• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запрещенные места для вылова рыбы на истре. (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2008
Сообщения
108
Репутация
124
Откуда
Зеленоград
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
не ради рекламы дабы, появилась приложуха для смартфонов "клево гид" пока допиливается, но основное есть....
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Я считаю что в правилах устьем Черной считают место впадения в реку Истра и точка эта, как раз возле Костяевских островов. И от этой точки в сторону Пятницкого плеса 1.1км по правому берегу затопленного русла Истры. Я объясню почему я так считаю. Пойдем от обратного. Если считать устьем место впадения Черной в водохранилище(как считаете вы), то получается река там и заканчивается и в самом водохранилище, бывшее (затопленное) русло Черной, рекой уже считать нельзя. Просто часть водохранилища. Правильно? Следовательно это становиться применимо и к реке Истра. Место впадения Истры в водохранилище является устьем и соответственно река в этом месте заканчивается. А запретным местом является правобережная акватория реки Истры. РЕКИ!! Той что заканчивается при впадении в водохранилище. И следовательно вообще к акватории водохранилища не относится. Понимаете мою логику?
Для начала, никто достоверно не знает где эти Костяевские острова. Даже инспектора и те кто правила писал, но тем не менее они где-то напротив Утиного по правому берегу Черной от туда и считаем километры по правому берегу Истры.
Вы же предлагаете что-то считать от слияния (соединения) затопленного русла Черной и Истры. А где это? Правильно, возле мыса при повороте от Шевлино к аэродрому то есть чуть ли не в километре от так называемых Костяевских островов. Спорить то особо не о чем. Сей час все запретные места обозначены геолокацией и разночтений быть не должно.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
19
Репутация
80
Возраст
35
Откуда
Люберцы
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Для начала, никто достоверно не знает где эти Костяевские острова. Даже инспектора и те кто правила писал, но тем не менее они где-то напротив Утиного по правому берегу Черной от туда и считаем километры по правому берегу Истры.
Вы же предлагаете что-то считать от слияния (соединения) затопленного русла Черной и Истры. А где это? Правильно, возле мыса при повороте от Шевлино к аэродрому то есть чуть ли не в километре от так называемых Костяевских островов. Спорить то особо не о чем. Сей час все запретные места обозначены геолокацией и разночтений быть не должно.
Почему по правому берегу Черной если в правилах написано " правобережная акватория Истры"? И отчет там предлагают вести от устья Черной. Почему вы решили что считать нужно от Утиного острова? Откуда такая информация? О каких геолокациях идет речь? Можете поделиться?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Почему по правому берегу Черной если в правилах написано " правобережная акватория Истры"? И отчет там предлагают вести от устья Черной. Почему вы решили что считать нужно от Утиного острова? Откуда такая информация? О каких геолокациях идет речь? Можете поделиться?
Ну вот как всегда. Я разве написал, что считать надо от Утиного? Я сказал, что Костяевские где-то напротив Утиного. Если просто напротив то это может быть и левый берег Катыша, вот я и говорю, что где-то на выходе с Черной по правому берегу.
Теперь про точки. Не знаю как раньше, но сейчас точно в последней редакции правил все зимовальные ямы, нерестилища полагаю, что и места где вообще ловить запрещено отмечены геометками соединив которые получаем запретный участок. Точную ссылку дать не могу, но в инете все это есть и на форуме тоже в разделе о всяких запретах и правилах.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
19
Репутация
80
Возраст
35
Откуда
Люберцы
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Ну вот как всегда. Я разве написал, что считать надо от Утиного? Я сказал, что Костяевские где-то напротив Утиного. Если просто напротив то это может быть и левый берег Катыша, вот я и говорю, что где-то на выходе с Черной по правому берегу.
Теперь про точки. Не знаю как раньше, но сейчас точно в последней редакции правил все зимовальные ямы, нерестилища полагаю, что и места где вообще ловить запрещено отмечены геометками соединив которые получаем запретный участок. Точную ссылку дать не могу, но в инете все это есть и на форуме тоже в разделе о всяких запретах и правилах.
Да, неправильно вас понял на счет утиного. Точки мне никогда не попадались. Если у кого то из форумчан есть такая информация, поделитесь. Всем будет полезно посмотреть.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Да, неправильно вас понял на счет утиного. Точки мне никогда не попадались. Если у кого то из форумчан есть такая информация, поделитесь. Всем будет полезно посмотреть.
В "Курилке" в разделе "Рыбалка и закон" куча терок на эту тему. Из них следует, что в новой редакции правил все запретные места обозначены геоточками.
Из чего следует, что надо самому в инете залезть в правила и там узнать все что интересует. Естественно надо потратить немного времени.
 
С нами с
06.08.2022
Сообщения
83
Репутация
665
Возраст
38
Откуда
Москва
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Ну вот как всегда. Я разве написал, что считать надо от Утиного? Я сказал, что Костяевские где-то напротив Утиного. Если просто напротив то это может быть и левый берег Катыша, вот я и говорю, что где-то на выходе с Черной по правому берегу.
Теперь про точки. Не знаю как раньше, но сейчас точно в последней редакции правил все зимовальные ямы, нерестилища полагаю, что и места где вообще ловить запрещено отмечены геометками соединив которые получаем запретный участок. Точную ссылку дать не могу, но в инете все это есть и на форуме тоже в разделе о всяких запретах и правилах.
В новых правилах есть только координаты точек, где запрещено ловить с 1 апреля по 10 июня:
городской округ Солнечногорск
Истринское водохранилище:
1. 55°59'37,5" с.ш. 36°49'20,7" в.д.
2. 55°59'33,5" с.ш. 36°49'51,3" в.д.
3. 55°59'37,6" с.ш. 36°49'54,0" в.д.
4. 55°59'44,1" с.ш. 36°49'25,6" в.д.

городской округ Истра
Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии:
1. 55°59'38,2" с.ш. 36°49'24,2" в.д.
2. 55°59'36,1" с.ш. 36°49'50,1" в.д.
3. 56°07'54,6" с.ш. 36°54'15,4" в.д.
4. 56°08'53,3" с.ш. 36°46'8,0" в.д.
5. 56°07'5,3" с.ш. 36°42'8,6" в.д.

А про полный запрет написано так:
в Истринском водохранилище:
- акватория Костяевских островов - на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
- правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
В "Курилке" в разделе "Рыбалка и закон" куча терок на эту тему. Из них следует, что в новой редакции правил все запретные места обозначены геоточками.
Из чего следует, что надо самому в инете залезть в правила и там узнать все что интересует. Естественно надо потратить немного времени.
Если бы все было обозначено, то никаких вопросов не было бы и здесь у уже на водоемах
До принятия этих Правил приличное количество запреток никак не маркировались координатами зон, кроме некоего описания границ. По зиме никого из моих знакомых ни разу на запретках не окучивали. Весной уже попадали. Но там все обошлось или предупреждением или магарычем. Только один влетел по судку и на весьма круглую сумму. Как решилось не знаю. Давно с ним не в контактах.
PS Дело было не на Истре.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2017
Сообщения
24
Репутация
40
Откуда
Сходня
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Добрый день. Подскажите, у меня карта как-то неправильно открывается или почему у вас все точки, названные устьем, в верховьях рек расположены?
Здравствуйте! Устье - это место впадения реки в другой водный объект. Все эти реки впадают в Истринское водохранилище, а не вытекают из него. Поэтому эти места и записаны как устье. Координаты этих точек взяты из википедии.
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
129
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Красногорск
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
В новых правилах есть только координаты точек, где запрещено ловить с 1 апреля по 10 июня:
городской округ Солнечногорск
Истринское водохранилище:
1. 55°59'37,5" с.ш. 36°49'20,7" в.д.
2. 55°59'33,5" с.ш. 36°49'51,3" в.д.
3. 55°59'37,6" с.ш. 36°49'54,0" в.д.
4. 55°59'44,1" с.ш. 36°49'25,6" в.д.

городской округ Истра
Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии:
1. 55°59'38,2" с.ш. 36°49'24,2" в.д.
2. 55°59'36,1" с.ш. 36°49'50,1" в.д.
3. 56°07'54,6" с.ш. 36°54'15,4" в.д.
4. 56°08'53,3" с.ш. 36°46'8,0" в.д.
5. 56°07'5,3" с.ш. 36°42'8,6" в.д.

А про полный запрет написано так:
в Истринском водохранилище:
- акватория Костяевских островов - на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
- правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса
Здравствуйте! подскажите по этим координатам вообще запрещено ловить рыбу? или все таки можно с одним крючком?
 
С нами с
06.08.2022
Сообщения
83
Репутация
665
Возраст
38
Откуда
Москва
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Здравствуйте! подскажите по этим координатам вообще запрещено ловить рыбу? или все таки можно с одним крючком?
Здравствуйте. С 1 апреля по 10 июня вообще запрещено.
В правилах это прописано так:
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложения № 2 "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" к Правилам рыболовства; (координаты из приложения № 2 указаны выше)
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
11
Репутация
51
Возраст
23
Откуда
Г. Химки , мкр. Сходня
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Здравствуйте. С 1 апреля по 10 июня вообще запрещено.
В правилах это прописано так:
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложения № 2 "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" к Правилам рыболовства; (координаты из приложения № 2 указаны выше)
река Катыш: повсеместно
река Чернушка: повсеместно
река Раменка: повсеместно
река Катышня: повсеместно
река Истра: повсеместно
река Сестра: повсеместно
река Лутосня: повсеместно
река Клязьма: повсеместно
Источник: https://fish-haus.ru/nerest-v-moskovskoj-oblasti На реки до 11 июня даже с одной удочкой нельзя,полная попа
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
129
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Красногорск
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
река Катыш: повсеместно
река Чернушка: повсеместно
река Раменка: повсеместно
река Катышня: повсеместно
река Истра: повсеместно
река Сестра: повсеместно
река Лутосня: повсеместно
река Клязьма: повсеместно
Источник: https://fish-haus.ru/nerest-v-moskovskoj-oblasti На реки до 11 июня даже с одной удочкой нельзя,полная попа
ужас
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Ужас в чем? Так было всегда. Но на данный момент в силу своего дебилизма писаки забыли про р.Черная. Стало быть там в нерест можно спокойно ловить. Хотя надо проверить по геометкам.
 
С нами с
04.08.2021
Сообщения
129
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Красногорск
Запрещенные места для вылова рыбы на истре.
Ужас в чем? Так было всегда. Но на данный момент в силу своего дебилизма писаки забыли про р.Ченая. Стало быть там в нерест можно спокойно ловить. Хотя надо проверить по геометкам.
черная это и есть чернушка
 

Сейчас смотрят

Вверх