• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заборье - Глинники - Бабня (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
Заборье - Глинники - Бабня
С нами с
25.03.2014
Сообщения
82
Репутация
276
Возраст
66
Откуда
г. Москва, г. Зеленоград, 16 мкр
Заборье - Глинники - Бабня
Да конечно пробовал, наподсекался от души))) и че я только не мудрил со снастями. Течение побороть не удалось. Ошибка была в том что я поперся на свои места, а надо было прятаться за остров. Там бы я отловился.
P.S.
И кстати в натяжку подьемы не редкость, иной раз поплавок из лунки вылетает при поклевке.
Я всегда беру снасти от 6 грамм до 30 грамм. Иногда легкая снасть отпугивает подлещика. Ее стаскивает течение и оснастка отрывается ото дна, болтается в струе. При пассивном клеве пугает рыбу.
ставишь тяжелую. Устойчивую смотришь клев пошёл на подъем или шевеление без подъема , когда одновременно всасывает и сам приподнимается. То поплавок остаётся на одном уровне, только шевелится. Везде нужна сноровка
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
С берега, где подойти можно, чтоб на 4-5 м че нить (разрешенное) закинуть можно было, на опарыша плотва и лещ в заглот берут. Сосед новичек, и то обрыбачился. Я грит такой рыбалки в Астрахани не видел. Во, Брейк, дает!
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
Сколько на 4-5м держит?
Так там же кормушка с "кашей", а от нее два крючка, не знаю, как эта снасть называется. Размахиваешься удилищем и кидашь, как можно дальше. Фарватер от нас далеко, только полив с нашей боки.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Заборье - Глинники - Бабня
Так там же кормушка с "кашей", а от нее два крючка, не знаю, как эта снасть называется.
вот и вопрос: сколько весит пружина с оливкой? Обычно такие монтажи продаются по весам. Каша то понятно. Обычно по пустой "кормушке" и ориентируются: 50 гр сносит, 70 держит, конечно +-
Это типа карповая,она же лещёвая" оснастка. Монтаж, хз как правильно
Скорее всего на 4-5 метрах тяга не большая, если вообще есть. Вопрос лежит больше в плоскости: открты створки в Дубне или закрыты. Обычно хороший клёв на большой тяге)
Размахиваешься удилищем и кидашь, как можно дальше. .
В народе "дубинами" называются))) А мне нравится. Часто пользую с друзьями, я типа умный, на фидер, они рядом на дубины. Чаще они меня делают. Это по Волге.
Фарватер от нас далеко, только полив с нашей боки
А ваш бочёк это со стороны Глинник или Заборья?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 183
    Безымянный.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2009
Сообщения
508
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
Заборье - Глинники - Бабня
Никогда не ловил ни на какой то там фидер...спин с 0.18 плетенкой, кормушка с грузом посередине(вес без понятия.....) и коромысло с поводками из 0,35 плетней,длинна 5 см....ВСЕ...для леща и мелких собратьев хватает за глаза.крючки по нашему 8ка.в кормушку каша с.............не скажу)))).и по урезу заброс не далеко.а насадка как придется,тут уже подбирать надо.но только растительное...какие там фидеры,какие там извращения тонколесочные...не знаю и знать не хочу. Как отец учил,так и делаю.. каждому свое,но без рыбы не сижу.чего и Вам желаю.

Палки иногда после ночи просиженной на сома переделываю...т.е леска 0.8-0.9.и тест 300-500. Поводки только с кормушкой ставлю и в путь...
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
А ваш бочёк это со стороны Глинник
Да. Со стороны Заборья фарватер. Плотва перестала ловиться, один подлещик попер. Похолодало у нас там, плюс 3-5 всего с утра. Только вернулся. Да, еще сдаю точку, проезд на мыс и в лесочек отличный, шлагбаум сняли, рыбхалдеев нет там у нас. Можно дикими остановиться в палатке, можно на ночлег напроситься, хаты сдаются: у Сергея, Валерия.... не мусорьте только на берегу, пожалуйста. Вполне себе, посидеть на бережку в кустах, на изоляции.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
Че то рыбакоф мало. Софсем нет, так сказать. Вроде и кризис отменили на передислокацию. В пятницу в москву свалю,дела. Кто успеет, приехать, оттопырится, чем смогу, помогу. Да, седни у нас +18. Жись налаживается.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
Седни вообще нуль. Рыб белая бастует и на поливе и на глубине. Одним словом- ни кина, ни охоты. Выедем вечером...... в последний раз.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Заборье - Глинники - Бабня
Да. Со стороны Заборья фарватер. Плотва перестала ловиться, один подлещик попер. Похолодало у нас там, плюс 3-5 всего с утра. Только вернулся. Да, еще сдаю точку, проезд на мыс и в лесочек отличный, шлагбаум сняли, рыбхалдеев нет там у нас. Можно дикими остановиться в палатке, можно на ночлег напроситься, хаты сдаются: у Сергея, Валерия.... не мусорьте только на берегу, пожалуйста. Вполне себе, посидеть на бережку в кустах, на изоляции.
В эхоебе там бели нет, наблюдаю всю концентрацию бели от Заборья до клинцов , у клинцов бели много было ,а если быть точнее у островов а и б (перед входом в залив)
Что касается хищника , с ним какой то ..... Происходит. На летние точки ещё не вышел . Термоклина толком нет ,хотя верхние слои воды 25-28 градусов.
Все крупные поимки с глубин 8-10 метров
По мне это все как то странно
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
Поклевыват на 4-х метрах бель. Попадаются и трофейные экземпляры. А так, шлюпку волна болтает, поклевок не видно, а с берега не докинешь.
 

Вложения

  • IMG_20200710_112429_1.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 204
    IMG_20200710_112429_1.jpg
  • IMG_20200711_110339_1.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 203
    IMG_20200711_110339_1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 680
Репутация
5 502
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Заборье - Глинники - Бабня
Вчерась вечером еще клевало (бель) на фидерА, у седни с утра даже коту не поймал. На Волге полный штиль.
 

Сейчас смотрят

Вверх