• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Залучье, Свапуще (Просматривают: 7)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Залучье, Свапуще
Спасибо за ответ! С Праздниками Вас! Значит по благородной рыбе в этих краях точно надо во второй половине мая, как минимум! Это про реки ( Хариус и ручьевая форель)
В разных бассейнах уровень воды может отличаться. Но честно не понимаю...краснокнижного (кстати) хариуса гораздо больше в районе Ржева. Селижарово. Форель (краснокнижная) , лазить по ней здесь, хотя в той же Новгородской ее больше, мне кажется не логично. Тем более при обилии в этих местах медведя, весной особенно опасного ( я охотник с многолетним стажем и знаю о чем пишу), мне кажется, так себе затея. ИМХО
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Москва, м.Каховская
Залучье, Свапуще
В разных бассейнах уровень воды может отличаться. Но честно не понимаю...краснокнижного (кстати) хариуса гораздо больше в районе Ржева. Селижарово. Форель (краснокнижная) , лазить по ней здесь, хотя в той же Новгородской ее больше, мне кажется не логично. Тем более при обилии в этих местах медведя, весной особенно опасного ( я охотник с многолетним стажем и знаю о чем пишу), мне кажется, так себе затея. ИМХО
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Москва, м.Каховская
Залучье, Свапуще
По медведю согласен полностью. Встречался с ним в этих местах. ощущение не из приятных мягко сказать. В начале июня. По форели и хариус. Так если знать новые места в районе Ржев, то рассмотрел бы варианты. Я нахлыстом ловлю и рыбу редко изымаю в этих местах
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Залучье, Свапуще
По медведю согласен полностью. Встречался с ним в этих местах. ощущение не из приятных мягко сказать. В начале июня. По форели и хариус. Так если знать новые места в районе Ржев, то рассмотрел бы варианты. Я нахлыстом ловлю и рыбу редко изымаю в этих местах
Практически любой приток Верхней Волги в тех местах с хариусом. Да и в самой реке его достаточно.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Москва, м.Каховская
Залучье, Свапуще
Спасибо за полезную информацию! Я в Залучье, в тех местах по рекам более 22 лет езжу на хариуса исключительно, чтобы поддерживать навыки рыбалки и наслаждаться природой! Очень нравятся мне Валдай. Я сам с Северного Урала и это мне близко по душе. Не за размером же езжу туда хариуса, хотя был на 600 гр. плюс минус на удочку у моего бати. Было время и надеюсь все будет хорошо
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
229
Репутация
1 574
Откуда
Ржев
Залучье, Свапуще
А с какого года разрешен вылов хариуса? Можно ссылку на закон?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
229
Репутация
1 574
Откуда
Ржев
Залучье, Свапуще
В Новгородской вылов хариуса, как и лососевых запрещён только с 1 октября до середины ноября! https://novvedomosti.ru/news/law/66002/?ysclid=lvysiwitkm121656622
Причем здесь Новгородская область? Если вы пишите что ловите хариуса 22 года в Залучье. И следом пишите, что в Тверской области запрет. Да и ссылка на ведомости 2020 года, это не закон.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Москва, м.Каховская
Залучье, Свапуще
Не совсем в Залучье ловлю, это ориентир. Хариуса ловлю ближе к Новгородской области и на ее территории тоже. Хотя знаю, что он есть ближе от Москвы гораздо. Но те места изучать надо ещё.
 

Сейчас смотрят

Вверх