• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закон "О любительском рыболовстве" (Просматривают: 2)

С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Саша, регистрацию мы не проходили, в отличие от МОО СР. Хотя сначала и собирались. В остальном ты совершенно прав. Все три клоуна были в числе соучредителей организации, а двое - Турянский и Самсосунов - с момента её основания и до своего ухода ещё и членами Правления, вместе с Сергеем Кругловым и мной. Третий принимал непосредственное участие в написании Устава, согласно которому полномочиями по принятию решений от имени организации наделяется именно Правление, а не его председатель, выполняющий представительские функции - против чего никто в организации никогда не возражал.
Непосредственно отвечая за "неправильную" работу организации и имея де-факто блокирующий портфель для принятия Правлением решений, эти два клоуна - члена Правления организуют путч (или рейдерский захват), пытаясь обвинить во всех общих (своих в том числе) недоработках человека, несущего равную с ними ответственность за происходящее. Цирк!
Ещё раз фамилию мою перековеркаешь, найду, еб...ло расшибу. Понял????? А я найду тебя.
Литр не помог.... ломали, ломали, не сломали.

Клевал мелкий судак и берш. Итог, 7 штук. Всех в пропасть.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
В конце видео,автор произносит фразу,которую полезно послушать всем борцам и с одной и с другой стороны...:yes:

Это естественные природные процессы на пойменных озерах и не только. Там рыбалка специфическая и эти места специфические. Рыбнадзору там действительно делать нечего, очевидно откуда основной ущерб рыбному поголовью, если это можно назвать ущербом. Ведь заморы не каждый год, что позволяет поголовью восстанавливаться. Судя по всему и прессинг рыбаков невелик на водоем в видео. В других местах основной ущерб не от заморов. А от чего и есть ли он -- вот это и нужно установить по всем водоемам, а потом уже наезжать на миллионы безвинных.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Леонид, вы что не видите, какой эффект от всяких "союзов"? Врагу не пожелаешь там оказаться, не то, что нормальному здравомыслящему человеку - а я полагаю, что именно таких вы хотели бы там увидеть. Всякие подобные общественные организации сколь-либо стабильно работают только при условии финансирования своей деятельности. Если его нет, то сперва начинается грызня внутри
Спокойно работать плечом к плечу способны немногие.
Любой союз конечно должен быть союзом единомышленников, когда этого нет -- все бессмысленно. Советский Союз развалили "единомышленники", армейские генералы-"единомышленники" его не удержали и развалили армию, КПСС рассыпалась, как карточный домик. Бывшие коммунисты клянут "совок", активно молятся и делают бизнес, засунув совесть в задний карман брюк. Что уж говорить про любые мелкие союзы. Но финансирование означает внешний контроль, который может это финансирование в любой момент прекратить. Вроде волонтерское движение возникло по велению душ, хотя наверное его сейчас уже оседлали "организаторы" и спонсоры. Но это молодежь, у которой и желание, и энергия, азарт. В среде рыбаков, боюсь, другая ситуация. В любом случае, чтобы союз единомышленников жил, нужна максимальная открытость наружу и открытость вовнутрь для критики. А вот у ведомств, с которыми я столкнулся пока со своими обращениями, все ответы зарегулированы полномочиями до сухого звона. Никакой живой инициативой и не пахнет, о чем мне из ВНИРО единственный живой голос тоже с печалью поведал. Нет ни действенной работы, ни ее честного выкладывания на всеобщее обозрение. Если бы это было, то и мысль о противоборствующем беспределу союзе не возникала бы.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Вот ребята задали вопрос нашему начальнику Рыбинспекции и ответ, это про 40 см по судаку, т.е сетями можно а с тебя 3305 руб. Посмотреть вложение 6124770
Нет не так. Промысловикам сетями можно.
И что вам не нравится? То что им можно, а вам нет? И какие предложения? Им запретить? Или вам разрешить?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Любой союз конечно должен быть союзом единомышленников, когда этого нет -- все бессмысленно. Советский Союз развалили "единомышленники", армейские генералы-"единомышленники" его не удержали и развалили армию, КПСС рассыпалась, как карточный домик. Бывшие коммунисты клянут "совок", активно молятся и делают бизнес, засунув совесть в задний карман брюк. Что уж говорить про любые мелкие союзы. Но финансирование означает внешний контроль, который может это финансирование в любой момент прекратить. Вроде волонтерское движение возникло по велению душ, хотя наверное его сейчас уже оседлали "организаторы" и спонсоры. Но это молодежь, у которой и желание, и энергия, азарт. В среде рыбаков, боюсь, другая ситуация. В любом случае, чтобы союз единомышленников жил, нужна максимальная открытость наружу и открытость вовнутрь для критики. А вот у ведомств, с которыми я столкнулся пока со своими обращениями, все ответы зарегулированы полномочиями до сухого звона. Никакой живой инициативой и не пахнет, о чем мне из ВНИРО единственный живой голос тоже с печалью поведал. Нет ни действенной работы, ни ее честного выкладывания на всеобщее обозрение. Если бы это было, то и мысль о противоборствующем беспределу союзе не возникала бы.
Леонид, зря вы столько букв тратите. Нет там никаких союзов..... Что касается СР МИМО - там есть три "живых" члена. Что касается СР - тоже не намного больше......
Чтобы отстаивать чьи то права и выражать чаяния, сначала надо собрать этих кого то. А то получаются чаяния имени себя любимых, решение своих личных проблем и самопиар....
Вот допустим в РОРСе только в Ярославской области ок. 15 тыс. человек. А вы узнайте сколько в СР МИМО - может вам ответят?
По поводу Мосрыбвода, ВНИРО - а откуда там живые? Финансирование по сильно остаточному принципу. Зарплаты - 5-15 тыс. Ни на какие программы денег никто не дает. Плотно общался с ними 5 лет назад. Не думаю, что что то поменялось в лучшую сторону.... Поэтому и сотрудники подбираются по территориально-возрастному принципу.....
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Закон "О любительском рыболовстве"
Общался сегодня с Алексеем Девочкиным. Всем привет передает. Он умеренный РПУшник - т.е РПУ взял, а денег с рыбаков не брал, если кто не знает.
Как и я ударился в плодововыгодные.... но пошел дальше меня - открыл питомник - видимо РПУшное прошлое сказалось.... (Володя Самсонов - у него чудесные сербские розы)....
Про Закон о ЛР - мало цензурных слов от него услышал, в основном междометия. Как и большинство здравомыслящих, считает, что приняли это фуфло с одной целью - сбить градус не довольства.
Но вот пару новых моментов от него услышал - считает, что запретив РПУ - убили на корню возможность брать водоемы в пользование общественным организациям рыбаков. И считает, что все сделано в угоду крупному бизнесу.....
С этих точек зрения, я этот закон не рассматривал.....
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Закон "О любительском рыболовстве"
Нет не так. Промысловикам сетями можно.
И что вам не нравится? То что им можно, а вам нет? И какие предложения? Им запретить? Или вам разрешить?
Так откуда судак то будет? Если его сетями малолеток черпают, все рынки недомерами завалены, я не про то что бы нам разрешили, но какой то запрет должен быть, ячея больше и т.д. !
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Закон "О любительском рыболовстве"
но какой то запрет должен быть, ячея больше и т.д.
Да есть всё по этому вопросу. Соблюдать не выгодно. Разруха в головах. И разруха эта стала как инфекция, воздушно капельным путём передаётся уже наверно.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Любой союз конечно должен быть союзом единомышленников, когда этого нет -- все бессмысленно. Советский Союз развалили "единомышленники", армейские генералы-"единомышленники" его не удержали и развалили армию, КПСС рассыпалась, как карточный домик. Бывшие коммунисты клянут "совок", активно молятся и делают бизнес, засунув совесть в задний карман брюк. Что уж говорить про любые мелкие союзы. Но финансирование означает внешний контроль, который может это финансирование в любой момент прекратить. Вроде волонтерское движение возникло по велению душ, хотя наверное его сейчас уже оседлали "организаторы" и спонсоры. Но это молодежь, у которой и желание, и энергия, азарт. В среде рыбаков, боюсь, другая ситуация. В любом случае, чтобы союз единомышленников жил, нужна максимальная открытость наружу и открытость вовнутрь для критики. А вот у ведомств, с которыми я столкнулся пока со своими обращениями, все ответы зарегулированы полномочиями до сухого звона. Никакой живой инициативой и не пахнет, о чем мне из ВНИРО единственный живой голос тоже с печалью поведал. Нет ни действенной работы, ни ее честного выкладывания на всеобщее обозрение. Если бы это было, то и мысль о противоборствующем беспределу союзе не возникала бы.

Про финансирование я писал с сожалением, как констатация факта. Мне были не интересны денежные потоки, когда я присоединялся к МОО СР, и позднее, когда реанимировал его московское отделение через создание СР ММО. Не важна была и личная карьерная составляющая. Была определённая, чисто рыболовная задача, которой я рассчитывал добиться с их помощью. Опять же, не рискну утверждать, что для большинства остальных это было не так, но цели могли отличаться! Удержать человека в подобной организации может лишь его безусловное одобрение ее генеральной линии и действий. И с другой стороны, очень немногие могут и хотят при этом сами серьёзно участвовать в процессе - для остальных достаточен факт их согласия с действиями организации, это оправдывает их членство для них самих.
Именно поэтому подобные нефинансируемые ОО крайне неустойчивы и малодееспособны.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Закон "О любительском рыболовстве"
Нет не так. Промысловикам сетями можно.
И что вам не нравится? То что им можно, а вам нет? И какие предложения? Им запретить? Или вам разрешить?
Позвольте напомнить, что "Право — это воля правящего класса, возведённая в закон и принуждаемая к исполнению государственными механизмами." © Карл Маркс
Вот этот правящий класс и издаваемые им такие как обсуждаемый законы и не нравятся.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Закон "О любительском рыболовстве"
Общался сегодня с Алексеем Девочкиным. Всем привет передает. Он умеренный РПУшник - т.е РПУ взял, а денег с рыбаков не брал, если кто не знает.
Как и я ударился в плодововыгодные.... но пошел дальше меня - открыл питомник - видимо РПУшное прошлое сказалось.... (Володя Самсонов - у него чудесные сербские розы)....
Про Закон о ЛР - мало цензурных слов от него услышал, в основном междометия. Как и большинство здравомыслящих, считает, что приняли это фуфло с одной целью - сбить градус не довольства.
Но вот пару новых моментов от него услышал - считает, что запретив РПУ - убили на корню возможность брать водоемы в пользование общественным организациям рыбаков. И считает, что все сделано в угоду крупному бизнесу.....
С этих точек зрения, я этот закон не рассматривал.....

C этой точки зрения все замечательно! Вы и без РПУ перегрызлись, а с РПУ вообще поубивали бы друг друга!
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Закон "О любительском рыболовстве"
Чтобы отстаивать чьи то права и выражать чаяния, сначала надо собрать этих кого то. А то получаются чаяния имени себя любимых, решение своих личных проблем и самопиар....
Вот допустим в РОРСе только в Ярославской области ок. 15 тыс. человек.
По поводу Мосрыбвода, ВНИРО - а откуда там живые?
Наверное РОРС это сила. Только на мой непросвещенный взгляд -- в охоте. А рыболовная составляющая в силе? http://rors.ru/new/lyubitelskoe-rybolovstvo/ Тут нет ни форума в отличии от https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/4254-рыбалку-в-рф-хотят-сделать-платной/&page=4 ни введенного в действие закона. Пусть меня поправят, но на первый взгляд обе эти организации специализируются на охоте, а рыболовство помечено в названии зачем-то. Почему по грязным сливам и отравам пишу я, а не они в ведомства? Почему я , а не они, пытаюсь защитить хотя бы словом рыбачков обычных здесь в надежде, что тот, кто в силе, это прочтет? Вот мне в ВНИРО и отписали, что соглядатаев море де-юре на воде -- федеральных, региональных, общественных, а де-факто ноль. Никому бесприбыльный геморрой по поддержанию здоровья рек неинтересен. Штрафы и деньжата по ставкам за "ущерб" собирать -- вот это все шаг вперед, как в комедии "Напарник"(Операция Ы).
Вот что пишет рыбак из Владимирской области с вышеприведенного форума
"Я вот только что с обычной реки пришёл. Вот только-только! Рыба гуляет аж вода кипит. Такие крокодилы выворачиваются, словно мужик из лодки в воду плашмя упал. И кто сказал, что рыбы нет? Я вот на реке с 9 лет рыбачу, т.е. уже 43 года, и могу сказать, что рыбы меньше не становится. Я бы даже сказал, что в сравнении с концом 80-х и началом 90- х рыбы в реке стало заметно больше. Но есть, правда, и отрицательные сдвиги: линь стал мельче, пескарь почти пропал, щуки стало меньше, налим совсем почти пропал. Зато стало полно крупной плотвы (около 1 кг), голавля полно, жереха и язя стало больше, сом появился, густеры как грязи, леща много. При этом, рыбу сетями на нашей реке ловят от сотворения мира. "
Наверное это чистая река и прессинг невысокий. Где здесь "ущерб"? Но придет инспектор и его найдет.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Закон "О любительском рыболовстве"
Леонид, РОРС - действительно организация охотников, и во вторую очередь, рыболовов-спортсменов.
Но даже если бы он при обсуждении закона о любительском рыболовстве отстаивал точку зрения большинства своих рядовых членов - граждан, а не позицию верхушек некоторых региональных (в первую очередь МООиРа) ячеек, прямо противоречащую первой, никто бы слова против не сказал. Однако никаких опросов среди рядовых членов - охотников и рыболовов - по ключевым пунктам закона не проводилось. Что, кстати, всегда делали обсуждаемые здесь СРы.
Вместо этого его представители, "от имени 2 млн рыболовов" (тех, которые де-факто охотники) выступали за сохранение РПУ и всевозможными способами (участие в круглых столах, рабочих группах, отправка писем в Минсельхоз и т.д. и т.п.) пытались получить в пользование Можайское и Рузское водохранилища, чтобы продолжать собирать там дань в т.ч. со своих рядовых членов.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх