• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 896
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Химкинское водохранилище
Где хоть рыбка то пошевеливат?
В Бутаковском только рыба осталась по ходу . На остальном водохранилище не рыбаков не рыбы .

Кто знает , в этом году с 1 апреля кошмарить на Химкинском любителей последнего льда будут или нет?
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
В Бутаковском только рыба осталась по ходу . На остальном водохранилище не рыбаков не рыбы .

Кто знает , в этом году с 1 апреля кошмарить на Химкинском любителей последнего льда будут или нет?
Скорее всего мокту не будет, а с мчс как договориться на месте.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
217
Репутация
435
Откуда
Москва, Речной вокзал
Химкинское водохранилище
Сегодня был очередной выход на лёд водохранилища.
Не много сделали видео.
Рыбу на глубине не нашли, нашли спортивного окуня переходного возраста на глубине, 2 метра и меньше. Окунь держался в пол воды и подо льдом.
Всем информативного просмотра, подводной видео съёмки около стены у самой стены Северного порта.


А я по осени все гадал, что там за аномалия на дне? Прям вдоль всей стены на одном и том же расстоянии, если вовремя не начал выматыват, то щацеп обеспечен. 4 джигголовки там оставил. Теперь все ясно.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
50
Репутация
230
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Поэтому и снимаем видео. Сами смотрим и с Вами делимся.
Всем доброго времени суток!Такое ощущение,что опять что то слили в наш водоём.Нахожусь в бутаковском заливе.По камере только несколько окуней видел и то они полуживые.Камеру не шугаются,а еле еле отползают.По поводу рака на видео,мне кажется,что это не живые уже раки.Сам зимой(не в этом сезоне) их ловил(в прилове)на лещёвых лунках.Рак зимой движется,а на видео замершие мумии как будто.10 дней назад проклёвывалась плотвичка,а теперь вообще ни кого.Всё это мне напоминает 2017 год(связаный с отравлением водохранилища).Куда смотрят водозаборные станции?Анализ воды берут же постоянно.С каждым годом всё хуже и хуже.Скоро простимся совсем с местными лещами,крупной плотвой.Ужас в нашей стране по всюду.
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
45
Репутация
-77
Возраст
61
Откуда
москва
Химкинское водохранилище
Всем доброго времени суток!Такое ощущение,что опять что то слили в наш водоём.Нахожусь в бутаковском заливе.По камере только несколько окуней видел и то они полуживые.Камеру не шугаются,а еле еле отползают.По поводу рака на видео,мне кажется,что это не живые уже раки.Сам зимой(не в этом сезоне) их ловил(в прилове)на лещёвых лунках.Рак зимой движется,а на видео замершие мумии как будто.10 дней назад проклёвывалась плотвичка,а теперь вообще ни кого.Всё это мне напоминает 2017 год(связаный с отравлением водохранилища).Куда смотрят водозаборные станции?Анализ воды берут же постоянно.С каждым годом всё хуже и хуже.Скоро простимся совсем с местными лещами,крупной плотвой.Ужас в нашей стране по всюду.
Замор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По научному....недостаток кислорода!
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
45
Репутация
-77
Возраст
61
Откуда
москва
Химкинское водохранилище
Пробы воды берут постоянно..сам разговаривал с человеком ..который этим занимается..все нормально с водой! Вот в Советские времена с водой было плохо..рыба керосином пахла....и то не помирала....а вот без кислорода..жизни нет!!!
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
50
Репутация
230
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Пробы воды берут постоянно..сам разговаривал с человеком ..который этим занимается..все нормально с водой! Вот в Советские времена с водой было плохо..рыба керосином пахла....и то не помирала....а вот без кислорода..жизни нет!!!
Ну о каком заморе может идти речь?В водоёме с глубинами 20 метров и более.Рядом с дачей есть озеро Тростянское(многим известное).Так вот,там глубина в основном 1,5 метра.И ни чего,рыба активна,плотва,окунь,щука.Ни какого замора даже там не случилось,хотя по сути это болото!За 30 лет ловли по последнему льду в бутаково, такая тишина второй раз.2017 год(отравление),ну и нынешний посмотрим что опять всплывёт когда сойдёт льдина!Выражаю чисто своё мнение,не с кем спорить не хочу и не люблю.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 896
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Химкинское водохранилище
