• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Жерлицы на Истре
Да на счёт бубенчиков не знаю, только рыбу пугать, если на мелководье да по первому и последнему льду, а вот анти борода это полезная вещь)
Просто катушки подтянуть, что бы перебежки не было и не будет ни каких бород
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Просто катушки подтянуть, что бы перебежки не было и не будет ни каких бород
Тогда если осторожная щука, бывалая на крючке, как правило крупная, почувствовав натяг , будет бросать живца , не факт конечно, но как вариант
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Жерлицы на Истре
Еду уже, сегодня хочу в ночь поставить, а то завтра наверно и плюнуть не куда будет)))
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Жерлицы на Истре
Тогда если осторожная щука, бывалая на крючке, как правило крупная, почувствовав натяг , будет бросать живца , не факт конечно, но как вариант
Ну не до фанатизма же затягивать)
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Да на счёт бубенчиков не знаю, только рыбу пугать, если на мелководье да по первому и последнему льду, а вот анти борода это полезная вещь)
И бубенцы то на начальном этапе только звенят,удобно в по темняку,хз
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
167
Репутация
2 223
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Просто катушки подтянуть, что бы перебежки не было и не будет ни каких бород
Затягивать нельзя, так как при плохом клеве, который сейчас всегда, щука бросает даже при малейшем сопротивлении.
Конструкция некоторых жерлиц предотвращает перехлесты, а так это проблема и меня мучает постоянно.
Надо проверить, как петля антибороды работает, спасибо за информацию.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Жерлицы на Истре
Затягивать нельзя, так как при плохом клеве, который сейчас всегда, щука бросает даже при малейшем сопротивлении.
Конструкция некоторых жерлиц предотвращает перехлесты, а так это проблема и меня мучает постоянно.
Всё затянуто, и почему то не бросает. Катушка максимум полоборота делает после сильной потяжки
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Всё затянуто, и почему то не бросает. Катушка максимум полоборота делает после сильной потяжки
двумя руками за!!! я тоже натерпевшись бород за свой горький жерличный опыт... взял подложил шайбы под шляпки и затянул винт чуть ли не до упора, бывает рукой ели стравливаю самостоятельно леску, после флага сколько раз замечал как ей очень и очень трудно прокручивать катушку... но она не сдавалась, и продолжала мотать.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Жерлицы на Истре
двумя руками за!!! я тоже натерпевшись бород за свой горький жерличный опыт... взял подложил шайбы под шляпки и затянул винт чуть ли не до упора, бывает рукой ели стравливаю самостоятельно леску, после флага сколько раз замечал как ей очень и очень трудно прокручивать катушку... но она не сдавалась, и продолжала мотать.
Попробуй найди тонкие пружинные шайбы,и подложи со стороны стойки и винта
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
1 827
Репутация
9 252
Возраст
34
Откуда
Московская область г. Солнечногорск
Жерлицы на Истре
Попробуй найди тонкие пружинные шайбы,и подложи со стороны стойки и винта
ну я вообще то так и сделал давным давно, я твое сообщение процитировал в смысле того что у меня тоже жерлицы на глуха перетянуты и все ровно продолжает мотать без броска, у меня нету проблем не с бородой не с затяжкой, просто согласен с тобой что затянуто и не бросает.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Жерлицы на Истре
Я где-то видел, как наоборот винт отпускают, чтобы катушка с люфтом крутилась. Люфт не даёт ей разгоняться и обгонять леску.
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
169
Репутация
2 990
Возраст
44
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская, пос. Трудовая
Жерлицы на Истре
Был сегодня. Ставился 1.5-2 метра, живец - крупная плотва. Никаких выходов и пиков не было, ни утренних, ни вечерних. Тихо, спокойно, равномерно постреливало весь день, большая часть - холостые. Дневную норму немного недобрал, но котлетам быть ) По досугу меж флагами сегодня все было непросто, плотва делала мозг и это был не досуг, а беготня и работа. То ей безмотылку, то мотыля, то вообще просила оставить ее в покое, на прикорм не вставала, подходила набегами, но и то только для того, чтобы поглумиться, два десятка кое-как вымучил.
 

Вложения

  • IMG_20200118_171904.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20200118_171904.jpg
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Жерлицы на Истре
Затягивать нельзя, так как при плохом клеве, который сейчас всегда, щука бросает даже при малейшем сопротивлении.
Конструкция некоторых жерлиц предотвращает перехлесты, а так это проблема и меня мучает постоянно.
Надо проверить, как петля антибороды работает, спасибо за информацию.
Тут видимо не в катушке дело, хотя она по моему мнению должна вращаться с небольшим сопротивлением. Разгон катушки на жерлицах идет больше не от броска щуки, а от пружины флажка. Как правило пружину в месте флажка подгибают под закругление катушки чтобы она не стреляла от ветра или крупного живца. Поймав первые перехлёсты я перестал заправлять флажок под самый низ катушки. Сделал минимальный по длине загиб на пружине и начал крепить флажки ближе к горизонтали. Если непонятно про горизонталь, то фиксировал флажок так чтобы при срабатывании пружина минимально раскручивала катушку. Для этого дома просто на катушке имитировал рабатывание и смотрел как раскручивается катушка. Кроме того максимально убрал люфт на катушках и прокапал их ось обычным машинным маслом. После этого перехлесты практически прекратились. Хотя статистики у меня конечно маловато. Работа будь она неладна и погода не дают по полной оторваться на льду. Сезон твердой воды пока не открыт... Всем НХНЧ и Крепкого льда!
 

Сейчас смотрят

Вверх