• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заборье - Глинники - Бабня (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2017
Сообщения
198
Репутация
721
Возраст
33
Откуда
Москва
Заборье - Глинники - Бабня
А подсекать не пробовали? На сильном течении подъемы ждать бессмысленно. И чем слабее шевелит - тем крупнее рыба!:yes:
На сколько я знаю, что на течении вообще надо подсекать при любом шевелении поплавка)) НО то что подъемов не ждать, это как то не правильно, у нас были подъемы) и их было много.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 076
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Заборье - Глинники - Бабня
На сколько я знаю, что на течении вообще надо подсекать при любом шевелении поплавка)) НО то что подъемов не ждать, это как то не правильно, у нас были подъемы) и их было много.
Если Вы внимательно прочитали, то я написал "на сильном течении", а не просто на течении. Сильное течение для Конаково это от 0,3м/с - на таком течении классических подъемов может и не быть вовсе - одни лишь шевеленки. Я не говорю, что их не может быть вообще, но лучше подсекать при любом шевелении, не дожидаясь подъема. Сигнал для подсечки - непрерывное шевеление более 1 секунды.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 697
Репутация
5 550
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
А вот в Заборье с таким течением это думаю был первый и последний выезд в этом сезоне твердой воды.
Не утешительные вести по льду. А мне завтра ехать. Планировал недели на две....
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
324
Репутация
2 608
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Заборье - Глинники - Бабня
Работало только 2 места, в них было поймано штук 5-7 лодошечных подлецов и густерок. В общем решили остаться тут на ночь и ждать леща))).
Так на какой глубине??
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 769
Репутация
4 110
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Заборье - Глинники - Бабня
От Иваныча всем привет. Дословно. Паром ходит. На улице +3 с дождем. На русле рыбаков нету. Ссыкотно. Только По закрайкам вдоль берега и я завтра.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 076
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Заборье - Глинники - Бабня
С нами с
24.01.2007
Сообщения
340
Репутация
5 700
Возраст
47
Откуда
Москва, Свиблово
Заборье - Глинники - Бабня
В воскресенье открыли сезон в любимом Заборье. Приехав ночью и выйдя на русло, огорчило очень сильное течение , да и лёд, в некоторых местах, пробивался со второго удара пешни. Решили идти на глубину 7-9 метров, где течение было послабей. Закормили не мало лунок. Подлещик проклюнулся в двух из них. Ночью полная тишина. С пяти утра начался сильный дождь с ветром. Поверхность льда начала превращаться в одну большую лужу. Так как мы перешли русло , мы не стали испытывать судьбу и в 12 начали собираться домой. Вот так мы и закрыли зимний сезон на Волге. IMG-20200217-WA0059.jpg IMG-20200217-WA0061.jpg IMG-20200217-WA0070.jpg IMG-20200217-WA0068.jpg IMG-20200217-WA0076.jpg IMG-20200217-WA0079.jpg IMG-20200217-WA0082.jpg IMG-20200217-WA0081.jpg
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 524
Репутация
23 076
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Заборье - Глинники - Бабня
Да уж, в этом году походу не судьба на русле половить... то погода, то дела да случаи... ну да ладно, не заслужил, значит! :D
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 769
Репутация
4 110
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Заборье - Глинники - Бабня
Привет от Иваныча. "От парома до устья сози на фарватере ни души. Стремно. Лед рыхлый, пробивается с одного удара пешней. Рыбалка только по закрайкам и в заливах. Мелкий окунь. Жерлицы молчат." Так и просил передать))
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 697
Репутация
5 550
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
В воскресенье открыли сезон в любимом Заборье.
Оооооооооооооо, АлексИй нарисовался. А я уж думал, мало ли че. Только приехал. Жерлицы снимал вчера на охотничьих лыжах. Трое суток стояли, тишина. Карасик отпущен, подрастать. На русло уже не выйти, стремно. В Твери ледоход. В Мелклво, Дипломате, Завидово.... далее везде, народ сидит не дальше камыша. Не знаю, ловится чего там, ти не. Скорее всего, как у нас, по принципу: поймал- отпусти! бо взять не чего, окушок, как из пулемета, с мизинец. Планировал рыбалку недели на две, мотыля закупил, бензина, в Корчеву ездить, минимум на ящик водки, а пришлось свернуться. Вот такие пироги. Хорошо хоть, с прошлой весны, мешок таранки еще есть, сухая правда, но на лето, для бани, со своим пивом, еще пойдет.
Да, кстати, паром сломался. Пришлось через Тверь возвращаться.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
172
Репутация
787
Откуда
москва, нагорная
Заборье - Глинники - Бабня
А подсекать не пробовали? На сильном течении подъемы ждать бессмысленно. И чем слабее шевелит - тем крупнее рыба!:yes:
Да конечно пробовал, наподсекался от души))) и че я только не мудрил со снастями. Течение побороть не удалось. Ошибка была в том что я поперся на свои места, а надо было прятаться за остров. Там бы я отловился.
P.S.
И кстати в натяжку подьемы не редкость, иной раз поплавок из лунки вылетает при поклевке.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 697
Репутация
5 550
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
Информация от соседа. Паром обещают пустить на сл. неделе (погнулся винт)- результат преждевременных экспериментов со сбросом воды. Волга вся вскрыта. Льда совсем нет. В нашем гараже то же нет (надо спускаться). Уровень подняли почти до летнего. Лодки на фарватере че-то ловят (шшуку наверное), рыбинспекция пока еще не гоняет, ГИМС отдыхает. Официального запрета на передвижение маломерных судов еще нет (забыл упомянуть). Народ с той стороны возят на лодках до автобусной остановки. Дорога труднопроезжая от парома до Глинников и с каждым днем становится хужее. Любителям побаловаться с фидером: доехать на авто до парома, там бесплатно оставить машину на стоянке, перевезут (найдете) на ту сторону к причалу и, в лесочке, все рядом, глубина, тишина (пока паром не ходит) и покой. Мусор только после себя закопайте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
Заборье - Глинники - Бабня
Информация от соседа. Паром обещают пустить на сл. неделе (погнулся винт)- результат преждевременных экспериментов со сбросом воды. Волга вся вскрыта. Льда совсем нет. В нашем гараже то же нет (надо спускаться). Уровень подняли почти до летнего. Лодки на фарватере че-то ловят (шшуку наверное), рыбинспекция пока еще не гоняет, ГИМС отдыхает. Официального запрета на передвижение маломерных судов еще нет (забыл упомянуть). Народ с той стороны возят на лодках до автобусной остановки. Дорога труднопроезжая от парома до Глинников и с каждым днем становится хужее. Любителям побаловаться с фидером: доехать на авто до парома, там бесплатно оставить машину на стоянке, перевезут (найдете) на ту сторону к причалу и, в лесочке, все рядом, глубина, тишина (пока паром не ходит) и покой. Мусор только после себя закопайте.
Добрый день! Подскажите пожалуйста а лодку можно сбросить с прицепа в этом районе?
 

Сейчас смотрят

Вверх