• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Вот я то и ждал как раз этого ответа...что на широте Подмосковья аквакультура в два раза менее рентабельна, чем на широте, скажем Белгорода, а тем более Краснодара или Ростова...только из за нескольких градусов тепла.
А карьеры под акву нахер не нужны с их глубинами и холодной водой.
Так опасения в том, что возьмут под акву, а используют совсем по другому.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Закон "О любительском рыболовстве"
А что мешает каждому его (закон) иметь (в лодке,в машине, в кармане) и знать?
Его (закон) достаточно не иметь возможности трактовать двусмысленно ....
Иначе согласно данной трактовке получается что для подвохов нельзя, а для остальных можно использовать эхолоты.... Где гарантия, что какой либо чинуша не начнёт ипать мозг трактуя всё на свой лад.. Для этих нельзя, значит и Вам не положено...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Его (закон) достаточно не иметь возможности трактовать двусмысленно ....
Иначе согласно данной трактовке получается что для подвохов нельзя, а для остальных можно использовать эхолоты.... Где гарантия, что какой либо чинуша не начнёт ипать мозг трактуя всё на свой лад.. Для этих нельзя, значит и Вам не положено...
А почему Вы "трактуете это двусмысленно? Почему чиновник должен это трактовать двусмысленно? Пункт 4) запрет на осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты): - относится,конкретно,для подводной охоты.
Разве в этом пункте ограничения введены для всех способов рыбалки?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
трактуя всё на свой лад..
Да всё там однозначно написано в скобках, что именно нельзя с эл.средсвами для подводной охоты. Перечитайте ещё, мне такой способ помогает, когда с лёту не понятно. Я понимаю, что нужен эхолот на судне с приличной осадкой, который впереди на сколько-то метров покажет возможность прохода судна по глубине. Но на ПВХашке сзади, который ничего впереди не показывает, а при обнаружении рыбы не помогает её поймать, зачем? Больше,наверно, для того,чтобы подъехать к пацанам и спросить: "А у вас эхолот есть? А нет. А у меня есть?" Меня недавно убеждали, что очень важно иметь эхолот, чтобы не сесть на мель, но сколько метров он в перёд показывает, не ответили. Видимо каждый пытается сам для себя найти оправдание для бесполезной покупки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Мытищи,Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем ДВС! Недавно заинтересовался рыбалкой, до этого не знал, что это такое и с чем едят. В связи с этим многого не знаю, в т.ч. и в правовом поле. Купил свою первую лодку. Подскажите пожалуйста, могу ли я в период нерестового запрета в Тверской области , но не на Волге, выйти на воду на вёслах, без мотора, как минимум для присматривания перспективных мест, да и вообще просто для себя? Прошу отреагировать адекватно. Спасибо.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 580
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Так опасения в том, что возьмут под акву, а используют совсем по другому.
Я то, за то, чтоб взяли, но только не заставишь никого. Нафиг заниматься аквакультурой на широте Подмосковья, если тут рыба растёт в 2-3 раза медленней, чем в том же Белгороде или Ростове? За все годы баталий в Рыбалке и закон, рпу шник практикующий только я один, вот уже два года как я один единственный аквакультурщик:rjach:. Рядом с моим аквакультурным водоемом - ещё три - 70-300метров. Могу их забрать , меня просят об этом, платить ничего не надо, субсидии имеются, но ....не беру же, ибо занятие это очень медленно рентабельное и трудоемкое.
А все думают, что это золотая жила)))
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Закон "О любительском рыболовстве"
Да всё там однозначно написано в скобках, что именно нельзя с эл.средсвами для подводной охоты. Перечитайте ещё, мне такой способ помогает, когда с лёту не понятно. Я понимаю, что нужен эхолот на судне с приличной осадкой, который впереди на сколько-то метров покажет возможность прохода судна по глубине. Но на ПВХашке сзади, который ничего впереди не показывает, а при обнаружении рыбы не помогает её поймать, зачем? Больше,наверно, для того,чтобы подъехать к пацанам и спросить: "А у вас эхолот есть? А нет. А у меня есть?" Меня недавно убеждали, что очень важно иметь эхолот, чтобы не сесть на мель, но сколько метров он в перёд показывает, не ответили. Видимо каждый пытается сам для себя найти оправдание для бесполезной покупки.
:eek::rjach::rjach::rjach::thumbtwoup:
Если рыбак с такими знаниями о предназначении эхолотов попадётся - то ещё пол беды... простительно.
А вот если инспектор.... тогда вот и появятся трактовки типа - вы тоже ж пользуетесь электронными средствами обнаружения... воооот... выписываю штраффф... А Вы потом бегайте доказывайте что он ошибся....Так зачем им давать в руки "гранату"? Зачем этот маразм писать в законе?
А в том что таких дебилов найдётся не мало (специально или по безграмотности) я даже не сомневаюсь...
Инспектор запомнит одно - где то в законе упоминалось низзя - значит будем присекать
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 232
Откуда
Казань
Закон "О любительском рыболовстве"
Темка огромная, может уже обсуждалось?
  1. За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
Правильно ли я понимаю, что за пойманного судачка который меньше положенного меня лодки с мотором лишить могут?
И штраф за ловлю в нерест спиннингом ДО 300 000 Р ! И от чего эти самые ДО зависят? Спасибо.

ЗЫ:
  1. За ловлю рыбы во время нереста. Наказание: штраф – до 300 000 руб.
  2. За ловлю карпа, сазана или щуки во время нереста. Наказание: штраф в 250 руб. за каждую особь. За леща – 25 руб., за рака – 42 руб. Если пойманная особь – самка, то сумма штрафа вырастает в 2 раза. За каждую особь осетровых пород – 100% суммы штрафа дополнительно (за ловлю), за каждую особь сиговых или лососевых – 200% суммы штрафа дополнительно.
В первом пункте не считаю сазана и щуку за рыбу? Или дополнительно к 300 000 еще отдельно за рыбу платить?
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Закон "О любительском рыболовстве"
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 232
Откуда
Казань
Закон "О любительском рыболовстве"
И еще вопрос, какие штрафы предусмотрены за использование моторов в местах, где на моторах передвигаться нельзя?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Igорь
Игорь,у меня Humminbird и он имеет боковой луч,сканирующий водоем на несколько метров вперед.Именно этим лучом я и пользуюсь при прохождении мелей и в незнакомых мне местах.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Темка огромная, может уже обсуждалось?
  1. За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
Правильно ли я понимаю, что за пойманного судачка который меньше положенного меня лодки с мотором лишить могут?

Правильно,если Вы его оставите себе,а не вернете обратно в среду обитания с наименьшими повреждениями.

И штраф за ловлю в нерест спиннингом ДО 300 000 Р ! И от чего эти самые ДО зависят? Спасибо.

А где Вы это прочитали? Что за документ? Да и то,что ниже Вами написанное - можно узнать источник?
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Да всё там однозначно написано в скобках, что именно нельзя с эл.средсвами для подводной охоты. Перечитайте ещё, мне такой способ помогает, когда с лёту не понятно. Я понимаю, что нужен эхолот на судне с приличной осадкой, который впереди на сколько-то метров покажет возможность прохода судна по глубине. Но на ПВХашке сзади, который ничего впереди не показывает, а при обнаружении рыбы не помогает её поймать, зачем? Больше,наверно, для того,чтобы подъехать к пацанам и спросить: "А у вас эхолот есть? А нет. А у меня есть?" Меня недавно убеждали, что очень важно иметь эхолот, чтобы не сесть на мель, но сколько метров он в перёд показывает, не ответили. Видимо каждый пытается сам для себя найти оправдание для бесполезной покупки.
Вы, видимо просто "не в теме". Если Вы не умеете пользоваться чем то, то это не значит что это не нужно. Попробуйте просто научиться, все вопросы отпадут.
Кстати, ввязываться в спор, имея очень смутные представления о предмете спора, то же не айс.
 

Сейчас смотрят

Вверх