• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрет 2015 (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2012
Сообщения
472
Репутация
112
Откуда
Петербург
Запрет 2015
День добрый
Подскажите плз, с какого числа запрет на рыбную ловлю, у нас на с-з
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Запрет 2015
Ловить что и где?
Щуку, в основном от распада льда, а вот по какое число, определят отдельно. Но это не касается Фин.залива, кроме отдельных мест.

Запрет на судака и леща, наверняка сместят в ближнюю сторону.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Запрет 2015
\По поводу запрета, я так честно говоря и не понял, на удочку ведь нет ограничений? Или я на самом деле не понял, просветите плиззз)))))
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
30
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Санкт - Петербург
Запрет 2015
\По поводу запрета, я так честно говоря и не понял, на удочку ведь нет ограничений? Или я на самом деле не понял, просветите плиззз)))))

я так понял что вот тут вообще нельзя, только найти 1 пункт на карте за 5 минут не смог ;)
1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

Ладожское озеро:


  • в заливе Переменный от устья реки Авлога до мыса Максимова и вглубь озера до 5-метровой изобаты;
  • на акватории Нижне-Свирского заповедника от устья реки Свирь до границы Ленинградской области с Республикой Карелия;
Ленинградская область и Санкт-Петербург:


  • в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
  • в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;
  • в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);
  • в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.
Исключение составляют участки, указанные в таблице.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Запрет 2015
\По поводу запрета, я так честно говоря и не понял, на удочку ведь нет ограничений? Или я на самом деле не понял, просветите плиззз)))))

плюс ещё здесь:
от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;
от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

и в бассейне Ладоги
г) всеми орудиями и способами добычи (вылова):
с 20 апреля до 1 ноября - в протоке между озерами Ляппяярви и Айране (Больничное), а также в протоке между озерами Айране и Кармаланъярви;
с 1 мая по 30 июня - в реках Нимийоки, Мурдойоки и в озерах Пукшалампи, Мусталампи;
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Запрет 2015
Ну да, как то все не продуманно. Я понимаю кто то там приехал сетями ловить, но что бы с удочкой посидеть, и на это был запрет? БРЕД.
Просто на столько устал уже от работы, от офиса, от всего, от всех)))))), что просто хочется закинуть поплавок, посидеть в тиши, и спокойно "по созерцать" как говориться))))))))
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Запрет 2015
Ну да, как то все не продуманно. Я понимаю кто то там приехал сетями ловить, но что бы с удочкой посидеть, и на это был запрет? БРЕД.
Просто на столько устал уже от работы, от офиса, от всего, от всех)))))), что просто хочется закинуть поплавок, посидеть в тиши, и спокойно "по созерцать" как говориться))))))))

Да ради бога!!! С берега ловите сколько хотите. Имеется в виду хождения на лодке.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Запрет 2015
Да ради бога!!! С берега ловите сколько хотите. Имеется в виду хождения на лодке.
Таки именно запрет на вылов, то есть, на рыбалку любыми орудиями лова, включая леску на пальце.
Так ведь таких участков совсем мало и найти где порыбачить не проблема.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Запрет 2015
Таки именно запрет на вылов, то есть, на рыбалку любыми орудиями лова, включая леску на пальце.
Так ведь таких участков совсем мало и найти где порыбачить не проблема.

Мест много, но как говориться не везде есть рыба, ну или не те экземпляры которые хотелось бы поймать. можно и на карьерчик куда ни будь скататься, но там мелочь одна плавает, а до лета ждать, ну очень долго))))))):(
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
31
Репутация
42
Откуда
Москва Выхино
Запрет 2015
На сайте рыбнадзора расписано с какого по какое число запрет для всех регионов России . хотел ссылку выложить но она блокируется.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Запрет 2015
На сайте рыбнадзора расписано с какого по какое число запрет для всех регионов России . хотел ссылку выложить но она блокируется.

Да все эти запреты- бред. В прошлом году ездил на одно озеро ,в конце апреля кажется, но точно до майских праздников было, приехал рыбнадзор, я сижу с удочкой, не далеко от меня сидят местные, ловлю с берега, мелочь, они походили по берегу, пообщались с местными, а меня решили оштрафовать, на мой вопрос почему местных не штрафуют, не смогли ответить. Вот так вот выборочно подходят они к своей работе)))))
Поговорили с ними, и они ушли(рыбнадзор).
Вот и назревает вопрос, запрет это понятно, но на удочку то почему, что я там килограмм сто выловлю что ли? Так, на уху только, да и на природе в тишине посидеть.
А, кстати, хотели удочки наши сломать, хорошо, что у них хватило мозгов отказаться от этой затеи, а то до конфликта дошло бы:aggressive:.
В общем не понимаю я эти запреты.:beee:
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Запрет 2015
Да все эти запреты- бред. В прошлом году ездил на одно озеро ,в конце апреля кажется, но точно до майских праздников было, приехал рыбнадзор, я сижу с удочкой, не далеко от меня сидят местные, ловлю с берега, мелочь, они походили по берегу, пообщались с местными, а меня решили оштрафовать, на мой вопрос почему местных не штрафуют, не смогли ответить. Вот так вот выборочно подходят они к своей работе)))))
Поговорили с ними, и они ушли(рыбнадзор).
Вот и назревает вопрос, запрет это понятно, но на удочку то почему, что я там килограмм сто выловлю что ли? Так, на уху только, да и на природе в тишине посидеть.
А, кстати, хотели удочки наши сломать, хорошо, что у них хватило мозгов отказаться от этой затеи, а то до конфликта дошло бы:aggressive:.
В общем не понимаю я эти запреты.:beee:

Согласен, за порчу личного имущества можно и врыла дать :punish:
 

Сейчас смотрят

Вверх