• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жостово. Карьер (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
6 декабря

Ловили вдвоём, лёд нормальный. Местами было страшновато (пешней с одного удара), но потом привык (да и пешня у меня тяжёлая).
Между островами неплохо клевал окунь. На дне почти везде трава, поэтому клюёт примерно в 10см ото дна. Ещё в водоёме есть ротан, плотва. Примерно в 15:30 поймал неплохого ротана. Слышал, что на некоторых прудах вырастает до килограмма. Если кто ловил таких - напишите как.
Пробовал на чёртика, но поклёвок не увидел.
В общей сложности поймали килограмма 2.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
Вот фото. (10 символов)
 

Вложения

  • IMG_1666.JPG
    81.5 КБ · Просмотры: 741
    IMG_1666.JPG
  • IMG_1675.JPG
    151.9 КБ · Просмотры: 673
    IMG_1675.JPG
  • IMG_1680.JPG
    85.9 КБ · Просмотры: 706
    IMG_1680.JPG
  • IMG_1705.JPG
    87 КБ · Просмотры: 647
    IMG_1705.JPG
  • IMG_1707.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 677
    IMG_1707.JPG
  • IMG_1715.JPG
    82.3 КБ · Просмотры: 897
    IMG_1715.JPG
  • IMG_1717.JPG
    80 КБ · Просмотры: 730
    IMG_1717.JPG
  • IMG_1722.JPG
    100.1 КБ · Просмотры: 944
    IMG_1722.JPG
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
8 декабря.
Ходили отец с братом. Окуня наловили много.

Отцу повезло!!! Окунь - 500г.
Но такое случаеться здесь не часто, лет 10 назад он поймал на 1кг. На этом же карьере.
 

Вложения

  • IMG_1735.JPG
    52.2 КБ · Просмотры: 898
    IMG_1735.JPG

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Жостово. Карьер
А как в Жостово на карьере с подходом к воде ? Когда мы были там летом,то видели, как все прибрежная территория была перегорожена заборами и строящимися котеджами. А бравые молодцы нам объяснили, что теперь здесь частные территории и нефиг сюда ездить и топтать их землю.....
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Жостово. Карьер
Сам ездил кругом - единственный подход-подъезд по асфальту - прямо как въезжаешь в Жостово. и потом большой отвесный спуск к воде. - других мест не обнаружил - или забор или убитые совсем дороги.

Еще удивляет, что на таком огромном водоеме (и рыбка типа есть) никогда НИКОГО НЕТ (уже раза 3 был и летом и зимой). От М близко, но не посещают его почему-то...

Хотелось бы побольше информации о рыбалке на этом карьере!!!
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Жостово. Карьер
navptr сказал(а):
Еще удивляет, что на таком огромном водоеме (и рыбка типа есть) никогда НИКОГО НЕТ (уже раза 3 был и летом и зимой). От М близко, но не посещают его почему-то...
Хотелось бы побольше информации о рыбалке на этом карьере!!!

Ну рыбка там появилась совсем недавно - как только прекратили разработку карьера и слив в него всяческих отходов. А рыбаков там нет, потому что вода содержит практически всю таблицу Менделеева и очень напоминает Помойку Ривер.
А пейзаж частных домов (и туалетных сливов от них) вообще делает невозможным нормальное время провождение на этом "водоеме".
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Жостово. Карьер
И поговаривают вообще про радиацию на сием водоемчике. А ещё он очень быстро заростает, посему с берега всевозможными вариантами ловить получается недолго весной, летом только с лодки.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
Igorq сказал(а):
Ну рыбка там появилась совсем недавно - как только прекратили разработку карьера и слив в него всяческих отходов. А рыбаков там нет, потому что вода содержит практически всю таблицу Менделеева и очень напоминает Помойку Ривер.
А пейзаж частных домов (и туалетных сливов от них) вообще делает невозможным нормальное время провождение на этом "водоеме".


Эти сведения - просто твоё мнение или обосновать сможешь?

Насчет подъезда (летом) - въёзжаешь в д. Жостово и едешь До перекрёстка, потом налево (прямо будет какая-то фабрика), дальше разбитая, но накатанная дорога. Я доезжал до самого берега, (у меня старая 6 и я её не жалею особо), но всё равно если аккуратно ехать - доедешь. Правда это было в сухую погоду, весной и осенью думаю будет трудновато.

Почему туда мало ездит народу? Попробую ответить. Рядом водохранилище, возле берега мелочь поклёвывет практически всегда. Карьер же водоём непредсказуемый. Этой и прошлой зимой у нас были хорошие уловы по окуню (я бегаю с мормышкой) и то лишь несколько раз, обычный же улов составляет 3-7 окуней. Правда совсем мелкий окунь там не ловиться, я бы назвал его средним.
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Жостово. Карьер
Kron сказал(а):
Эти сведения - просто твоё мнение или обосновать сможешь?
Скажем так - личный опыт и мнения людей, проживающих рядом + воспоминания о неповторимом запахе от рыбы, выловленной на этом карьере.

