• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена удостоверения на право управления маломерным судном. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Парни приветствую всех!
А есть у кого возможность в помощи получения прав?
Ну или ускорения сроков обучения,кореш решил присоединится к водномоторникам,а ждать очень долго выходит((.
 
С нами с
26.10.2014
Сообщения
127
Репутация
2
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
В 2006 году получил права на управление маломерным судном.
Срока действия нет. Просто выдано и всё.
Вчера посмотрел программу человек и закон, где ловили нарушителей на воде, в т.ч. и за просроченные права.
Начал изучать вопрос. Сначала нашел 150 закон, который гласил, что любые права действуют 10 лет, всё что выдавалось ранее и т.п. – под замену. Был принят в 2007 против старых прав и образов, когда еще минприроды выдавали права (до 2004 года).
Потом 150 отменили и приняли 262 закон (в 2014), который действует сейчас и гласит, что права действуют в соответствии с теми законами, во время которых они были выданы.
Соответственно в 2006 был 498 приказ, который вообще не регламентировал срок действия прав. Выданы бессрочно и выданы.
Спросил у знакомого инспектора ГИМС. Говорит мне срок действия прав вообще 10 лет, ну раз срока действия у меня нет – значит бессрочно, но вообще 10 лет. Вроде как говорит можно поменять, а можно и не менять. Короче сам не знает.
Вопросы:
1) С юридической стороны мои права действительны или нет?
2) Когда в 2006 получал права, личную карточку выдавали на руки по желанию – можно было взять, можно было оставить в ГИМС. Я оставил. Права получал в Тверской области, когда еще работал там. Потом переехал. Без личной карточки права получить возможно в ГИМС по месту прибывания? Они по закону могут сделать запрос моей карточки? Сколько это времени занимает и какие заявления пишутся?
Всем заранее благодарен

P.s. времени доехать до ГИМС нет вообще, в рабочее время работаю…
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Тогда, ой ))
ЗЫ. Если тебе некогда, то нам-то какая разница?
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
339
Репутация
367
Откуда
СПб
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Есть кто из питера кто менял права через госуслуги? через госуслуги подал заявление на замену прав больше месяца назад, заявление приняли и тишина, ни ответа, ни звонка. Написал жалобу - та же история, ответа нет уже больше 10 дней. Портал госуслуг испортился или ГИМС его нах шлет, а может у меня права бессрочные и их менять не надо, не пойму в чем дело.. может кто менял и подскажет как прошло мероприятие?
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
В 2006 году получил права на управление маломерным судном.
Срока действия нет. Просто выдано и всё.
Вчера посмотрел программу человек и закон, где ловили нарушителей на воде, в т.ч. и за просроченные права.
Начал изучать вопрос. Сначала нашел 150 закон, который гласил, что любые права действуют 10 лет, всё что выдавалось ранее и т.п. – под замену. Был принят в 2007 против старых прав и образов, когда еще минприроды выдавали права (до 2004 года).
Потом 150 отменили и приняли 262 закон (в 2014), который действует сейчас и гласит, что права действуют в соответствии с теми законами, во время которых они были выданы.
Соответственно в 2006 был 498 приказ, который вообще не регламентировал срок действия прав. Выданы бессрочно и выданы.
Спросил у знакомого инспектора ГИМС. Говорит мне срок действия прав вообще 10 лет, ну раз срока действия у меня нет – значит бессрочно, но вообще 10 лет. Вроде как говорит можно поменять, а можно и не менять. Короче сам не знает.
Вопросы:
1) С юридической стороны мои права действительны или нет?
2) Когда в 2006 получал права, личную карточку выдавали на руки по желанию – можно было взять, можно было оставить в ГИМС. Я оставил. Права получал в Тверской области, когда еще работал там. Потом переехал. Без личной карточки права получить возможно в ГИМС по месту прибывания? Они по закону могут сделать запрос моей карточки? Сколько это времени занимает и какие заявления пишутся?
Всем заранее благодарен

