• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрет на тролинг (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Запрет на тролинг
почитать бы лично эту новую редакцию. Получается этот сезон пока троллим?
https://minjust.consultant.ru/documents/26106?items=1&page=1

По вступлению в силу - 2 страница, п.3

По троллингу: статья 25.2 - определение, там же и дальше - ограничения по областям.

Ещё раз обращаю внимание - это правила рыболовства для Западного бассейна!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Запрет на тролинг
https://minjust.consultant.ru/documents/26106?items=1&page=1

По вступлению в силу - 2 страница, п.3

По троллингу: статья 25.2 - определение, там же и дальше - ограничения по областям.

Ещё раз обращаю внимание - это правила рыболовства для Западного бассейна!!!
Так об этом мы давно в курсе. А вот поправки в правила, которые должны были вступить в силу с 15 апреля сего года, где троллинг (дорожка) запрещены полностью... вот они меня сильно интересуют. Я на сайте С-З управления их не нашел, хотя, было анонсировано, что разместят их именно там. Но там такой объем, что просто нет времени все лопатить и вполне мог пропустить. Но то, что их пропихнуть пытались это факт. Поэтому пока жду конкретной информации с мест. Думаю, скоро все прояснится.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Запрет на тролинг
Так об этом мы давно в курсе. А вот поправки в правила, которые должны были вступить в силу с 15 апреля сего года, где троллинг (дорожка) запрещены полностью... вот они меня сильно интересуют. Я на сайте С-З управления их не нашел, хотя, было анонсировано, что разместят их именно там. Но там такой объем, что просто нет времени все лопатить и вполне мог пропустить. Но то, что их пропихнуть пытались это факт. Поэтому пока жду конкретной информации с мест. Думаю, скоро все прояснится.
Вот эти правила и должны были, имхо. Но недавно приняли какой-то документ, согласно которому ряд НПА, в число которых попадают и правила рыболовства, может вступать в силу или 1 сентября, или 1 марта (насколько я помню). Что именно это за документ, возможно, подскажут знающие форумчане.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Запрет на тролинг
Не нравится бракам, что их сетки троллингисты в основном выдирают, вот и лоббируют запрет троллинга, а по мне норм ограничение 2 удочки с лодки по 1-й приманке на каждой и норм, "джигиты" всё равно больше рыбы ловят.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Запрет на тролинг
Не нравится бракам, что их сетки троллингисты в основном выдирают, вот и лоббируют запрет троллинга, а по мне норм ограничение 2 удочки с лодки по 1-й приманке на каждой и норм, "джигиты" всё равно больше рыбы ловят.
Считаю, что запрещать троллинг на водоёмах с разрешённым промловом - однозначное лицемерие. По остальным водоёмам я воздержался! :)
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Запрет на тролинг
Есть нормы вылова. И какая разница на джиг или троллинг ты поймаешь 5(в Астрахани 10) килограммов судака или одного сома или сколько то там щуки?
Если рыбинспектор подъедет к вашей лодке и увидит перелов, если на троллинг оштрафует, если на джиг, то отпустит?
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Запрет на тролинг
Надо не тролить, а привязывать крюк на верёвке и ВСЕ сети в одну кучу и на дно! нельзя разрешать ловить сетями НИКОМУ. Пусть роют себе водоёмы на СВОЕЙ земле и разводят что хотят! А на НАШИ реки и озёра, что принадлежат ВСЕМ Россиянам зарится нечего! итак у нас всё украли! А троллинг ну пусть запретят больше двух спинов нельзя на одного, а джиг или иной способ - всё равно нормы вылова не отменены. Интересно, а почему до сентября запрет продлили? Чтобы выборы подсластить? Чтобы мы " правильно" за этих, кто нам всё запрещает проголосовали?
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Запрет на тролинг
Ну все, дожал главрыбника. Сказал поправки не прокатили (которые с 15 апреля сего года) и будут руководствоваться законом выложенным выше. Троллинг (дорожка) закрыты с 1 сентября полностью. Пока ловить можно.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 726
Репутация
56 480
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Запрет на тролинг

Вложения

  • 607042f5dc760__page-0001.jpg.c59308ef59b3afd20671b17ce1200ec9.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 114
    607042f5dc760__page-0001.jpg.c59308ef59b3afd20671b17ce1200ec9.jpg
  • 607042f738c04__page-0002.jpg.05fbe165273c70c46e9bd27811dd68a4.jpg
    130 КБ · Просмотры: 114
    607042f738c04__page-0002.jpg.05fbe165273c70c46e9bd27811dd68a4.jpg
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Запрет на тролинг
более 2хприманок на судно ,остальное фантазии ,трактовка троллинга в законе указана ясно что им считается
Да ладно, мудрецы. В законе ясно дорожка и тролинг объединены в одно понятие. И пока волна не поднимется, драть будут по полной программе. И лучше, что бы она поднялась до 1 сентября, а не тогда, когда умников *грамотно читающих законы* вздрючат по полной программе. Зная нашу власть, могу уверенно сказать, что на рыбы они для сохранения кресел не пожалеют. Главное, что бы была сответствующая реакция в народе. Тогда прорвёмся.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Запрет на тролинг
Да ладно, мудрецы. В законе ясно дорожка и тролинг объединены в одно понятие. И пока волна не поднимется, драть будут по полной программе. И лучше, что бы она поднялась до 1 сентября, а не тогда, когда умников *грамотно читающих законы* вздрючат по полной программе. Зная нашу власть, могу уверенно сказать, что на рыбы они для сохранения кресел не пожалеют. Главное, что бы была сответствующая реакция в народе. Тогда прорвёмся.
В правилах дано некорректное с точки зрения сложившейся практики и общепринятого смысла слова, определение термина "дорожка". При этом настоящая дорожка ни с чем не объединена. Об объединении можно было бы говорить, если бы запрет распространялся и на ловлю с использованием вёсельной тяги. Так что пока это лишь ловушка для дураков...которые, несомненно, найдутся - куда же без них???
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Запрет на тролинг
В правилах дано некорректное с точки зрения сложившейся практики и общепринятого смысла слова, определение термина "дорожка". При этом настоящая дорожка ни с чем не объединена. Об объединении можно было бы говорить, если бы запрет распространялся и на ловлю с использованием вёсельной тяги. Так что пока это лишь ловушка для дураков...которые, несомненно, найдутся - куда же без них???
Вот,кстати, интересный вопрос подняли. Значит, если я иду на веслах, то можно и 20 спинов впендюрить?
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 567
Репутация
2 280
Откуда
Королевство Юнтолово
Запрет на тролинг
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Запрет на тролинг
Вот,кстати, интересный вопрос подняли. Значит, если я иду на веслах, то можно и 20 спинов впендюрить?
Я не смотрел текущие правила для вашего бассейна. А в Волжско-Каспийском всё стандартно, и с дорожкой путаницы нет:
29. ...
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
 

Сейчас смотрят

Вверх