• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 2)

С нами с
05.11.2020
Сообщения
663
Репутация
462
Возраст
42
Откуда
Томск
YAMAHA 3 AMHS
Когда свою трешку покупал , такой винт бонусом подарили. 7 1/4. Его , наверное , вообще нереально раскрутить не на чем этим мотором)
Да, это винт от Ямахи-5 походу. Для ям-3 это перебор, не сможет раскрутить его
 
С нами с
18.04.2014
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
57
Откуда
Москва
YAMAHA 3 AMHS
Господа, простите за беспокойство, потерял (утопил) упорный штырь, тот. который угол наклона фиксирует. Подозреваю, что оригинал сейчас будет стоить заоблачных денег, но так же догадываюсь, что я не единственный. кто остался без этой детальки. Понимаю, что можно подобрать любой прут подходящего диаметра, но как быть с фиксатором? Кто как выходил из положения? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2018
Сообщения
526
Репутация
871
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны
YAMAHA 3 AMHS
Господа, простите за беспокойство, потерял (утопил) упорный штырь, тот. который угол наклона фиксирует. Подозреваю, что оригинал сейчас будет стоить заоблачных денег, но так же догадываюсь, что я не единственный. кто остался без этой детальки. Понимаю, что можно подобрать любой прут подходящего диаметра, но как быть с фиксатором? Кто как выходил из положения? Спасибо.
Вроде адекватный ценник
 

Вложения

  • Screenshot_20240322_062100_OZON.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 52
    Screenshot_20240322_062100_OZON.jpg
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 542
Репутация
15 535
Возраст
49
Откуда
Кинель
YAMAHA 3 AMHS
Господа, простите за беспокойство, потерял (утопил) упорный штырь, тот. который угол наклона фиксирует. Подозреваю, что оригинал сейчас будет стоить заоблачных денег, но так же догадываюсь, что я не единственный. кто остался без этой детальки. Понимаю, что можно подобрать любой прут подходящего диаметра, но как быть с фиксатором? Кто как выходил из положения? Спасибо.
Покупаешь на озоне пруток нерж 8 мм ,за 400р 1 м.отрезаешь нужной длинны,с каждой стороны сверлишь отв 3мм и вставляешь колечко от ключей.На три шт метра хватит.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
YAMAHA 3 AMHS
но как быть с фиксатором?
В аналогичной ситуации как времянку ставили обычную шпильку, фиксировали гайками. Потом заменили на оригинал. Только в памяти засело что там диаметр вовсе не
а меньше.Уточнить надо.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
YAMAHA 3 AMHS
Я электрод для нержавейки загнул скобой, а с другой стороны намотал изоленту (синюю), это был временный, на вот сейчас, вариант... Идёт второй год. Изменений нет... Всё хорошо...
 
С нами с
08.09.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Энгельс
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет такая проблема ямаха 40 xws вода льется из поддона ближе к вертикальном валу что может быть подскажите кто сталкивался с этим? Из контрольки тоже идёт.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
YAMAHA 3 AMHS
Всем привет такая проблема ямаха 40 xws вода льется из поддона ближе к вертикальном валу что может быть подскажите кто сталкивался с этим? Из контрольки тоже идёт.
Переходи на ямаху-3
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
YAMAHA 3 AMHS
Я вот на этом остановился.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/yamaha-3-amhs.22126/page-241#post-8461672
сообщение (#3613)
Пробовал разные варианты (в том числе и по месту кнопки аварийной остановки), но этот, для меня, оказался самым приемлемым.
В кнопке - мне шланг мешал, а в соединитель - показалось хлипко.
Но в любом случае, какой бы способ Вы не избрали, разъем внешнего бака очень полезен. У меня, например, встроенный бак типа "резервное топливо".
А как коннектор к ноге крепили? Сложно там подлезать?

В ветке видел крепление ямаховского коннектора прямо к кожуху мотора снизу (чужая фотка)- как показало время - крепление не вырывает? Вторая фотка - крепление на ногу
 

Вложения

  • 11377985-f770ff330681a7693edc226b122e8ade.jpg
    7.1 КБ · Просмотры: 32
    11377985-f770ff330681a7693edc226b122e8ade.jpg
  • DSC08443a.jpg
    53 КБ · Просмотры: 32
    DSC08443a.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
YAMAHA 3 AMHS
Первое фото мое.Обжал изнутри гайкой через увеличенные шайбы с двух сторон.В деле пока не пробовал , делал после окончания прошлого сезона. Получилось все надёжно ,но время покажет. В переходнике пластина металлическая .Через нее резьбу нарезал и болт закручивал в нее.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
365
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
ростов-на-дону
YAMAHA 3 AMHS
Такой вопрос вот созрел. Мож, кто пробовал?
Если внутренний бак не исключать из схемы, а наружний подключен через тройник. Заполняется карбюратор из внутреннего бака, закрывается его краник, заводим мотор на том топливе, что уже есть в карбе, протянет бензонасос топливо из наружнего бака без груши, что б подхватить потом на наружнем бензине, или без груши ваще ни как?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
YAMAHA 3 AMHS
Первое фото мое.Обжал изнутри гайкой через увеличенные шайбы с двух сторон.В деле пока не пробовал , делал после окончания прошлого сезона. Получилось все надёжно ,но время покажет. В переходнике пластина металлическая .Через нее резьбу нарезал и болт закручивал в нее.
Про какой переходник (в котором резьбу нарезали) идет речь? Я полагал что там коннектор со сквозным отверстием и через поддон изнутри крепится гайкой... Не так?
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
670
Репутация
602
Возраст
50
Откуда
Вологодская область Бабаево
YAMAHA 3 AMHS
Про какой переходник (в котором резьбу нарезали) идет речь? Я полагал что там коннектор со сквозным отверстием и через поддон изнутри крепится гайкой... Не так?
Переходник со сквозным отверстием и внутри металлическая пластина , если диаметр чуть увеличить отверстия , ее видно . Мне такой с Алика пришел , может они разные бывают.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
248
Репутация
112
Возраст
38
Откуда
Воронеж-
YAMAHA 3 AMHS
Такой вопрос вот созрел. Мож, кто пробовал?
Если внутренний бак не исключать из схемы, а наружний подключен через тройник. Заполняется карбюратор из внутреннего бака, закрывается его краник, заводим мотор на том топливе, что уже есть в карбе, протянет бензонасос топливо из наружнего бака без груши, что б подхватить потом на наружнем бензине, или без груши ваще ни как?
Не помню на каком моторе было но пару раз забывал грушей подкачать, заводился дольше чем обычно, сначала не понял что за фигня, потом дошло что грушей не накачал.. Мотор в итоге заводился, просто чуть дольше...но опять же, в шланге по любому оставалось топливо, а вот если шланг пустой то хрен его знает.. Надо пробовать)
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
248
Репутация
112
Возраст
38
Откуда
Воронеж-
YAMAHA 3 AMHS
Такой вопрос вот созрел. Мож, кто пробовал?
Если внутренний бак не исключать из схемы, а наружний подключен через тройник. Заполняется карбюратор из внутреннего бака, закрывается его краник, заводим мотор на том топливе, что уже есть в карбе, протянет бензонасос топливо из наружнего бака без груши, что б подхватить потом на наружнем бензине, или без груши ваще ни как?
Правильней будет завести сначала на внутреннем а потом уже перекрыть краник, точнее переключить на внешний бак
 

Сейчас смотрят

Вверх