• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривают: 2)

С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
А что тут не понятного. Нагадил, попытался интрижку замутить, не получилось.
Шёл бы отсюда....
Наиболее ранимые уже давно ушли. Вы закон-то втроем намерены обсуждать?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
Раза два точно говорили про "завязывать". Но так никому и не завязали.:rjach:
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Парни, есть такой фильм "Десять негритят"...
...этот закон собрал их вместе... нет .. нас вместе в одном месте и в одно время... судя по выбывшим есть уже первые жертвы!... Я судорожно вспоминаю где накосячил!... А судья?... Так он тоже преступник...)))))
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 593
Репутация
85 363
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Закон "О любительском рыболовстве"
В некоторых разделах есть ветки-болталки, общение обо всем. Вот там можно и бла-бла. А тут по теме некоторые возможно хотели получить ответ, что то по предмету узнать, а попробуй эту простыню проштудировать. Вам где нибудь на реке с термоском чая собраться и все точки расставить, дня хватит. А тут только на год срача, проверено.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Если говорить честно, то по предмету особенно и говорить нечего, для рыбаков сам закон практически нечего не поменял, кроме отмены РПУ, да и то не везде и со следующего года. По этому многие воспользовались этой темой, что бы поговорить "о чем наболело", о плит. системе, о своем видении ситуации и т.д., и ничего в этом "крамольного" нет. Кто то вынес личные взаимоотношения на суд общественности, вот это считаю совершенно излишним.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
503
Репутация
1 379
Откуда
Москва, Щербинка
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем добрый день!
Про нормы вылова, про штрафы и т.д. все понятно, но у меня вопрос - когда ловишь в садок для общего взвешивания и потом отпускаешь, вес и количество рыбы в садке тоже должно соответствовать правилам?
Нет ли каких нибудь разъяснений на этот счет?
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем добрый день!
Про нормы вылова, про штрафы и т.д. все понятно, но у меня вопрос - когда ловишь в садок для общего взвешивания и потом отпускаешь, вес и количество рыбы в садке тоже должно соответствовать правилам?
Нет ли каких нибудь разъяснений на этот счет?
Рыба находящаяся в садке считается выловленной, т.е. отпускать нужно сразу.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
Рыба находящаяся в садке считается выловленной,
А когда рыбак вступает в право собственности? С какого момента? Закон говорит, что пойманная рыба становится собственностью. И как можно доказать моё право собственности для составления протокола. Я не пытаюсь найти лазейки. Я пытаюсь осветить вопрос.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 103
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну прям, да здравствует капитализм!
Честные суды, нормальные, справедливые законы -- нас уже за Скрипалей честно засудили до невозможности и тайные тюрьмы ЦРУ живут и здравствуют по миру.
Свободные СМИ -- Раша Тудей (RT) там просто упивается свободой, а Трамп гнобит CNN за фейковые новости -- свободную ложь.
Свобода бизнеса -- конкуренты ее "обеспечат", выживешь -- хорошо, не выживешь -- ничего личного.
Сменяемость власти -- одного Буша на другого поменяли без проблем, а реально правят бессовестным миром 9 человек http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/02/21/821655.html
Большевистское иго -- в Брежневском СССР каждый пятый либо комсомолец, либо коммунист, плюс семьи. Все под пытками вступали? А Европа сейчас под игом толерантности стонет.
Про религию лучше не вспоминать. Тысячи католических святош уличены в педерастии. Прихожан на Украине никак не поделят под дланью Всевышнего. В России 80 крупных и 800 мелких действующих сект. Самое пьющее сословие в прошлом -- духовенство http://www.nordic-land.*********/1424
С нашего капитализма паршивого хоть шерсти клок содрать, не дав ему содрать с нас на рыбалке очередной клок шерсти.
Тока сейчас заметил это мракобесие :eek::eek::eek: Блин..и ведь он наверняка верит в то, что написал :obidno:
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
Закон "О любительском рыболовстве"
А когда рыбак вступает в право собственности? С какого момента? Закон говорит, что пойманная рыба становится собственностью. И как можно доказать моё право собственности для составления протокола. Я не пытаюсь найти лазейки. Я пытаюсь осветить вопрос.
Видимо когда снимаешь с крючка и кладешь либо в садок, либо в лодку или куда то еще, но не отпускаешь.)
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
А когда рыбак вступает в право собственности? С какого момента? Закон говорит, что пойманная рыба становится собственностью. И как можно доказать моё право собственности для составления протокола. Я не пытаюсь найти лазейки. Я пытаюсь осветить вопрос.
Игорь, вот ваши правила рыболовства - https://minjust.consultant.ru/documents/39737.
Читайте, изучайте.....
 
С нами с
06.07.2016
Сообщения
19
Репутация
11
Откуда
Одинцово
Закон "О любительском рыболовстве"
Видимо когда снимаешь с крючка и кладешь либо в садок, либо в лодку или куда то еще, но не отпускаешь.)
Скорее, когда держишь в руке рыбку, а крючек ще не вытащил.................
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Всем добрый день!
Про нормы вылова, про штрафы и т.д. все понятно, но у меня вопрос - когда ловишь в садок для общего взвешивания и потом отпускаешь, вес и количество рыбы в садке тоже должно соответствовать правилам?
Нет ли каких нибудь разъяснений на этот счет?
Думаю разъяснений не найдете. Вес, количество и размер рыбы в садке должно соответствовать правилам. Под каждой таблицей в правилах Волжско-Каспийского бассейна есть следующая фраза:
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице ______, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70818102/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5crmwJn6Q
http://base.garant.ru/70818102/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5crmwJn6Q
Как понимать слово "немедленно", как его трактовать, сколько это времени и т.д., думаю таких разъяснений не найдете. Но ловить в садок, а потом выпускать, как здесь кто то предлагал, мне кажется будет вопреки правилам......
По ссылке система гарант - сами правила.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх