• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

заброс тяжелой приманки (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
383
Репутация
110
Откуда
израиль, хайфа
заброс тяжелой приманки
полуметровый кораблик пробовал. чуть боком к волне переворачивает моментально
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 225
Репутация
7 981
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
заброс тяжелой приманки
А если пращёй пробовать бросать? С соблюдением техники безопасности. Я бросаю граммов 300-400 груз для донки резинки на 60-70 метров влёгкую... хотя то же далеко не Илья Муромец.. Посмотри пост 283 в теме ловим леща на донку, там чуть подробнее о технике аброса, адаптируешь под свои потребности.
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
13.09.2011
Сообщения
55
Репутация
47
Возраст
50
Откуда
РОССИЯ
заброс тяжелой приманки
А если пращёй пробовать бросать? С соблюдением техники безопасности. Я бросаю граммов 300-400 груз для донки резинки на 60-70 метров влёгкую... хотя то же далеко не Илья Муромец.. Посмотри пост 283 в теме ловим леща на донку, там чуть подробнее о технике аброса, адаптируешь под свои потребности.
А вытягиваешь его обратно за страховочную веревку? Тоесть леска летит вместе с веревкой?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 225
Репутация
7 981
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
заброс тяжелой приманки
А вытягиваешь его обратно за страховочную веревку? Тоесть леска летит вместе с веревкой?

Груз гирька от часов, к ней полтора метра веревки привязано через кольцо, на конце веревки петля сантимов 15 (с ней бросать удобнее и более безопасно, не вырвет из рук раньше времени). Потом в эту же петлю через колечко и вертлюжок помощьнее креплю возвратную леску 1-1,5 мм и в это же колечко резинку через вертлюжок. Груз вылетая тянет за собой всю эту систмему.... :taschu: После рыбалки обратным макаром тяну груз назад за возвратно-страховочную леску...Если просто груз бросить, без резинки - больше ста метров... не сложно. Я как то на спине всю леску смотял при забросе, просто для пробы привязал к гирьке и забросил. Дернуло прилично, в смысле еслиб больше ста метров на катушке было, ещё бы дальше улетело. Но донкой на такие расстояния бросать смысла нет, поклевку не почувствуешь я думаю, далеко слишком.
 

Сейчас смотрят

Вверх