P.s. времени доехать до ГИМС нет вообще, в рабочее время работаю…
Добрый день!
Удостоверение выдается на 10 лет, не зависимо есть ли на нем срок действия или нет. Ваше удостоверение надо менять. Никаких сложностей с заменой нет. Сам менял в мае. Менял в Химках, Новокуркинское шоссе, д. 34. Прием на замену по четвергам с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00. Надо предоставить:
- само удостоверение
- ксерокопию паспорта
- мед. справку + ксерокопию
- личную карточку ( если нет, то ничего страшного)
- фото 3х4 цветные, матовые без угла
На месте пишите заявление на замену по образцу, получаете квитанцию на оплату гос. пошлины. Все.
Я сдал документы, оплатил гос. пошлину и через неделю получил новые права.
После меня получал мой товарищ. У него права были тоже как у Вас тверские, карточка потеряна. Он получил через три недели, т.к. ГИМС делал запрос в Тверь.
 
С нами с
26.10.2014
Сообщения
127
Репутация
2
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Добрый день!
Удостоверение выдается на 10 лет, не зависимо есть ли на нем срок действия или нет. Ваше удостоверение надо менять. Никаких сложностей с заменой нет. Сам менял в мае. Менял в Химках, Новокуркинское шоссе, д. 34. Прием на замену по четвергам с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00. Надо предоставить:
- само удостоверение
- ксерокопию паспорта
- мед. справку + ксерокопию
- личную карточку ( если нет, то ничего страшного)
- фото 3х4 цветные, матовые без угла
На месте пишите заявление на замену по образцу, получаете квитанцию на оплату гос. пошлины. Все.
Я сдал документы, оплатил гос. пошлину и через неделю получил новые права.
После меня получал мой товарищ. У него права были тоже как у Вас тверские, карточка потеряна. Он получил через три недели, т.к. ГИМС делал запрос в Тверь.

Спасибо большое за ответ!
А записывались через госуслуги или просто пришли в живую очередь?
Я слышал, что если личной карточки нет, то через госуслуги не примут, надо лично приезжать объяснять.
Попробую заменить в октябре, как лодку подниму.
А чем грозит на воде предъявление бессрочных прав? протокол? штраф? предупреждение? совет поменять права?
 
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
63
Откуда
СПб
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Спасибо большое за ответ!
А записывались через госуслуги или просто пришли в живую очередь?
Я слышал, что если личной карточки нет, то через госуслуги не примут, надо лично приезжать объяснять.
Попробую заменить в октябре, как лодку подниму.
А чем грозит на воде предъявление бессрочных прав? протокол? штраф? предупреждение? совет поменять права?
Никуда я не записывался. Приехал и сдал. На сдачу доков ушло 10 минут (3 чела передо мной). На получение 5 минут (1 чел передо мной).
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
339
Репутация
367
Откуда
СПб
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Выше писал об игнорировании подачи заявления на замену прав через госуслуги в ГИМС СПб. Подал жалобу и вот пришел ответ:
Уважаемый ХХХХХХХХХХХХХ! В ответ на Вашу жалобу от ХХХХХХХ № ХХХХХХХ на решение и/или действия МЧС России, допущенные в процессе оказания государственной или муниципальной услуги «Аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России» (Замена удостоверения на право управления маломерным судном) при обращении в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу» сообщаю следующее: Порядок, состав, сроки и последовательность административных процедур (действий) при взаимодействии между должностными лицами органов ГИМС МЧС России с заявителями при предоставлении государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России определяется Административным регламентом, утвержденным приказом МЧС России от 27.05.2014 № 263, зарегистрированным в Минюсте РФ от 14.08.2014 № 33666 (далее - Административный регламент). Таким образом, в соответствии с п. 66 Административного регламента для замены удостоверения на право управления маломерным судном, заявителю необходимо подать секретарю аттестационной комиссии на бумажном носителе заявление и документы необходимые для представления государственной услуги в соответствии с п.23 Административного регламента. Результатом предоставления государственной услуги по замене удостоверения на право управления маломерным судном будет являться: выдача заявителю удостоверения и (или) возвращения ему представленных входных документов.
Выделил я.
Я что-то не понимаю, зачем госуслуги показывают эту услугу как возможную, если ГИМС не собирается работать с этими Госуслугами и шлет их лесом???! :thumbdown:
И опять же не понятно, как ГИМС других городов оказывает услуги по замене прав через Госуслуги если это не предусмотрено регламентом???! :eek:
В общем я в ах.. смятении. :wacko:
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
102
Репутация
55
Возраст
49
Откуда
Москва, Перово
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Никуда я не записывался. Приехал и сдал. На сдачу доков ушло 10 минут (3 чела передо мной). На получение 5 минут (1 чел передо мной).