Насчет "дачных домиков" и сливов канализации из них - могу показать, если не видно или очень не хочется видеть....
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Жостово. Карьер
Летом ловил там рыбку,поймал на 800 гр.ротана по размеру как буханка хлеба,одна бошка у него наверно грамм на 600.А еще есть такойже карьер с другой стороны канала в Новосельцево,там тоже рыбы много:карась,щука,окунь,плотва.Правда там глубина большая.Вода чистейшая,голубого цвета,Рядом никаких домов-кругом лес и поле.Туда народ летом приезжает даже дискатеки устраивают не хуже чем в Тушино на рок фустивале.Подьезд правда тяжеловат надо пехотинца вперед запускать.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Жостово. Карьер
Igorg - большое спасибо за предупреждение. Никогда бы не подумал, но видимо, что так оно и есть... что же туда лили? или там была свалка мусора и разных химических отходов? И откуда их сливали -вроде рядом заводов нет - или привозили из Москвы...?
В тоже врем, на берегу, не заметил никаких знаков про запрет купания или еще чего, что свидетельствует о плохой экологии водоема (как например, на Джамгаровском пруду в Медведково)
Кто бы его проверил по качеству воды...

А вот "Стоки от дач" никому не страшны (их везде полно) и они экологию водоема не испортят (го.на там немного).

Kron - я проезжал по описанной дороге по первому льду, бросил машину у последних домов и прошел пешком к карьеру (там метров 500). На машине там не проехать - и даже на танке весьма стремно :) - большие канавы (зацепишь днищем даже в сухую погоду) с глубокими и большими лужама (которые быстро не высыхают). Прошел по двум разным выездам дорог (кажись там есть еще и третий выезд, самый ближний - его не изучал). Дорога, правда, подходит прям на берег (который, думаю, скоро тоже застроят) и по берегу идет вполне нормальная(ровная).

Фрол А подробнее про подъезд сможешь рассказать? Где свернуть, по какой дороге, сколько засадных мест, можно ли бросить и дойти пешком до водоема(сколько идти)? наcколько большая клубина? зимой там ловят?
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Жостово. Карьер
Едеш по Дмитровке после поста гай,что поворот на Лобню,проезжаеш еще 1-2 км. будет не рабочий светофор и поворот направо по указателю Новосельцево.Едеш по этой дороге до паселка 7-8 км.При въезде в паселок Zобразный резкий поворот,слева местная администрация и памятник дедушке В.И.Ленину.(это ориентир) Разворачиваешся в обратную сторону,Теперь памятник справа,едеш обратно справа будет забор из бетона как только он кончается будет шлакбаум.Его можно обьехать,только нужно посмотреть где,но мож он быть и открыт!Едеш по полю метров 800,справа в глубине земли,будет карьер.Состороны дороги его могут разробатывать(берега)но сам водоем нетрогают,его разробатывали последний раз лет 7-8 назад.Объезжаеш карьер по берегу вдоль леса,где и оставляеш машину.Глубина этой песчаной воронки составляет 22-25 метров.Ловить в принципе можно везде т.к. берег одинаковый.Зимой ловят ,но не такой зимой как щас! Уловы бывают хороши.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
Igorq сказал(а):
Скажем так - личный опыт и мнения людей, проживающих рядом + воспоминания о неповторимом запахе от рыбы, выловленной на этом карьере.

Насчет "дачных домиков" и сливов канализации из них - могу показать, если не видно или очень не хочется видеть....


Летом видел в этом карьере маленьких пескарей. Насколько мне известно пескаря можно считать индикатором чистой воды, вроде бы в химическом плане,( если не прав поправьте).
Справедливости ради отмечу, что тем же летом видел слив в водоём какойто белой гадости, похожей на мыльную пену. Но судя по большому количеству возмущавшихся купальщиков, это происходит редко, (это моё мнение, не спрашивал).
Ловлю по принципу: поймал - съешь. Считаю, что есть эту рыбу не опаней, а полезней, чем например поесть в Макдональдсе.

Насчёт канализационных сливов не знал, обясни где. Зимой они не перемерзают?
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Жостово. Карьер
Kron сказал(а):
Летом видел в этом карьере маленьких пескарей. Насколько мне известно пескаря можно считать индикатором чистой воды, вроде бы в химическом плане,( если не прав поправьте).
Справедливости ради отмечу, что тем же летом видел слив в водоём какойто белой гадости, похожей на мыльную пену. Но судя по большому количеству возмущавшихся купальщиков, это происходит редко, (это моё мнение, не спрашивал).
Ловлю по принципу: поймал - съешь. Считаю, что есть эту рыбу не опаней, а полезней, чем например поесть в Макдональдсе.

Насчёт канализационных сливов не знал, обясни где. Зимой они не перемерзают?
Мне кажется,что пескарь индикатор чистой воды уже не проходит. На МР ниже Москвы его немало,а какая там вода все знают.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 021
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Жостово. Карьер
Kron сказал(а):
Летом видел в этом карьере маленьких пескарей. Насколько мне известно пескаря можно считать индикатором чистой воды, вроде бы в химическом плане,( если не прав поправьте).
Справедливости ради отмечу, что тем же летом видел слив в водоём какойто белой гадости, похожей на мыльную пену. Но судя по большому количеству возмущавшихся купальщиков, это происходит редко, (это моё мнение, не спрашивал).
Ловлю по принципу: поймал - съешь. Считаю, что есть эту рыбу не опаней, а полезней, чем например поесть в Макдональдсе.

Насчёт канализационных сливов не знал, обясни где. Зимой они не перемерзают?
:thumbupq: По поводу воды : этот карьер чист,а то что пена туда сливается узновал! Безвредная.В этом карьере даже серая грязь целебная! А сам карьер разробатывался под кварцевый песок.Внём очень много родников,а пескарь действительно там водится,и раки там тоже есть!
 

Сейчас смотрят

Вверх