• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2023
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
51
Откуда
Rostov-on-don
YAMAHA 3 AMHS

Вложения

  • Screenshot_2024-04-07-07-11-48-647_ru.aliexpress.buyer.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 35
    Screenshot_2024-04-07-07-11-48-647_ru.aliexpress.buyer.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 079
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Ребята всем привет, решил поделиться опытом, о проблеме которая возникла у меня с ямахой трёшкой. Вчера катался и на полном ходу начала Пропадать контролька, и мотор стал греться. На холостых и на средних охлаждение было. Сейчас разобрал помпу, крыльчатка живая, а вот на выходе из помпы был какой-то кусок пластика , такое впечатление как будто от корпуса помпы, такой же чёрный. Этот кусок пластика почти перекрывал выход из помпы. Сейчас всё собрал , в ведре в ведре вроде работает надо будет проверить на воде
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
166
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
YAMAHA 3 AMHS
Ребята всем привет, решил поделиться опытом, о проблеме которая возникла у меня с ямахой трёшкой. Вчера катался и на полном ходу начала Пропадать контролька, и мотор стал греться. На холостых и на средних охлаждение было. Сейчас разобрал помпу, крыльчатка живая, а вот на выходе из помпы был какой-то кусок пластика , такое впечатление как будто от корпуса помпы, такой же чёрный. Этот кусок пластика почти перекрывал выход из помпы. Сейчас всё собрал , в ведре в ведре вроде работает надо будет проверить на воде
Вот если бы ваш моторчик был новым, то это было бы очень странно....а вашему моторчику точно лет 10 уже...как говорится, годы берут свое....
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 079
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Вот если бы ваш моторчик был новым, то это было бы очень странно....а вашему моторчику точно лет 10 уже...как говорится, годы берут свое....
накат не большой, стакан и пластина в идеале, у крыльчатки есть небольшая остаточная деформация, но вцелом еще походит, но откуда взялся кусок пластика ума не приложу, в водозаборник он залезть не мог , слишком крупный.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
248
Репутация
113
Возраст
38
Откуда
Воронеж-
YAMAHA 3 AMHS
Ребята всем привет, решил поделиться опытом, о проблеме которая возникла у меня с ямахой трёшкой. Вчера катался и на полном ходу начала Пропадать контролька, и мотор стал греться. На холостых и на средних охлаждение было. Сейчас разобрал помпу, крыльчатка живая, а вот на выходе из помпы был какой-то кусок пластика , такое впечатление как будто от корпуса помпы, такой же чёрный. Этот кусок пластика почти перекрывал выход из помпы. Сейчас всё собрал , в ведре в ведре вроде работает надо будет проверить на воде
Меня больше интересует что это был за кусочек.. Не выяснил откуда он попал?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 079
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Меня больше интересует что это был за кусочек.. Не выяснил откуда он попал?
не понятно, очень похож на кусок корпуса помпы, как будто облой при отливке остался, странно что этот кусок себе проявил только на 10 году жизни мотора
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
YAMAHA 3 AMHS
Парни, приветствую!
Подскажите , наша Ямашка на нднд, не подтирает ли “пяткой» редуктора матрас под транцем ? Говорят, что есть такая особенность у мелкомоторов до 6 лс. У меня в одного куплен КитБотс 330 с 18 транцем, вроде как нужно снаружи подкладку на транец делать.., а я планировал просто доптранец установить для поднятия мотора, будет ли этого достаточно..?
До этого не сталкивался с мелкомоторами, вот размышляю , к чему быть готовым)
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
531
Репутация
884
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны
YAMAHA 3 AMHS
Парни, приветствую!
Подскажите , наша Ямашка на нднд, не подтирает ли “пяткой» редуктора матрас под транцем ? Говорят, что есть такая особенность у мелкомоторов до 6 лс. У меня в одного куплен КитБотс 330 с 18 транцем, вроде как нужно снаружи подкладку на транец делать.., а я планировал просто доптранец установить для поднятия мотора, будет ли этого достаточно..?
До этого не сталкивался с мелкомоторами, вот размышляю , к чему быть готовым)
На третью дырку ставишь и не задевает почти на любой лодке. На 1й может задевать. На стелсе аэро были проблемы вроде.
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
YAMAHA 3 AMHS
На третью дырку ставишь и не задевает почти на любой лодке. На 1й может задевать. На стелсе аэро были проблемы вроде.
Так это понятно, я в принципе хочу понять как и что!? Поможет ли доптранец ? Все равно хочу установить, нога у Машки длинновата.., не хочу подкладками баловаться.
Да и третья дырка.., так себе выход из положения, но наверное рабочий.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 351
Репутация
11 194
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
YAMAHA 3 AMHS
Так это понятно, я в принципе хочу понять как и что!? Поможет ли доптранец ? Все равно хочу установить, нога у Машки длинновата.., не хочу подкладками баловаться.
Нога у Машки трёшки - 441мм, такая же, как на Ямахе 9,9 - 15.(442мм). У вас парсун 9,9,клон ямахи - та же длинна дейдвуда.
Длинновата нога на трешке может быть только в том случае, если производитель лодки делает высоту транца менее 410 мм.
Нормальная высота транца - 420 мм.
На бывших нднд, на нынешнем рибе и мелколодке в подписи - везде было 420.
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
YAMAHA 3 AMHS
Парни, подскажите какого диаметра тройник нужно купить, для подсоединения выносного бака? Наверное есть на Озоне.
Просто мотор за 250 км от дома. Спасибо.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 351
Репутация
11 194
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
YAMAHA 3 AMHS
Парни, подскажите какого диаметра тройник нужно купить, для подсоединения выносного бака? Наверное есть на Озоне.
Просто мотор за 250 км от дома. Спасибо.
Сразу после приобретения мелкокомплекта прикупил выносной бак, монтаж сделал сразу напрямую, без всяких тройников.
Смысл в том тройнике, если встроенным баком пользоваться уже - не собирался от слова совсем.
Потом встроенный бачек - вообще демонтировал и положил на полку в гараже. Заглушку отверстия в колпак подобрал колпачек полиэтиленовый жёсткий от какого то баллончика краски, не помню уже - какого. Главное, с буртиком по краю, и в отверстие колпака зашёл - со скрипом,плотно. Места под колпаком машки освободилось - хоть танцуй. :)
Теперь свечу, при нужде,почистить - легко.
Screenshot_20240430_120123.jpg Screenshot_20240430_120148.jpg Screenshot_20240430_120219.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх