• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы на Истре (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Жерлицы на Истре

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 905
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Жерлицы на Истре
Если мы говорим о Московской области то запрет с 1 апреля .
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 15 декабря по 15 января - налима.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Жерлицы на Истре
Если мы говорим о Московской области то запрет с 1 апреля .
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 15 декабря по 15 января - налима.
По старым правилам запрет на ловлю щуки с 22 марта, уверен что и сейчас так же.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
270
Репутация
554
Возраст
60
Откуда
москва,зеленоград.
Жерлицы на Истре
Я вот тоже припоминаю что у щуки было по другому...!?А сейчас то как?Найти не могу.
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
1 693
Репутация
3 753
Возраст
43
Откуда
г.москва м.речной вокзал
Жерлицы на Истре

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 905
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Жерлицы на Истре
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Жерлицы на Истре
С 10 апреля по 10 июня всегда было,но в последние годы с 1апреля!!!
С 1апреля по 10 июня всегда было на всю рыбалку, кроме с берега на 2 крючка,я же конкретно про щуку пишу.
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
1 693
Репутация
3 753
Возраст
43
Откуда
г.москва м.речной вокзал
Жерлицы на Истре
С 1апреля по 10 июня всегда было на всю рыбалку, кроме с берега на 2 крючка,я же конкретно про щуку пишу.
До 1 апреля ловить можно кого хочешь и на что хочешь ( понятно что не красная книга и разрешённые снасти)
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
208
Репутация
1 863
Откуда
Москва
Жерлицы на Истре
Вы читать умеете ? Я дал выдержку из действующего закона ....что не понятно?

Некоторые люди умеют читать, но не умеют находить в интернете достоверную информацию. Смотрят всякие левые сайты и черпают оттуда "знания". Отсюда и запрет на щуку с 22-го, и запрет на вылов ерша и еще много всякой несуразицы.
3393499.jpg
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Жерлицы на Истре
Некоторые люди умеют читать, но не умеют находить в интернете достоверную информацию. Смотрят всякие левые сайты и черпают оттуда "знания". Отсюда и запрет на щуку с 22-го, и запрет на вылов ерша и еще много всякой несуразицы.
Посмотреть вложение 6267784
Ин-фу что щуку после 20-х чисел марта ловить нельзя( по правилам),я не из интернета взял а знаю по собственному опыту,т.к ловлю щуку давно,и запрет этот ВСЕГДА существувствовал(может с этого года что и изменилось). Человек спросил,я ответил.Дольнейшую дискуссию считаю бесполезной.
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
1 693
Репутация
3 753
Возраст
43
Откуда
г.москва м.речной вокзал
Жерлицы на Истре
Ин-фу что щуку после 20-х чисел марта ловить нельзя( по правилам),я не из интернета взял а знаю по собственному опыту,т.к ловлю щуку давно,и запрет этот ВСЕГДА существувствовал(может с этого года что и изменилось). Человек спросил,я ответил.Дольнейшую дискуссию считаю бесполезной.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
367
Репутация
4 085
Откуда
Москва Крылатское
Жерлицы на Истре
Пока щуку ловить можно я сегодня пытался сделать это с 7 до 14 часов. За это время ничто не мешало мне отдыхать и наслаждаться природой и погодой - ни одного флага не видел. Солнышко пригревало не по детски, я даже подремал. Попытки поблеснить на бровке русла и под берегом ни к чему не привели. А место было тоже, что в прошлое воскресенье. Такая вот сегодня рыбалка, а лицо вполне красное.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Жерлицы на Истре

Сейчас смотрят

Вверх