• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
...
3. Купить б/у палатку и использовать её в качестве гаража - во всех палатках, кроме шелтерсов и как оказывается, восьмёрок нет возможности завозить и вывозить несколько раз за рыбалку технику. А если откручивать и прикручивать её каждый раз, то уверен, что это будет не удобно.
...

Спасибо!

Лотосы подходят.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
904
Репутация
2 803
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Коллеги! Кто пользуется теплообменниками? Есть те у кого нет гаража и хранит композитные газовые баллоны дома на балконе??? Изучаю вопрос на предмет безопасности, потому что последние события заставляют думать не только о своих хотелках.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Коллеги! Кто пользуется теплообменниками? Есть те у кого нет гаража и хранит композитные газовые баллоны дома на балконе??? Изучаю вопрос на предмет безопасности, потому что последние события заставляют думать не только о своих хотелках.
Периодически бывает ситуация, когда баллон находится дома на балконе, но как правило неполный..
Заправку баллона проверяю электронным безменом после заправки.. в 18л больше 14 не лью, в 5л - 3,5-3,7л (перевожу с кг умножением на два)
Если полностью заправленный, домой не таскаю.. в багажнике в машине вожу
Баллонов два 5 и 18,2.. оба композитные.

Зы. На всякий случай сшил чехол из тряпки, чтобы не возбуждать в умах соседей ненужные вопросы и подозрения.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Коллеги! Кто пользуется теплообменниками? Есть те у кого нет гаража и хранит композитные газовые баллоны дома на балконе??? Изучаю вопрос на предмет безопасности, потому что последние события заставляют думать не только о своих хотелках.
Так баллон же композитный! Ты если и захочешь, то не сможешь его подорвать. Эти баллоны не взрываются. Максимум ты почувствуешь запах газа. Я в таком же положении как и Вы (без гаража) и живу в башне. У меня два баллона-один композитный на 18 литров и польский железный на 7. Железный храню дома не на балконе в чехле и всегда только пустой. Если буду использовать его на рыбалке, то накануне заправляю его и оставляю в машине. После рыбалки ВСЕГДА сливаю его и несу баллон домой уже пустой. Композитник пока только купил и еще не использовал его, но думаю, что страшного не случится, если он будет дома в тепле. Самое главное не перезаливать его и если газ останется после рыбалки, то проблем быть не должно. Я купил еще крышку на вентиль и держу его в чехле. Если я не прав, то пусть меня поправят.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
904
Репутация
2 803
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Интерес-то не праздный, хоть баллон и композитный. ТОже в термо чехле планирую держать. Знать бы где заправить правильно в Москве еще...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Так баллон же композитный! Ты если и захочешь, то не сможешь его подорвать. Эти баллоны не взрываются. Максимум ты почувствуешь запах газа...

Это Вы зря так.. баллоны то может и не взрываются, а сам газ на раз.. прикиньте сколько в доме электроприборов от которых возможна случайная искра..
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Это Вы зря так.. баллоны то может и не взрываются, а сам газ на раз.. прикиньте сколько в доме электроприборов от которых возможна случайная искра..
Я все понимаю, но какая должна быть концентрация газа, что б он взорвался и какой должен быть насморк, что б не почувствовать запах газа? И что значит правильно заправлять? Берите с собой электронный безмен и контролируйте сами. Если много залили, то слейте всторонке в лесу, что б народ не пугать. Все расчеты тут выкладывали.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Я все понимаю, но какая должна быть концентрация газа, что б он взорвался и какой должен быть насморк, что б не почувствовать запах газа? И что значит правильно заправлять? Берите с собой электронный безмен и контролируйте сами. Если много залили, то слейте всторонке в лесу, что б народ не пугать. Все расчеты тут выкладывали.

Про заправку - не ко мне. Я свои баллоны безменом тут же проверяю.

Про запах газа дома: баллон дома, вы на работе, утечка, искра.. хоть занюхайтесь потом.. Если уж тащить домой - то на балкон.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Хранение и обслуживание зимнего снаряжения и оборудования
Про заправку - не ко мне. Я свои баллоны безменом тут же проверяю.

Про запах газа дома: баллон дома, вы на работе, утечка, искра.. хоть занюхайтесь потом.. Если уж тащить домой - то на балкон.
Чтобы газ загорелся или взорвался эго должно быть не менее 5 % в общем объёме воздуха в комнате или квартире.
 

Сейчас смотрят

Вверх