• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Жерлицы
хочу заменить узел крепления катушки...поставить болт сквозной....пару шайб и барашек для регулировки хода катушки...
А там регулировать то? У самого такие, один раз при покупке нормально отрегулировал, и уже лет 5 не трогаю
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Согласен :yes: но и делать будешь на " совесть " :) а у коллеги слямзить опять могут , дык на куя стараться для каких то выродков :)
Конечно, жерлицы оставленные без присмотра могут и стащить, но что делать рыбнадзору, который обязан блюсти правила любительского рыболовства. Где сказано, что на одного рыбака разрешено 10 жерлиц. Стоит 50 жерлиц, а рыбак один и божится, что жерлицы не его. В таком случае, незаконно установленные снасти просто изымаются и это касается не только жерлиц.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Жерлицы
Конечно, жерлицы оставленные без присмотра могут и стащить, но что делать рыбнадзору, который обязан блюсти правила любительского рыболовства. Где сказано, что на одного рыбака разрешено 10 жерлиц. Стоит 50 жерлиц, а рыбак один и божится, что жерлицы не его. В таком случае, незаконно установленные снасти просто изымаются и это касается не только жерлиц.
Рыбнадзор по ночам жерлы тырит :rjach:
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Рыбнадзор по ночам жерлы тырит :rjach:
Почему по ночам? Днем, сплошь и рядом. Все засеяно квадратно - гнездовым способом, а рыбачков не видно. Они дома чай пьют без сахара, потому, как кушать хочется, голодные ведь. Им не рыбалка, а рыба нужна.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Жерлицы
Почему по ночам?
У коллеги ночью стырили , отсюда и пошло обсуждение .
голодные ведь. Им не рыбалка, а рыба нужна.
В нашей стране это не искореняется ни какими штрафами и законами , к сожалению
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
186
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
Жерлицы
У коллеги ночью стырили , отсюда и пошло обсуждение .

В нашей стране это не искореняется ни какими штрафами и законами , к сожалению
седня был на Неро....в шесть утра был первым...стояли жерлицы на поле...утром хозяева приехали проверять....три стрела пустые....рыбы нет...сняли...хорошо сами жерлицы не сперли...
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
У коллеги ночью стырили , отсюда и пошло обсуждение .

В нашей стране это не искореняется ни какими штрафами и законами , к сожалению
К сожалению, это так. А в Белоруссии требуют даже подписывать жерлицы и это, я считаю, правильно. У них и рыбы в озерах полно.
 

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
Жерлицы
А в Белоруссии требуют даже подписывать жерлицы и это, я считаю, правильно. У них и рыбы в озерах полно.
Хорошо там где нас нет:D Рыба у нас конечно есть, но таких отчётов как у вас из отдельных регионов шлют нет и близко. Правило предписывающее подписание жерлиц вроде как тоже есть, но контроль его исполнения я как-то не особо наблюдаю (может ещё от инспекторов на местах зависит). А вот на количество жерлиц (крючков) иногда облавы действительно устраивают. Но это настолько редкое явление, что те кто хочет вполне спокойно ловит на то количество которое посчитает нужным.
Да и ерунда это всё если честно. Крючковой снастью сократить поголовье конечно можно, а вот выбить под ноль абсолютно точно не выйдет. У нас другая проблема сейчас на самом деле. Водоёмы натурально пропадают с карты, а вместе с ними и рыба. Доставшаяся в наследство от совка система мелиоративных каналов, рек, озёр и водохранилищ банально заилилась и кое-где пересохла (я лет 20 назад в некоторых каналах килограммовых карасей и линей таскал, а сейчас там нет воды!). Мелиораторы не успевают решать эту проблему в полном объёме. Плюс ощутимое изменение климата сказывается (второй год подряд грозит оставить нас без вменяемого льда (5 см на который многие самоубийцы вылазят за лёд не считаю)). В колодцах уровень воды просел на добрый метр... А вы тут на серьёзных щах количество крючков считаете и про подписи жерлиц рассуждаете... Глупости это всё.
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Жерлицы
У нас река наша главная сгорела, мор очень сильный за последние несколько лет, думаю погибла не одна тысяча тонн рыбы. Пару дней назад приехали с рыбалки, ни одной поклёвки за 2 суток на 30 жерлиц (недели 3-4 назад щука ловилась отменно), живцы через 1ч сдохли почти все. У мужиков ниже по течению сети стояли, говорят все забивает сплошной тухлятиной, поснимались. Вот что убивает рыбу, а не количество крючков. Хз когда она сейчас восстановится?
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Лабытнанги
Жерлицы
Вопрос по рыбалке на жерлицы наживка ерш поднимаем его от дна или груз на дне другой наживки нет вода в реке прозрачная течение умеренное.Основной хищник щука.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Жерлицы
Вопрос по рыбалке на жерлицы наживка ерш поднимаем его от дна или груз на дне другой наживки нет вода в реке прозрачная течение умеренное.Основной хищник щука.
Я поднимал.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Лабытнанги
Жерлицы
А как живца цепляете за спину или ближе к хвосту а то что то много холостых поклевок флаг загорается леска сбрасывается с катушки потом остановка 1 минуту дальше опять идет сброс лески быстрый подсекаю нет щуки живец на месте целехонький.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Жерлицы
У нас река наша главная сгорела, мор очень сильный за последние несколько лет, думаю погибла не одна тысяча тонн рыбы. Пару дней назад приехали с рыбалки, ни одной поклёвки за 2 суток на 30 жерлиц (недели 3-4 назад щука ловилась отменно), живцы через 1ч сдохли почти все. У мужиков ниже по течению сети стояли, говорят все забивает сплошной тухлятиной, поснимались. Вот что убивает рыбу, а не количество крючков. Хз когда она сейчас восстановится?
Так ее и сейчас поди травят, под лёд сливают что то.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Жерлицы
А как живца цепляете за спину или ближе к хвосту а то что то много холостых поклевок флаг загорается леска сбрасывается с катушки потом остановка 1 минуту дальше опять идет сброс лески быстрый подсекаю нет щуки живец на месте целехонький.
Ближе к голове. Наверное мелочь балует.
 

Сейчас смотрят

Вверх