• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Жерлицы
Если на жерлицах использовать, то нагрузки нет, вываживание на кончиках пальцев. Если для спиннинга, то ХЗ...
А так, любые (китайские) трубочки, пассатижами зажал, проверил на растяжку и алга))
Как 5-8 кг при метровом льде наипальчикпх щуку вытащить? Я что-то слабо себе представляю.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
268
Репутация
659
Откуда
Москва
Жерлицы
Если на жерлицах использовать, то нагрузки нет, вываживание на кончиках пальцев. Если для спиннинга, то ХЗ...
А так, любые (китайские) трубочки, пассатижами зажал, проверил на растяжку и алга))
Зачем на кончиках пальцев, если вся снасть мин. на 10кг рассчитана? Я как тяжесть почувствую, тяну монотонно с постоянной нагрузкой, ну только если у лунки брыкаться начинает, можно подавать обратно. Но у меня снасть на заглот рассчитана, всегда двойник со струной через жабры в рот
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Жерлицы
Зачем на кончиках пальцев, если вся снасть мин. на 10кг рассчитана? Я как тяжесть почувствую, тяну монотонно с постоянной нагрузкой, ну только если у лунки брыкаться начинает, можно подавать обратно. Но у меня снасть на заглот рассчитана, всегда двойник со струной через жабры в рот
Я так же, подсекаю и сразу тяну, нагрузку не меняя, не давая слабины. Возле лунки можно и поиграть с ней, пока она не завела голову в лунку.
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
756
Репутация
1 319
Возраст
38
Откуда
Московская область
Жерлицы
Зачем на кончиках пальцев, если вся снасть мин. на 10кг рассчитана? Я как тяжесть почувствую, тяну монотонно с постоянной нагрузкой, ну только если у лунки брыкаться начинает, можно подавать обратно. Но у меня снасть на заглот рассчитана, всегда двойник со струной через жабры в рот
Согласен точно также ловлю и никак мудреностей не нужно)) Чувствуешь тяжесть,тяни,не давая слабину и все)) ну и леску покрепче )))
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Жерлицы
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Жерлицы
С нами с
09.09.2020
Сообщения
756
Репутация
1 319
Возраст
38
Откуда
Московская область
Жерлицы
С нами с
21.04.2009
Сообщения
268
Репутация
659
Откуда
Москва
Жерлицы
Как вытащить щуку напролом не используя металлических поводков? Не представляю))
Ну я последние несколько лет струной пользуюсь, но в декатлоне наткнулся на флюр 0.7 вот и решил испытать
 

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
Жерлицы
С нами с
21.04.2009
Сообщения
268
Репутация
659
Откуда
Москва
Жерлицы
Ну не обязательно "обрывало" может нашла корягу о которую перетёрла или такие потёртости с прошлых рыбалок остались...
совсем маловероятно, я по рельефу ловлю, нет в моих местах коряжника
 

Сейчас смотрят

Вверх