника на всю дневную рыбалку.
2.Чем ниже палатка,тем выше ветроустойчивость (если правильно закрепить)

PS:После сегодняшней рыбалки задумался,что Лотос 2 всё же лучше Лотос 3. Пусть и в полный рост не встать,и вход-выход меньше,и расстояние между лунок меньше.
Хорошо,что пока Лотос 2 не продал.
Печалька....
 

Сейчас смотрят

Вверх