• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Жерлицы
Всем привет. Много ловлю на жерлицы, решил поделиться своими знаниями и опытом в приложенном видео. Новичкам уверен должно зайти. Опытным, возможно некоторые моменты. Спасибо за внимание.

 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 597
Репутация
3 456
Откуда
СССР, Щелково
Жерлицы
Всех с Наступающим!!!!!
Вопрос , как бы..... Кто и через какое время переставляет жерлицы если нет поклевок?
 

Mstrelok

Член Клуба
С нами с
27.03.2009
Сообщения
941
Репутация
2 387
Откуда
Москва, м. Полежаевская
Жерлицы
Привет всем и с Новым годом! Ткните в темку, пожалуйста, как правильно вязать поводки из флюра. И как их к основной леске крепить: съемные же они должны быть? Первый раз буду пробовать жерлицы. :) затарился флюором 0,6 и основной леской 0,35
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Жерлицы
Привет всем и с Новым годом! Ткните в темку, пожалуйста, как правильно вязать поводки из флюра. И как их к основной леске крепить: съемные же они должны быть? Первый раз буду пробовать жерлицы. :) затарился флюором 0,6 и основной леской 0,35
Затарьтесь ещё обжимным трубочками и вертлюгами. Потратьте несколько часов, наделайте поводков с тройниками и снимайте- одевайте на здоровье. Почему именно вязать?
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Жерлицы
Затарьтесь ещё обжимным трубочками и вертлюгами. Потратьте несколько часов, наделайте поводков с тройниками и снимайте- одевайте на здоровье. Почему именно вязать?
Вообще не понимаю нахрена люди с флюром заморачиватся :wacko: щуке пофиг какой поводок
Всегда ставлю стальные (в оплётке) поводки и двойники , полёт нормальный
ИМХО
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Жерлицы
Привет всем и с Новым годом! Ткните в темку, пожалуйста, как правильно вязать поводки из флюра. И как их к основной леске крепить: съемные же они должны быть? Первый раз буду пробовать жерлицы. :) затарился флюором 0,6 и основной леской 0,35
Вот три способа.<iframe width="729" height="410" src="" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Жерлицы
Комрады, есть вопрос ))). Кто как регулирует ход катушки на своих жерлицах? Когда-то слышал , что катушка должно плавно вращаться под весом 10г грузовика и как он касается дна , катушка должна остановиться. Но при этом же слышал что леска должна проходить через грузик не отрывая его от дна. Мол если груз будет подниматься, то щука этого боится. Что бы грузик не прыгал, тогда катушку нужно совсем расслабить, А ЭТО ПЕРЕБЕЖКИ.. В общем как правильнее настроить катушку , что бы перебежек небыло?.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Жерлицы
Вообще груз уберите , если так остро для вас вопрос стоит.
Под винт , фетровые (я из тур. коврика) шайбы поставил спуск и остановка отличная . Иной раз леска примерзает и ни чего . Она когда хватает , и пружина свою нагрузку несёт , её куда девать ?
В том году больше поклевок на , те что без груза
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Жерлицы
Вообще груз уберите , если так остро для вас вопрос стоит.
Под винт , фетровые (я из тур. коврика) шайбы поставил спуск и остановка отличная . Иной раз леска примерзает и ни чего . Она когда хватает , и пружина свою нагрузку несёт , её куда девать ?
В том году больше поклевок на , те что без груза
В моем варианте без груза ни как.щайбы стоят. Вопрос в том как сильно затягивать? Критично ли если грузик при потяжке будет прыгать?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Жерлицы
А почему ? Что у вас за вариант ?
У меня стоят 7 гр.
Посмотрите видио , как щука хватает живца . Там атака , отходит и стоит . Заглотила , отплывает. Если бы она аккуратно заглатывала и медленно отходила , тогда бы было бы было бы актуально подумать о грузике и как через него леска проходит . Лично мое мнение
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Жерлицы
А почему ? Что у вас за вариант ?
У меня стоят 7 гр.
Посмотрите видио , как щука хватает живца . Там атака , отходит и стоит . Заглотила , отплывает. Если бы она аккуратно заглатывала и медленно отходила , тогда бы было бы было бы актуально подумать о грузике и как через него леска проходит . Лично мое мнение
Ловлю на речке переплюйке, точнее на ее омутах . Там полно травы и если живца грузом не фиксировать, то он быстро находит себе укрытие.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Жерлицы
А до травы опустить ? Нет возможности ?
И если там травы много и груз падает , там больше сопротивления лески о траву , чем проход ее через груз.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Жерлицы
А до травы опустить ? Нет возможности ?
И если там травы много и груз падает , там больше сопротивления лески о траву , чем проход ее через груз.
Не,ото льда до травы там см 20. И сама трава по 1.5 метра)))
 

Сейчас смотрят

Вверх