• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЖЕЙМА!!! (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
ЖЕЙМА!!!
Роман Палыч сказал(а):
Интересно, а сколько потяжку караулить, задубеешь, ведь может и не потянуть?
А можно во время ожидания на железку или на балансир попробывать!))) Поглядывая на жеймы)) Всё равно поклёвка щуки в основном на удар ощущается!!)))) :)
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
ЖЕЙМА!!!
prorab сказал(а):
А электрод не очень мягкий метал?Когда вытаскиваешь не разгибается?Жало наружу?

Если не расплющить то да разгибается!!!
Попробуй на жёсткость расплющений электрод и нормальный! и сравни:)
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
ЖЕЙМА!!!
Fat Joe спасибо за информацию по новой снасти!!! Наш рыболовный язык пополнился благодаря Вам новым совом: "Жейма!" Друг уже сделал несколько штук из электрода 3 мм. Держу её в руках, прелесть! Не сомневаюсь, что новая снасть будет уловистой! Как поймаю отпишусь. Думаю и летом на неё можно будет ловить с поплавком. Еще раз спасибо!!!
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
ЖЕЙМА!!!
vashzema сказал(а):
Думаю и летом на неё можно будет ловить с поплавком. Еще раз спасибо!!!
Я вот тоже хотел попробывать да всё не удовалось!! Думаю что летом тоже получится ловить!!!
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
ЖЕЙМА!!!
vashzema сказал(а):
Fat Joe спасибо за информацию по новой снасти!!! Наш рыболовный язык пополнился благодаря Вам новым совом: "Жейма!" Еще раз спасибо!!!
Да не за что!!! :thumbupq: :tanz:
просто я был очень сильно удивлён когда про Жейму ни чего не нашёл в книгах и на сайтах!!!
Подумал напишу расскажу коллегам :friends: про снасть мож кто заинтересуется!!!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
ЖЕЙМА!!!
Вот все хорошо но я непонимаю почему сразу подсекать надо что хищник сразу ее грысть будит???? и самой жейме надо пройти через тело рыбки!!!! я неправ???
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
ЖЕЙМА!!!
Мне кажется подсекать быстро надо пока щука пасть не открыла,она ведь живца хватает ,отходит немного в сторону ,а потом начинает её заглатывать.Вот и надо успеть выдернуть её из лунки со сжатой пастью.Но я думаю снасть можно доработать привязав на поводке дополнительный тройничок.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
402
Репутация
637
Возраст
72
Откуда
Переславль-Залесский
ЖЕЙМА!!!
Fat Joe, жейму можно повесить и на флажок. Тут и изготовлять ничего не надо. Просто сменил крючок.
Как то в перволедье хорошо клевало и я остался без живца. Повесил снулого, которого у щуки вытащил из пасти. Цепляю всегда за спинку, горизонтально. Клевок был, щуку я не поймал.
Вывод наверное такой, что при хорошем клеве она клюнет и снулого. Но лучше, что бы живец шевелился.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
ЖЕЙМА!!!
Я вот уже который раз читаю , а так и не понял , что заставляет , в этой оснастке хищника брать мертвую рыбку ?
Вроде , та-же жерлица , только крюк здоровый.
Где собака порыта ?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
53
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
г.Ярославль
ЖЕЙМА!!!
кто нибудь пробовал в центральном регионе такую снасть. Как успехи. Думаю зделать парочку, для варианта когда живца живого не осталось.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
72
Откуда
Москва м. Фили.
ЖЕЙМА!!!
Я для подстраховки применяю на поводке небольшой тройник, а вместо прутика самолетик, из двух реечек скрепленых болтиком, при поклевке самолетик играет,как утка ныряет, на конце продольной рейке прикрепляю красный флажок , в транспортном положении, за счет болтика рейки складываются в одну линию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
ЖЕЙМА!!!
Я вот уже который раз читаю , а так и не понял , что заставляет , в этой оснастке хищника брать мертвую рыбку ?
Вроде , та-же жерлица , только крюк здоровый.
Где собака порыта ?
Я тоже чтото не догнал! :neznayu: А в чём смысл? И снулый живец на тройнике чем отличается от жеймы? Может это было актуально там и тогда когда крючки были в сифиците?:hmm: Хочется увидеть фото поимки и отчёт о плюсах и минусах.:hmm: Пожалуйста - дайте фото - ведь интересно как располагается крюк в пасти и остальное!:pardon:
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
196
Репутация
38
Откуда
Пермский край г.Березники
ЖЕЙМА!!!
Да снасть интересная:hmm:вот-бы ещё отчеты,но ведь на неё не только щука может клювать,но и налим может покусится:)
 

Сейчас смотрят

Вверх