• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

YAMAHA 3 AMHS (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2015
Сообщения
399
Репутация
280
Откуда
Ишим, Тюменская обл.
YAMAHA 3 AMHS
Привет, Антон! Это что ж, теперь Дима компанию в заезде класса 75см3 компанию не составит?:) Да и второй Дима (Небритый) машку продал... :dubina::neet: :)
Не, это не его моторчик:) Дмитрий очень помог в его покупке, и отправке ко мне:thumbupq:
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Продолжаю тюнинговать моторчик, по мере поступления деталек. Поставил топливный разъем. Вот так получилось:

DSC08442a.jpg DSC08441a.jpg
DSC08440a.jpg DSC08439a.jpg

Что сделано:
1. Просверлено сквозное отверстие в станине.
2. Вставлен винт (6*30) изнутри.
3. Этим винтом прикручен сам разъем. В разъеме есть закладная гайка.
4. На выступающую часть резьбы навинчена самоконтрящаяся гайка.

Ничего особо сложного, если есть соответствующий инструмент, т.е. торцевой ключ с "качаюшейся" головкой, иначе не подлезть.

KeyA.jpg

Разъем держится очень плотно и можно не устанавливать дополнительные ограничители. Винт нужен именно 6*30, иначе он будет цепляться за детали крепления при повороте мотора.
Жду фиттинги и фильтры. чтобы закончить с системой питания.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Топливный коннектор ЯМАХА, но КИТАЙСКИЙ. Хрен его знает. У меня ответка к нему есть, так что точно подойдет:D
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
372
Откуда
Архангельская область
YAMAHA 3 AMHS
Топливный коннектор ЯМАХА, но КИТАЙСКИЙ. Хрен его знает. У меня ответка к нему есть, так что точно подойдет:D

Подскажите пожалуйста,где заказывали? В магазине под тысячу ценник:eek:
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Заказывал на Али. Дешевле, но не в 10 раз. Когда заказывал, то были чуть большие скидки. Оба разъема мне обошлись, в сумме, немного меньше тысячи.

Прямая ссылка не пройдет, даю в прикрепленном документе.

Посмотреть вложение Разъем топливный.doc

Ждать примерно месяц.

Приехали детальки и закончил, наконец с лёгким тюнингом японца.

DSC08443a.jpg DSC08444a.jpg

DSC08445a.jpg DSC08446a.jpg

Теперь 5л бензобак с подходящим разъемом буду подыскивать.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
372
Откуда
Архангельская область
YAMAHA 3 AMHS
Спасибо за ссылку! А я вот думаю напрямую без тройника подсоединить внешний бак к бензонасосу (остался от прежнего мотора на 12 л).Внутренний ни к чему.Естественно,что фильтрик поставлю.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Подскажите еще,не мешает ли разъем перемещению румпеля?
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Спасибо за ссылку! А я вот думаю напрямую без тройника подсоединить внешний бак к бензонасосу (остался от прежнего мотора на 12 л).Внутренний ни к чему.Естественно,что фильтрик поставлю.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Подскажите еще,не мешает ли разъем перемещению румпеля?

Не скажи. Внутренний бак, как раз, очень полезен в качестве резерва.
Перемещению румпеля разъем не мешает (пост #3608). Я его специально так прикрутил, чтобы не мешал:).
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
145
Репутация
21
Откуда
Волгоград, Суровикинский
YAMAHA 3 AMHS
Антресоли:) крепятся пока веревочками, думаю карабинчики приспособить.
Лавочка, у меня держателем для бортовых удочек служит:D, а сижу я на складном стульчике, штатные лавочки не беру. Надо еще к этой лавочке держатель для термоса и эхолота приладить. Еще фото, для полной ясности. Да, чуть не забыл, лавочка не мое ноу-хау, это "Паша с уралмаша", а я её слегка модернизировал под себя.


С наступающим ! Я так понимаю Ф280 с Машей ходит. Хотелось бы узнать плюсы и минусы. Меня больше лодка интересует. Мотор есть Сузука 2,5, а лодка Ботмастер 250 и ее хочу поменять на лодку с нднд. Рыбалю в одного, со спиной проблемы, так как 64 года. Вот и ищу лодку не тяжелую, но не тесную, и кокпит поглубже. Если расскажете, буду благодарен. Извиняюсь, не в ту тему влез по ссылке из Флагмана.
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Екатеринбург
YAMAHA 3 AMHS
Пусть в наступающем году каждый из вас поймает желанный трофей, найдёт снасть своей мечты и, конечно, больше никогда не уедет с рыбалки с пустыми руками!
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
505
Репутация
497
Возраст
59
Откуда
Санкт-Петербург
YAMAHA 3 AMHS
Где-то встречал вопрос о том, как из канистры сделать бак для лодочного мотора. Топливную систему я закончил тюнинговать, а вот подключить к появившемуся внешнему топливному разъему нечего. Вернее, как нечего... Есть транцевый бак 23 л., есть стандартный бак 24 л. и стандартный на 12 л., но это слишком большие емкости для комплекта эгоиста и "рыбалки выходного дня". 5-ти литровых баков для ПЛМ мне не попадалось. Вот решил сделать из того, что оказалось в "шаговой" доступности и, коль скоро это все же эксперимент, не стукнет по карману.

Что куплено и сделано:
1. Канистра на 5 л. - 299 руб.
2. Хомут с пластиковым съемным барашком - 40 руб.
3. Пластиковый разъем для шланга с топливозаборником, резьбовой - 145 руб.

DSC08775a.jpg

4. В корпусе канистры просверлено отверстие 16 мм. В это отверстие вкручивается топливный разъем. У него диаметр по резьбе 17 мм. и он довольно плотно (сам нарезая резьбу) заходит в 16 мм. отверстие.

DSC08773a.jpg

5. Из пробки заливной горловины удалена клипса крепления застёжки (она просто поддевается отверткой и вынимается) и в этом месте просверлено отверстие 6 мм.
6. Из хомута вынимается барашковый винт и в нем протачивается канавка для воздуха (вдоль резьбы). Если бормашинки нет, то можно обойтись треугольным надфилем.

DSC08779a.jpg

Верхняя юбка у этого барашка имеет конусообразную форму и очень хорошо "уплотняет" отверстие.

Всё. Собираем конструкцию и получаем топливный бак на 5 л. со шлангом, насосом, вентиляцией и т.п. за 484 рубля и 1 часа неспешного ковыряния.

DSC08782a.jpg DSC08783a.jpg
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
2 340
Репутация
1 884
Откуда
Москва-Новые Черёмушки
YAMAHA 3 AMHS
Я тоже подобный бак делал, только канистру взял вертикальную, меньше места занимает, и всегда, во все баки ставлю фильтр на топливозаборник, трубка укорачивается, и в нее втыкается фильтр, нижний штуцер фильтра подрезается под углом, что бы при прижатии к дну, не перекрыл свободный доступ, ну и естественно фильтр должен проходить в горловину.
 

Сейчас смотрят

Вверх