• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Я угораю! Сергей, ты еще какие-либо подробности той истории опиши, помимо "действующих лиц" еще фамилию инспектора назови, а потом продолжай "шлангом прикидываться", что представления не имеешь, о каком видео речь :D :D :D
Саня,да у тебя крыша поехала :eek::eek::eek: Ты чего это? Какие действующие лица? Ты,возможно,просто "устал".Мне жаль тебя,Саня.Не бережешь ты себя...:D
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
681
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Наша организация неоднократно давала конкретные предложения в профильные ведомства.
Одно из них?
Главный вопрос у Бори был весьма интересный.
«Как бы бы в нерестовый период подлеца ловить в заброд..... хотя бы по щиколотку.»
Маниакально пытался включить этот пункт в обращении в МОКТУ, когда мы решали вопрос по разрешению фидера в МО.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
это есть у наших нормальных соседей. А именно - честные суды, свободные СМИ, свобода бизнеса, сменяемость власти и т.д., а отсюда, в свою очередь, в стране - нормальные, справедливые законы. У них не было, к счастью, большевистского ига, другой менталитет у людей, ведь если копнуть ещё глубже, то корни всего лежат в истории народа и его религии.
Ну прям, да здравствует капитализм!
Честные суды, нормальные, справедливые законы -- нас уже за Скрипалей честно засудили до невозможности и тайные тюрьмы ЦРУ живут и здравствуют по миру.
Свободные СМИ -- Раша Тудей (RT) там просто упивается свободой, а Трамп гнобит CNN за фейковые новости -- свободную ложь.
Свобода бизнеса -- конкуренты ее "обеспечат", выживешь -- хорошо, не выживешь -- ничего личного.
Сменяемость власти -- одного Буша на другого поменяли без проблем, а реально правят бессовестным миром 9 человек http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/02/21/821655.html
Большевистское иго -- в Брежневском СССР каждый пятый либо комсомолец, либо коммунист, плюс семьи. Все под пытками вступали? А Европа сейчас под игом толерантности стонет.
Про религию лучше не вспоминать. Тысячи католических святош уличены в педерастии. Прихожан на Украине никак не поделят под дланью Всевышнего. В России 80 крупных и 800 мелких действующих сект. Самое пьющее сословие в прошлом -- духовенство http://www.nordic-land.*********/1424
С нашего капитализма паршивого хоть шерсти клок содрать, не дав ему содрать с нас на рыбалке очередной клок шерсти.
 
  • Cпасибо
Реакции: pro2
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 022
Репутация
17 625
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"

Вложения

  • 17.7 КБ · Просмотры: 18
    Концепция дифференцирования административной ответственности за правонарушения в области люб...docx
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Кудр, послушайте, в ваших краях примерно те же проблемы, как и у нас. Основная - браконьерство.

Но Вы, видимо, не до конца понимаете:

Сейчас, если человека с электроудочкой задержат на входе на водоём ( до применения ), то штраф всего лишь 5т.р. А тот дедушка с ролика в Нижегородской области мог быть оштрафован почти в два раза больше. Один идёт целенаправленно "добывать" рыбу( причём их всегда, как минимум, двое ), зная что после себя превратит несколько километров реки в "пустыню", а другой ловит на удочку, по-честному! Один (одни ) приезжают на иномарке, лодка, мотор, а другой пешком еле добрёл до реки - на уху поймать. Где справедливость? Если Вы считаете этот закон более-менее "полезным", то не удивляйтесь потом, что рыбы ещё меньше станет в ваших реках.
Факторов, почему истощаются наши водоемов много. Я бы выделил следующие:
- Общая антропогенная нагрузка на водоемы;
- Нерестовые покатушки на моторных плавсредствах;
- Неконтролируемый непомерный вылов рыболовами любителями;
- Загрязнение водоемов;
- Неправильный гидрорежим;
- Браконьерство.....
Они везде одинаковы, но их значимость разная в зависимости от региона и типа водоема. И, например, в Подмосковье я не думаю, что браконьерство - основной фактор.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
681
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Закон "О любительском рыболовстве"
Большевистское иго -- в Брежневском СССР каждый пятый либо комсомолец, либо коммунист, плюс семьи. Все под пытками вступали? А Европа сейчас под игом толерантности стонет.
Вы эти большевистско-коммунистические сказки мне не рассказывайте. Я прожил при советах немало и помню всё прекрасно. В отличие от многих людей, кто скорбит по распаду Союза, я считаю, что главной и катастрофической ошибкой для России, как раз было его создание. Кстати, Финляндия входила в состав Российской империи, но с её распадом пошла своим - нормальным путём. В итоге у них с рыбой, и не только, всё замечательно, а у нас наоборот, всё хуже и хуже. О чём, собственно говоря, и была разговор.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
С каких пор я стал Сергеем?
Шлангом не прикидываюсь - или видео давай или ник меняй, например на Клеветник Сровский.....
Юрий, ник менять, похоже, придется тебе. На ка вот почитай страничку, доказывающую, что обсуждение велось. По наличию "сказали спасибо" в постах не сложно определить, что ты в том обсуждении участвовал, читал как минимум. Только нужно все посты на странице прочитать внимательно, что для многих сложно, а лучше еще страницу до и после этой. Там кстати и ссылка на видео есть, правда не на то, что я имел ввиду, а на какой-то клип, в котором кадры из обсуждаемого видео использованы. По датам на кадрах хорошо видно, в какое время они снимались. Вопрос только, кем? Возможно выясню, если раскопаю исходник.
И всем не хворать!
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Ну вот еще одно подтверждение с Канатчиковой дачи..... Ревизор, я не юрист, но сразу вижу следующие ляпы:
1. Понятия браконьер в законе нет.
2. Что понимать под существенными и несущественными нарушениями..
Кого для выполнения этого бреда Ревизор хотел нагрузить - см. п.5. опуса.
Ну и вот кого надо благодарить, что такие безумные таксы приняли - обсчественность сама ратует, чтобы штрафы подняли. Вишь им 2000 руб. мало.....
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Юрий, ник менять, похоже, придется тебе. На ка вот почитай страничку, доказывающую, что обсуждение велось. По наличию "сказали спасибо" в постах не сложно определить, что ты в том обсуждении участвовал, читал как минимум. Только нужно все посты на странице прочитать внимательно, что для многих сложно, а лучше еще страницу до и после этой. Там кстати и ссылка на видео есть, правда не на то, что я имел ввиду, а на какой-то клип, в котором кадры из обсуждаемого видео использованы. По датам на кадрах хорошо видно, в какое время они снимались. Вопрос только, кем? Возможно выясню, если раскопаю исходник.
И всем не хворать!
Саш, если ты имеешь ввиду вот это видео - https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nie-predlozhenija-uchastie.50737/post-2320849. То это действительно снималось в нерестовый запрет судя по дате съемки, ловил как понимаю Михаил Полухин, но вопрос где? Если это был Азово-Черноморский бассейн и не нерестилище, то все в соответствии с правилами. И потом где в видео раскладка по пайкам?
Если ты мне советуешь читать странички про ту не понятную историю со звонком - я о ней помню, и так же помню, что разбираясь в ней чисто для себя (чтобы понимать кто рядом со мной), так и не смог сделать однозначного вывода - что там было. Поскольку Михаил с Александром говорили одно, а Владимир другое. При этом Михаил и Александр не были непосредственными свидетелями произошедшего. Как бы там ни было разбирательства в МОКТу тоже ни к чему не привели. И наконец и Олег и Сергей Круглов, так же решили, что Михаил был не прав, то что раскрутил всю эту историю.....
Про то что инспекторы зачастую крышуют браков - слышал не раз. И про Маркина тоже и от самих инспекторов.
С теми инспекторами с которыми я участвовал в рейдах Антибрака, при мне ни разу такого не было - возможно повезло мне.
С другой стороны, хочу так же спросить тебя - ты давал ГАИшникам взятки? Брали? Отпускали? Ну а чем одни инспекторы от других отличаются кроме формы?
И я убежден, что именно поэтому общественный контроль в виде активистов и участников Антибрака крайне необходим!
Это мое мнение и об истории и о клипе.

Но подтверждение твоих слов:
СТРАН_НИК сказал(а):


Кстати, позднее один "счастливый обладатель" таких корочек во время "антибрака", сидя "в засаде", жерешков драл в нерестовый запрет и рыбку по пайкам раскидывал. Когда "срач" разразился внутри самого "чистилища", сами же антибрак-герои видео в сеть слили.
Я так и не нашел на этих страницах.....
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Юрий, ник менять, похоже, придется тебе. На ка вот почитай страничку, доказывающую, что обсуждение велось. По наличию "сказали спасибо" в постах не сложно определить, что ты в том обсуждении участвовал, читал как минимум. Только нужно все посты на странице прочитать внимательно, что для многих сложно, а лучше еще страницу до и после этой. Там кстати и ссылка на видео есть, правда не на то, что я имел ввиду, а на какой-то клип, в котором кадры из обсуждаемого видео использованы. По датам на кадрах хорошо видно, в какое время они снимались. Вопрос только, кем? Возможно выясню, если раскопаю исходник.
И всем не хворать!
Саня,извиниться не хочешь? В первую очередь - передо мной вот за это: "Я угораю! Сергей, ты еще какие-либо подробности той истории опиши, помимо "действующих лиц" еще фамилию инспектора назови, а потом продолжай "шлангом прикидываться", что представления не имеешь, о каком видео речь :D :D :D Во вторых,перед Михаилом,которого уже давно нет с нами. Кто-то с ним был в "контрах".Кто-то дружил с ним. Не все были согласны с его действиями,предложениями по Закону...но никто из нас,знающих Михаила, не позволит себе вот так,как ты,"обличать" его. Тем более,зная,что Михаил уже не сможет никогда тебе ответить ...
Как мне кажется,ты опять,не разобравшись,"громко пернул в лужу!" Зря,наверно,я считал тебя человеком.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Как то паскудно получилось.
Миша давно уже в могиле. Корочки, на сколько я помню он не получал.
Нагадил и отвалился, это по сровски.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Закон "О любительском рыболовстве"
Как то паскудно получилось.
Миша давно уже в могиле. Корочки, на сколько я помню он не получал.
Нагадил и отвалился, это по сровски.
Именно ПАСКУДНО,Вова. Согласен полностью!!!Михаил априори не мог тогда получать корочки,ибо никогда не состоял в СР ММО. Но Саня и тут обгадился...
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Надо же было как то обосновать, что проведение опроса Председателя-Ревизора намного важнее, чище, актуальнее и т.д. участия в Антибраке.
Вот и попытался....
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх