• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена удостоверения на право управления маломерным судном. (Просматривают: 2)

С нами с
03.12.2014
Сообщения
79
Репутация
151
Возраст
51
Откуда
Тула
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Здравствуйте коллеги не могу найти
2. Личную карточку судоводителя.
без неё заменить получится ?

Всем ДВС. Получал права в апреле прошлого года. При выдаче удостоверения гимсовец особо подчеркнул, что при замене прав через 10 лет обязательно нужно будет предоставить личную карточку судоводителя. Без нее, с его слов, замена будет невозможна. Точнее сказать не могу, за что купил - за то и продаю.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
51
Репутация
23
Возраст
41
Откуда
Тарко-Сале
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Всем ДВС. Получал права в апреле прошлого года. При выдаче удостоверения гимсовец особо подчеркнул, что при замене прав через 10 лет обязательно нужно будет предоставить личную карточку судоводителя. Без нее, с его слов, замена будет невозможна. Точнее сказать не могу, за что купил - за то и продаю.

Без личной карточки повторная сдача теории и практики.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
После 20 июля заканчивается срок действие удостоверения. Я как добропорядочный гражданин, заблоговременно собрал в кучу все необходимые документы, перечисленные в ранее указанном приказе МЧС, и отправился в центр ГИМС.
На мое обращение с желанием заменить удостоверение, послали, вместе со всеми документами, до 29 июля погулять.
На мой вопрос, что я ни хочу ничего не нарушать, управляя маломерным судном с действующим удостоверением, т.к 25 уже забронировал место на базе и отвалил кучу денег, ответили что я могу обратиться только после окончания срока действия удостоверения, а комиссия заседает только 29 июля.да еще у них есть 5 дней для оформления нового удостоверения.
Как то не правильно!
Что делать не знаю! Нарушать не хочется, базу забронировал, отпуск оформил.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 083
Репутация
10 298
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
После 20 июля заканчивается срок действие удостоверения. Я как добропорядочный гражданин, заблоговременно собрал в кучу все необходимые документы, перечисленные в ранее указанном приказе МЧС, и отправился в центр ГИМС.
На мое обращение с желанием заменить удостоверение, послали, вместе со всеми документами, до 29 июля погулять.
На мой вопрос, что я нихочу ничего не нарушать, управляя маломерным судном с действующим удостоверением, т.к 25 уже забронировал место на базе и отвалил кучу денег, ответили что я могу обратьсься только после окончания срока действия удостоверения, а комиссия заседант только 29 июля.да еще у них есть 5 дней для оформления нового удостоверения.
Както не правильно!
Что делать не знаю! Нарушать не хочется, базу забронировал, отпуск оформил.
Бери в ГИМС бумажку о твоей вынужденной прогулки до 29.
Я в очередной отпуск собрался на рыбинку, а в ГИМС сказали оформлять будут две недели. :wacko: Пришлось с ними поговорить на повышенных тонах, что мол в ГАИ всё делается с течении нескольких часов и они бюрократы. В итоге мне выдали "волчий" билет (бумажку) с моими ФИО и данными лодки, что документы находятся в таком-то ГИМС на оформлении. На рыбалке при проверке вопросов не возникало, жилеты и всякая мутотень в лодке присутствовали и нарушений не было.
Обязательно печать ГИМС.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
написал запрос в МЧС РФ. Интересно. что ответят.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Бери в ГИМС бумажку о твоей вынужденной прогулки до 29.
Я в очередной отпуск собрался на рыбинку, а в ГИМС сказали оформлять будут две недели. :wacko: Пришлось с ними поговорить на повышенных тонах, что мол в ГАИ всё делается с течении нескольких часов и они бюрократы. В итоге мне выдали "волчий" билет (бумажку) с моими ФИО и данными лодки, что документы находятся в таком-то ГИМС на оформлении. На рыбалке при проверке вопросов не возникало, жилеты и всякая мутотень в лодке присутствовали и нарушений не было.
Обязательно печать ГИМС.

Я тоже немного с ними поспорил, правда без повышения тона. Попробовал потом подключить своих друзей из МЧС на их уровне и повыше, но результат "0".
А так хочется без нарушений. Но думаю придется нарушать :eek:
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Сегодня пришел ответ из местного ГИМС, хотя запрос адресовал на сайте МЧС России. Ждут меня 21.07. С 10 до 13 для получения нового удостоверения. Ответ короткий, но емкий. Меня порадовал!
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Химки, МО
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Возможно, кому-то пригодится = ГИМС по Московской области переехал с ул.Обручева в Химки - http://50.mchs.gov.ru/document/2949896 .
Уточняю адрес = г. Химки, Новокуркинское шоссе, 34, 8-495-542-21-20. По телефону(дозвонился не сразу) сказали, что права можно поменять вторник четверг с 10 до 17:00, обед с 13 до 14:00.
 

FV

С нами с
04.09.2014
Сообщения
95
Репутация
18
Откуда
Императорская Гавань
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Привет! у нас какое то новшество ввели при замене уд ГИМС требуют в мед справке водителя при прохождении мед комиссии, чтоб врачи вписали годен к управлении лодками и катерами.Без этой надписи в замене уд отказали. Законно ли это?
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
12
Репутация
6
Откуда
Москва, Строгино, Красногорск
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Нововведение, при замене удостоверений выданных до 2005,не помню какого месяца, требуется сдача теории.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
44
Репутация
98
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
А какая форма медсправки нужна? Весь интернет перерыл, однозначного ответа не нашел. Водительская годится - это я понял. Но вроде другая форма, где просто написано: "годен к управлению судном" или что-то в этом роде, тоже подходит. У нас в ГИМСе говорят, чтотнужна водительская, но проходить кучу процедур, включая всякие ЭКГ и ЭЭГ никакого желания нет...
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 137
Репутация
4 543
Откуда
от туда
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
А какая форма медсправки нужна? Весь интернет перерыл, однозначного ответа не нашел. Водительская годится - это я понял. Но вроде другая форма, где просто написано: "годен к управлению судном" или что-то в этом роде, тоже подходит. У нас в ГИМСе говорят, чтотнужна водительская, но проходить кучу процедур, включая всякие ЭКГ и ЭЭГ никакого желания нет...

У меня в прошлом году, водительская не прошла.
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
12
Репутация
6
Откуда
Москва, Строгино, Красногорск
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Справка обычная как раньше. Напечатана на обычной бумаге с печатями выдавшей организации и цветной фотографией 3х4. Обошлась в 1000р.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 137
Репутация
4 543
Откуда
от туда
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Справка обычная как раньше. Напечатана на обычной бумаге с печатями выдавшей организации и цветной фотографией 3х4. Обошлась в 1000р.

Я эту процедуру, проходил на метро Бауманская.
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
715
Репутация
1 495
Откуда
королев
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
коллеги, дВС всем, в процессе сбора на рыбалку обнаружил, что нет ВУ на лодку, с горем пополам дозвонился до ГИМС Москвы, там выяснилось, что не они мне выдавали ВУ
внимание вопрос! дайте пожалуйста номер гимса МО чтобы у них узнать они ли мне выдали ВУ) заранее спасибо за ответ)
пс: 8-495-542-21-20 не могу дозвониться вообще!
 

Сейчас смотрят

Вверх