Сегодня (19.07.18) пришел на Чаплыгина записали на 13.09.18. Права я смогу обменять только наверно к октябрю. Я за это благодарю тварей из МЧС. Когда был ГИМС такого дерьма не было. МЧС за любую бумажку вымогает взятки.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 717
Репутация
8 062
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Спасибо большое за ответ!
А записывались через госуслуги или просто пришли в живую очередь?
Я слышал, что если личной карточки нет, то через госуслуги не примут, надо лично приезжать объяснять.
Попробую заменить в октябре, как лодку подниму.
А чем грозит на воде предъявление бессрочных прав? протокол? штраф? предупреждение? совет поменять права?
Карточку судоводителя утерял:(.Права получал в МО,позвонил в ГИМС.Сказали что могут обменять на новые без карточки судоводителя только в Химках и больше нигде.У них там главное управление по МО.Приехал сдал документы,через неделю выдали новое удостоверение.Поинтересовался при получение о карточке судоводителя,сказали ,что законом пока не регламентирован отказ о невыдаче удостоверения при утере этой карточки.Но карточку восстановить нельзя.То есть отказать в обмене удостоверения не имеют права,по крайней мере пока.
 
С нами с
21.05.2012
Сообщения
60
Репутация
26
Откуда
моск. обл.
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
кто подскажет.проживаю в моск.обл. обменять права можно только в химках.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Карточку судоводителя утерял:(.Права получал в МО,позвонил в ГИМС.Сказали что могут обменять на новые без карточки судоводителя только в Химках и больше нигде.У них там главное управление по МО.Приехал сдал документы,через неделю выдали новое удостоверение.Поинтересовался при получение о карточке судоводителя,сказали ,что законом пока не регламентирован отказ о невыдаче удостоверения при утере этой карточки.Но карточку восстановить нельзя.То есть отказать в обмене удостоверения не имеют права,по крайней мере пока.
В Питере пока говорят, что надо повторно проходить обучение и пересдавать. Карточку на прежнем месте
Не выдали
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
169
Репутация
66
Откуда
Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
Ребята. Я перепутал, не Лобачевского 45, а Обручева 45. С Обручева 45 гимс переехал в Химки Новокуркинское шоссе, 34. Удостоверение можно менять как и на Чаплыгина так и в Химках. Кому как ближе. Я получал 10 лет назад на Обручева 45, меняю на Чаплыгина 15. До Химак долековато мне ехать. Работают вторник и четверг с 9.00. до 17.00.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------



Ну как не долеко, почти до улице Покровка идти.
От метро Чистые Пруды не ближе?
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
638
Репутация
1 075
Откуда
г. Москва
Замена удостоверения на право управления маломерным судном.
кто подскажет.проживаю в моск.обл. обменять права можно только в химках.
Как и в Химках, так и на Чаплыгина 15. Я тоже получал в подмосковье, а менял на Чаплыгина.
 

Сейчас смотрят

Вверх