• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жостово. Карьер (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
Фрол сказал(а):
:thumbupq: По поводу воды : этот карьер чист,а то что пена туда сливается узновал! Безвредная.В этом карьере даже серая грязь целебная! А сам карьер разробатывался под кварцевый песок.Внём очень много родников,а пескарь действительно там водится,и раки там тоже есть!

Насчёт раков, это точно? Давно было? Сам видел?

Есть в карьере небольшая заводь. Туда впадает какая-то речка. Вот про неё я ничего незнаю.

Насчёт пены напиши подробней. Безвредной дряни не бывает. Мелкий малёк, его там море, переваливаеться с боку на бок. Не обращал на это внимание?
По поводу чистоты рыбы. Плотва там солитёрная 50/50, рядом в Никульском заливе 70..80/30..20.
Если бы там была свалку мусора, или чего нибудь подобного -незаметить это НЕВОЗМОЖНО, я знаю карьер неплохо, в том что этого нет уверен.
Летом карьер цветёт. А ещё он зарастает какой-то донной травой, причём и на глубине тоже. Даже зимой она зелёная. Может трава расти зимой, или просто медленно разлагаеться?
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Жостово. Карьер
Фрол сказал(а):
Едеш по Дмитровке после поста гай,что поворот на Лобню,проезжаеш еще 1-2 км. будет не рабочий светофор и поворот направо по указателю Новосельцево.Едеш по этой дороге до паселка 7-8 км.При въезде в паселок Zобразный резкий поворот,слева местная администрация и памятник дедушке В.И.Ленину.(это ориентир) Разворачиваешся в обратную сторону,Теперь памятник справа,едеш обратно справа будет забор из бетона как только он кончается будет шлакбаум.Его можно обьехать,только нужно посмотреть где,но мож он быть и открыт!Едеш по полю метров 800,справа в глубине земли,будет карьер.Состороны дороги его могут разробатывать(берега)но сам водоем нетрогают,его разробатывали последний раз лет 7-8 назад.Объезжаеш карьер по берегу вдоль леса,где и оставляеш машину.Глубина этой песчаной воронки составляет 22-25 метров.Ловить в принципе можно везде т.к. берег одинаковый.Зимой ловят ,но не такой зимой как щас! Уловы бывают хороши.

Это не тот карьер. В Жостово попасть можно по Осташковскому шоссе 18 км. от МКАД прямо по дороге, до знака "Жостово", прямо через поселок, с правой стороны будет карьер.

А сливы идут прямо от коттеджей и поселка.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Жостово. Карьер
Я и спрашивал про карьер с другой стороны (СПАСИБО, Фрол!!!), жостовский и так знаю.

Давайте все же выясним про чистоту жостовского водоема!!!

Писали (Igorg), что рыба из карьера ВОНЯЛА! Т.е. была ЯВНАЯ проблема. И просто так в непроточном водоеме загрязнение(реальное) не проходит. Думаю, надо лет 10 для самоочистки закрытого водоема, если в нем были стоки простых фекалий. А если были еще какие стоки? Химия там разная и т.д....
Или воняло просто тиной.. или реакцией кварца. глины и т.д в новом водоеме.. или.. или..????
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
Igorq сказал(а):
А сливы идут прямо от коттеджей и поселка.

Пожалуйста, не поленись и узнай насчёт сливов поподробней и поточней. Повторюсь, так как я понял из твоего описания "река из говна от коттеджей до карьера" зимой перемёзнет. Летом там очень много купающихся, не логично купаться в таком водоёме, когда можно за 15-20мин доехать до "аппендицита" от канала, или Никульского залива.

Про рыбу тоже интересно. Когда это было? Я ловлю в основном окуня, запаха от него никакого незаметил (рыбой пахнет), и никто из моей семьи не отличит его от окуня пойманного в Пироговском водохранилище.
Какую рыбу ты поймал? Может быть правда тиной пахло? Сравнить с чем-нибудь можешь?
 

Вложения

  • IMG_0222.JPG
    108.5 КБ · Просмотры: 332
    IMG_0222.JPG
  • IMG_0223.JPG
    120.8 КБ · Просмотры: 334
    IMG_0223.JPG
  • IMG_0234.JPG
    101.8 КБ · Просмотры: 313
    IMG_0234.JPG
  • IMG_0285.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 371
    IMG_0285.JPG
  • IMG_0286.JPG
    69.6 КБ · Просмотры: 402
    IMG_0286.JPG
  • IMG_1478.JPG
    123.7 КБ · Просмотры: 344
    IMG_1478.JPG
  • IMG_1479.JPG
    195 КБ · Просмотры: 317
    IMG_1479.JPG
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Жостово. Карьер
Еще довольно действенный индикатор (50% примерно) - дать рыбу кошке - пахучие примеси та чует сразу и от рыбы отказывается.
Конечно, она не сможет учуять всю таблицу Менделеева... и скорее всего не распознает, если рыба набрала в себя всякой гадости, а потом поплавала в чистой воде(прошло пару лет) и запахи ушли (но в мясе-то все осталось!)
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Жостово. Карьер
Рыбу из сего карьра ел....:) .....ничего странного в ней замечено небыло:thumbupq:
Коши её ели.....:) было это года полтора назат. Правда потом в сети читал всякие статьи на счёт повышенного уровня радиации.:( Хотя народ там постоянно купается. Единственный минус который заметил, очень быстро зарастает дно, так что летом ловить без лодки там затруднительно. Да ещё на счёт подъездов - пару раз пытался проехать на перешеек между карьером и каналом.... не вышло, посему кидал машину около обрывистого спуска, соответственно ловил неподалёку.:(
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Жостово. Карьер
а где в сети были статьи? - официальные или наш "местный треп"?
хотелось бы поднять историю...

вообще, я еще слышал, что вроде как пытались зарыблять и разводить там карпов, лобиков. потом бросили.. слухи такие
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Жостово. Карьер
Kron сказал(а):
Про рыбу тоже интересно. Когда это было? Я ловлю в основном окуня, запаха от него никакого незаметил (рыбой пахнет), и никто из моей семьи не отличит его от окуня пойманного в Пироговском водохранилище.
Какую рыбу ты поймал? Может быть правда тиной пахло? Сравнить с чем-нибудь можешь?

Последний раз я там ловил с товарищем в 2004 году, летом. Поймал штуки 3 плотвички и одного окуня. Всех отпустил обратно из-за сильного масляного запаха с примясеми извести. (Крайне трудно объяснить - не химик и не парфюмер. Напоминает хлорку с машинным маслом).
Берег был завален строительный мусором, вперемежку с несколькими остовами машин и следами пожарищ от пикниковых костров.
Очень сильно мешали работяги, копавшие ряд траншей от котеджей к берегу. Когда я спросил для чего, сказали для канализации.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Жостово. Карьер
Где бы найти управу на этих уродов? Это экологич. милиции или кому-там еще надо проезжать по берегу водоема с бороной, вгрызайсь ~на метр в землю и находить все такие трубы...

Но больше пугает радиация - она вонять не будет, просто убьет или через неск лет внезапно обнаружишь необратимые последствия типа рака...

Никто там с дозиметром не гулял?
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Жостово. Карьер
Давайте сначала разберёмся с радиацией. Последствия могут быть ужасными. От Жостовского карьера до канала им. Москвы метров 300-400. Канал соединяет Пироговское водохранилище с Никульским заливом (Пестовское вдхр.), дальше знаю плохо, т.к. там запретная зона ("запректа"). В этой зоне, насколько мне известно, находиться водозаборник - эта вода течёт у меня из крана.

В Пирогово находиться пробный водазабор (фото), но я о водоснажении Мытищ и окресностей незнаю ничего. У кого есть информация - делитесь.
 

Вложения

  • IMG_0850.JPG
    57.7 КБ · Просмотры: 231
    IMG_0850.JPG

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 829
Репутация
25 404
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Жостово. Карьер
Периодически ловлю в этом карьере, и никаких подозрительных запахов от рыбы не учуял , ни я, ни моя (и соседские) кошки. Рыба была нормальная даже тогда , когда ещё работала фабрика и прямо от неё из трубы в карьер постоянно шёл слив,зимой не замерзающий.На берег можно подъехать спокойно,как минимум по двум дорогам, и без БТРа.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Жостово. Карьер
Xamep, - а что за фабрика была? чего сливали? и что с ней сейчас?

про нормальные подъезды очень интересно ;) Давно это было?
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Жостово. Карьер
Xamep сказал(а):
Периодически ловлю в этом карьере, и никаких подозрительных запахов от рыбы не учуял , ни я, ни моя (и соседские) кошки. Рыба была нормальная даже тогда , когда ещё работала фабрика и прямо от неё из трубы в карьер постоянно шёл слив,зимой не замерзающий.На берег можно подъехать спокойно,как минимум по двум дорогам, и без БТРа.

Если можно про подъезды поподробнее:)
 

Сейчас смотрят

Вверх