• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против (Просматривает: 1)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 305
Репутация
53 315
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Почитал, посмотрел...
Внесу свои 5 копеек...
Для ловли блеснами до 3 гр. и мелких балансиров не ставлю вообще никаких застежек, любой вес на "хвосте" такой блесны сбивает игру. Вяжу узлом, чтобы блесна болталась свободно в петле лески. Ну уж если совсем лениво вязать узел при замене блесны то возможно использование самых маленьких КАЧЕСТВЕННЫХ нахлыстовых застежек.
Для блесен весом от 4 гр до 6 гр использую застежку овнер размером 00 ( Owner Quick Snap 52818-00), но а при крупных приманках застажку размером 0. Застежки никогда не подводили ни зимой ни летом.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 061
Репутация
33 534
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Выкладываю, как обещал...

Размер первой застежки 1 и 0. Тест, указанный на пачке - 1 - 5,8кг, 0 - 3,4кг соответственно. В пачке 8 штук независимо от размера.

Размер второй застежки L и M. Тест, указанный на пачке: М - 3,0кг, L - 4,1кг. В пачке 10 штук независимо от размера.

Стоимость не знаю, тест на разрушение не проводил, но первая застежка мне нравится больше))) Вторая очень меленькая, тяжко будет на морозе менять. Хотя, еще не пробовали, но уже скоро...)))
Леш привет, очень интересные застежки. С уважением.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 147
Репутация
10 805
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Сообщение от AVV1973 -тоже заинтересовал 1-й вариант ск-ко стоит где купить ,а 2-ой не пробуйте -окунь снимает и блесну и балансир...жалко отдавать-проверено.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 061
Репутация
33 534
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Странно тогда,что на самих приманках,Блеснах,балансирах сразу не делают колечко с застежкой... А так сделал петлю из лески и меняй приманки в своё удовольствие.
Вы понимаете , я использую застежку только по причине того, что использую метки через метр( маркер), ловлю на глубинах, и мера руками составляет ошибку до 2м(проверенно). С уважением.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
216
Репутация
130
Возраст
50
Откуда
Москва, Теплый стан-Коньково
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Санек 73
Привет, Сань! да, первый вариант просто вещь - снимать-одевать нет проблем вообще.
Кстати, твоя секретная приманка у меня, передам тебе ее скоро через знакомого...
С уваж.,

Vadim 73
Первоначально в магазинах Рыболов_Эксперт, далее везде. Стоимость правда не знаю, думаю, в районе 130руб, примерно... Могу ошибаться, правда не в курсе...
С уваж.,
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 061
Репутация
33 534
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Санек 73
Привет, Сань! да, первый вариант просто вещь - снимать-одевать нет проблем вообще.
Кстати, твоя секретная приманка у меня, передам тебе ее скоро через знакомого...
Леш , у меня скоро будет много интересного( понедельник) по зиме, а передашь через Олега:), да еще скинь тел в личьку.С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Почитал, посмотрел...
Внесу свои 5 копеек...
Для ловли блеснами до 3 гр. и мелких балансиров не ставлю вообще никаких застежек, любой вес на "хвосте" такой блесны сбивает игру. Вяжу узлом, чтобы блесна болталась свободно в петле лески. Ну уж если совсем лениво вязать узел при замене блесны то возможно использование самых маленьких КАЧЕСТВЕННЫХ нахлыстовых застежек.
Для блесен весом от 4 гр до 6 гр использую застежку овнер размером 00 ( Owner Quick Snap 52818-00), но а при крупных приманках застажку размером 0. Застежки никогда не подводили ни зимой ни летом.
Zhans устами младенца глаголет истина :), но большенство ловит более тяжелыми приманками, по этому застежки приемлемей. С уважением.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
1-я-Подберу проволоку,буду делать сам.Верх однозначно не нравится-надо следить за узлом.Низ-ооочень хорош!!!2-ая не по мне.Блин,ну что ж они не завели хвост проволоки верхнего кольца вокруг основы!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
216
Репутация
130
Возраст
50
Откуда
Москва, Теплый стан-Коньково
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
А смысл делать практически две одинаковых застежки??? Думаю, вторая тоже найдет применение, но скорее всего летом у поклонников деликатного спиннинга...
С уваж.,
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
166
Репутация
186
Возраст
70
Откуда
Deutschland
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
На нахлыстовой как-то потерял балансир, нынче взял вот такие .Первое впечатление хорошее:http://s017.**********/i403/1111/98/e878be5025aa.jpg
 

Вложения

  • e878be5025aa.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 648
    e878be5025aa.jpg
С нами с
11.01.2010
Сообщения
216
Репутация
130
Возраст
50
Откуда
Москва, Теплый стан-Коньково
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Минус в том, что на морозе надо расстегивать... В тех застежках этого делать не надо. Вспомните какая проблема снять подвесной крючок с Рапалы, допустим, и снять крючок с Нильса. Кто не умеет снимать с Рапалы, на морозе никогда не снимает, здесь определенная техника нужна...
Хотя кому что нравится, но пробовать и искать что-то новое нужно, я так считаю... Это опыт...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Минус в том, что на морозе надо расстегивать... В тех застежках этого делать не надо. Вспомните какая проблема снять подвесной крючок с Рапалы, допустим, и снять крючок с Нильса. Кто не умеет снимать с Рапалы, на морозе никогда не снимает, здесь определенная техника нужна...
Хотя кому что нравится, но пробовать и искать что-то новое нужно, я так считаю... Это опыт...
Кому надо-технику смены тройника с Рапалы в самоделках.:)

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

На нахлыстовой как-то потерял балансир, нынче взял вот такие .Первое впечатление хорошее:http://s017.**********/i403/1111/98/e878be5025aa.jpg
Три Ноля и 15 кг_как то сомнительно.А толщину проволоки сказать можете?У меня с подобными не срослось,на морозе вечно расстёгивается не там где нужно.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
166
Репутация
186
Возраст
70
Откуда
Deutschland
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против


---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------


Три Ноля и 15 кг_как то сомнительно.А толщину проволоки сказать можете?У меня с подобными не срослось,на морозе вечно расстёгивается не там где нужно.


Замерить толщину-сейчас под рукой ни чего нет..Алексей, в том то и дело , три нуля -около пятнашки, меня это и привлекло.
А рядом также сделанные, как пишут, там же,от Gamakatsu, единичка на пятнашку.: http://www.pike-attack.de/shop/index.php/cat/c295_Karabiner-Snaps-Einhaenger.html На фотки моей видно-они реально тонкие ,миниатюрные. Время будет -проведу тест..
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
216
Репутация
130
Возраст
50
Откуда
Москва, Теплый стан-Коньково
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
С нами с
23.11.2009
Сообщения
253
Репутация
173
Откуда
Москва
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
купил пантуновские застежки №1 стоят 120руб. в "Рыболове эксперте" на Волгина!
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
477
Репутация
621
Возраст
57
Откуда
Ростов-Батайск-на-Дону.
застежки для блесен и балансиров (лучшие, интересные) За и Против
Пробовал нахлыстовые летом,потерял пару воблеров и отказался.
 

Сейчас смотрят

Вверх