• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрет 2015 (Просматривает: 1)

С нами с
30.12.2014
Сообщения
174
Репутация
116
Возраст
60
Откуда
Питер Центр
Запрет 2015
Всем здравствуйте! Читаю форумы, документы, запреты....
А где написано, что нельзя ехать под мотором? Навигация открыта, в лодке нет ни одной удочки, ни одного крючка, кроме якоря, и к рыбе я не имею никакого отношения. Мне мотор обкатать. В Ладогу , Вуоксу можно? Или накажут?
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Запрет 2015
у друга была похожая ситуация. Сказали что он типа как увидел рыбнадзор, удочки утопил, долго разбирался, а мы потом долго смеялись
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Запрет 2015
Всем здравствуйте! Читаю форумы, документы, запреты....
А где написано, что нельзя ехать под мотором? Навигация открыта, в лодке нет ни одной удочки, ни одного крючка, кроме якоря, и к рыбе я не имею никакого отношения. Мне мотор обкатать. В Ладогу , Вуоксу можно? Или накажут?

Попытаются. Но если грамотно "откажетесь" от наказания - то нет.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
118
Репутация
56
Откуда
СПб
Запрет 2015
Всем здравствуйте! Читаю форумы, документы, запреты....
А где написано, что нельзя ехать под мотором? Навигация открыта, в лодке нет ни одной удочки, ни одного крючка, кроме якоря, и к рыбе я не имею никакого отношения. Мне мотор обкатать. В Ладогу , Вуоксу можно? Или накажут?

написано где то в доках рыбнадзора - что нельзя ходить под мотором т.к. нерест.
есть основания по закону штрафануть!
но у меня тоже в голове никак не может устаканиться такой бред.:plamia:
хочу Я с семьей рвануть на острова в шхеры просто отдохнуть.
нет - нельзя - рыба нереститься. как будто ей мешают.:stop:
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
144
Репутация
33
Возраст
46
Откуда
СПб
Запрет 2015
написано где то в доках рыбнадзора - что нельзя ходить под мотором т.к. нерест.
есть основания по закону штрафануть!
но у меня тоже в голове никак не может устаканиться такой бред.:plamia:
хочу Я с семьей рвануть на острова в шхеры просто отдохнуть.
нет - нельзя - рыба нереститься. как будто ей мешают.:stop:

А Вы когда нереститесь, Вам люди не мешают? :D
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
391
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Город-герой Ленинград, Лиговка
Запрет 2015
Всем здравствуйте! Читаю форумы, документы, запреты....
А где написано, что нельзя ехать под мотором? Навигация открыта, в лодке нет ни одной удочки, ни одного крючка, кроме якоря, и к рыбе я не имею никакого отношения. Мне мотор обкатать. В Ладогу , Вуоксу можно? Или накажут?

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=6027&page=444
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Запрет 2015
А какая разница, с удочкой или без? Вот представьте: бухта Малая Пихтовая (нерестилище леща, круглогодичный запрет на мотор), один чел рассекает под мотором с удочкой, а ещё 100 000, просто обкатывают движки. То есть, первого штрафуем, остальных одобряем?
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
118
Репутация
56
Откуда
СПб
Запрет 2015
Я спросил у базмена что навигацию открыли, но это не означает, что можно ездить на моторе - ответ:
Это значит выход в Ладожское озеро на ЛОДКАХ, МОТОРНЫХ ЛОДКАХ И КАТЕРАХ разрешен с 1 мая. Рыбнадзор контролирует незаконный вылов рыбы "варварскими методами". Рыбнадзор и ГИМС разные структуры, могут выходить в совместные рейды при поддержке полиции и даже омона, по патрулированию акватории Ладожского озера. ГИМС проверяет законность плавательных средств и наличии жилетов, рыбнадзор проверят цель нахождения на воде в нерестовый период. количество и тип рыболовных снастей. Так же рыбнадзор в нерестовый период может при содействии сотрудников ГИБДД останавливать и досматривать автомобили. Любой инспектор рыбнадзор может безошибочно определить как поймана рыба. По опыту предыдущий годов, в нерестовый период функции рыбнадзора могут исполнять сотрудники полиции и местные участковые, на это у них есть все полномочия.
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Запрет 2015
А какая разница, с удочкой или без? Вот представьте: бухта Малая Пихтовая (нерестилище леща, круглогодичный запрет на мотор), один чел рассекает под мотором с удочкой, а ещё 100 000, просто обкатывают движки. То есть, первого штрафуем, остальных одобряем?

Лещ нерестится на меляке в тростнике. На кой сотня обкатывальщиков туда полезет, тростник на винт наматывать?

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Я спросил у базмена что навигацию открыли, но это не означает, что можно ездить на моторе - ответ:
Это значит выход в Ладожское озеро на ЛОДКАХ, МОТОРНЫХ ЛОДКАХ И КАТЕРАХ разрешен с 1 мая. Рыбнадзор контролирует незаконный вылов рыбы "варварскими методами". Рыбнадзор и ГИМС разные структуры, могут выходить в совместные рейды при поддержке полиции и даже омона, по патрулированию акватории Ладожского озера. ГИМС проверяет законность плавательных средств и наличии жилетов, рыбнадзор проверят цель нахождения на воде в нерестовый период. количество и тип рыболовных снастей. Так же рыбнадзор в нерестовый период может при содействии сотрудников ГИБДД останавливать и досматривать автомобили. Любой инспектор рыбнадзор может безошибочно определить как поймана рыба. По опыту предыдущий годов, в нерестовый период функции рыбнадзора могут исполнять сотрудники полиции и местные участковые, на это у них есть все полномочия.

Как Вы считаете - что такое "варварский метод"?
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Запрет 2015
Всем здравствуйте! Читаю форумы, документы, запреты....
А где написано, что нельзя ехать под мотором? Навигация открыта, в лодке нет ни одной удочки, ни одного крючка, кроме якоря, и к рыбе я не имею никакого отношения. Мне мотор обкатать. В Ладогу , Вуоксу можно? Или накажут?

На Новоладожском канале можно обкатать мотор там запрета на мотор нет и на удочку половить плотву, уклейку и ельца .
 
С нами с
02.03.2011
Сообщения
391
Репутация
277
Возраст
59
Откуда
Город-герой Ленинград, Лиговка
Запрет 2015
А какая разница, с удочкой или без?...

- удочка орудие лова, вы признаетесь гражданином осуществляющим рыболовство/ пользователем биоресурсов, ваши действия подпадают под Правила рыболовства. Без орудий лова вы поднадзорны только ГИМСам.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

А какая разница, с удочкой или без? Вот представьте: бухта Малая Пихтовая (нерестилище леща, круглогодичный запрет на мотор), один чел рассекает под мотором с удочкой, а ещё 100 000, просто обкатывают движки. То есть, первого штрафуем, остальных одобряем?

- законных оснований для привлечения остальных нет.

По большому счету, если рыбохры были бы не с рыбьими мозгами, и если бы они проявляли реальную заботу о нерестилищах, то уже давно должны были бы обозначить зоны и места для обкатки моторов.
А так получается, что им и на рыбу и на честных гондольеров ср...ть, ср...ть, ср...ть.......
Работают не по сути а по формальному признаку, только :punish: даром наши налоги проедают
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
170
Репутация
75
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Запрет 2015
17-04-2015
В Ленинградской области открыта навигация для маломерных судов

Подписано распоряжение губернатора Ленинградской области «Об открытии навигации для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области».

Навигация открыта с 18 апреля в связи с полным очищением рек ото льда, устойчивым переходом среднесуточных температур к положительным значениям и отсутствием угрозы обледенения
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ruсудов.
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Запрет 2015
17-04-2015
В Ленинградской области открыта навигация для маломерных судов

Подписано распоряжение губернатора Ленинградской области «Об открытии навигации для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области».

Навигация открыта с 18 апреля в связи с полным очищением рек ото льда, устойчивым переходом среднесуточных температур к положительным значениям и отсутствием угрозы обледенения
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ruсудов.
Андрей, вот спасибо. :yes:
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Запрет 2015
Без орудий лова вы поднадзорны только ГИМСам.
... законных оснований для привлечения остальных нет.
То есть, если кто-то моет машину в озере, то без гаишника не наказать?

По большому счету, если рыбохры были бы не с рыбьими мозгами, и если бы они проявляли реальную заботу о нерестилищах, то уже давно должны были бы обозначить зоны и места для обкатки моторов.
А так получается, что им и на рыбу и на честных гондольеров ср...ть, ср...ть, ср...ть.......
Работают не по сути а по формальному признаку, только :punish: даром наши налоги проедают
Это другое дело - сами правила прописаны дубово и дают должностным товарищам возможность для манипуляций.
А мотор можно обкатать на Неве или в Заливе.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Запрет 2015
17-04-2015
В Ленинградской области открыта навигация для маломерных судов

Подписано распоряжение губернатора Ленинградской области «Об открытии навигации для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области».

Навигация открыта с 18 апреля в связи с полным очищением рек ото льда, устойчивым переходом среднесуточных температур к положительным значениям и отсутствием угрозы обледенения
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ruсудов.
Чуть дополню :p http://lenobl.ru/news/?id=20726
 

Сейчас смотрят

Вверх