Всем доброго времени суток!Такое ощущение,что опять что то слили в наш водоём.Нахожусь в бутаковском заливе.По камере только несколько окуней видел и то они полуживые.Камеру не шугаются,а еле еле отползают.По поводу рака на видео,мне кажется,что это не живые уже раки.Сам зимой(не в этом сезоне) их ловил(в прилове)на лещёвых лунках.Рак зимой движется,а на видео замершие мумии как будто.10 дней назад проклёвывалась плотвичка,а теперь вообще ни кого.Всё это мне напоминает 2017 год(связаный с отравлением водохранилища).Куда смотрят водозаборные станции?Анализ воды берут же постоянно.С каждым годом всё хуже и хуже.Скоро простимся совсем с местными лещами,крупной плотвой.Ужас в нашей стране по всюду.
Пообщался с одним , он постоянно ловит , говорит живец на жерлицах на выходе из Бутаковского сдох в течении двух часов . Вчера на выходе из Бутаковского лазил , без результата , эхолот не доставал . Рядом ловил мужик с эхолотом , рыбы не нашел , то есть вообще пусто , даже под берегом . Потом с ним чуть в глубину залива ушли , какая то рыба в эхолоте появились . А до этого еще один подходил жерличник , сказал слили отраву и рыба осталась только в глубине залива , там же и весь народ сидит , само водохранилище почти пустое даже в выходные . Может схожу сегодня после обеда.... В зависимости от результата , буду думать что завтра делать .
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
50
Репутация
230
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Пообщался с одним , он постоянно ловит , говорит живец на жерлицах на выходе из Бутаковского сдох в течении двух часов . Вчера на выходе из Бутаковского лазил , без результата , эхолот не доставал . Рядом ловил мужик с эхолотом , рыбы не нашел , то есть вообще пусто , даже под берегом . Потом с ним чуть в глубину залива ушли , какая то рыба в эхолоте появились . А до этого еще один подходил жерличник , сказал слили отраву и рыба осталась только в глубине залива , там же и весь народ сидит , само водохранилище почти пустое даже в выходные . Может схожу сегодня после обеда.... В зависимости от результата , буду думать что завтра делать .
В конце залива действительно полавливают.скорее всего какая то рыба успела пробится на открытую воду( под мкадовскмй мост).Ребята в корытах видели глотающую воздух плотву и окуня.Ребята, давайте собирать народ и с жалобой в ариродоохранные органы обращатся.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
534
Репутация
1 158
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Тушино.
Химкинское водохранилище
Живу на лодочной. От дервиционого второй день воняет дерьмом. Опять говно слили по ходу. По берегу не ходил, но с восточного моста пару тушек рыб возле берега наблюдал. Сегодня вечером если получится пройдусь поснимаю.
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
45
Репутация
-77
Возраст
61
Откуда
москва
Химкинское водохранилище
Ну о каком заморе может идти речь?В водоёме с глубинами 20 метров и более.Рядом с дачей есть озеро Тростянское(многим известное).Так вот,там глубина в основном 1,5 метра.И ни чего,рыба активна,плотва,окунь,щука.Ни какого замора даже там не случилось,хотя по сути это болото!За 30 лет ловли по последнему льду в бутаково, такая тишина второй раз.2017 год(отравление),ну и нынешний посмотрим что опять всплывёт когда сойдёт льдина!Выражаю чисто своё мнение,не с кем спорить не хочу и не люблю.
Именно потому что 20 метров....воды много..и она не перемешивается......эффект Черного моря....а живец на жерлицах уже в январе помирал....а насчет отравителей.....да нет таких мощностей по берегам...что бы такой объем воды испортить..иначе бы полмосквы ногами дрыгали бы))..я и не спорю...но можно же логически порассуждать) кстати на Тростянке довольно часты заморы.....суть их одна..недостаток кислорода!!! и не важно какая глубина....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Химкинское водохранилище
Именно потому что 20 метров....воды много..и она не перемешивается....
Что за бред? Вы хоть бывали на этом водохранилище? Вы знаете, что вода из Волги по каналу им. Москвы течет в Химкинское вдхр. и далее в Москва-реку и Лихоборку? А так же используется на нужды города? Течение весьма приличное. Насчет объема: Вы в курсе как в 2017 году траванул ныне разобранный хладокомбинат?.. По берегам сомы и судаки лежали кучами. Не надо писать о том, чего не знаете.
 
С нами с
07.12.2020
Сообщения
45
Репутация
-77
Возраст
61
Откуда
москва
Химкинское водохранилище
Что за бред? Вы хоть бывали на этом водохранилище? Вы знаете, что вода из Волги по каналу им. Москвы течет в Химкинское вдхр. и далее в Москва-реку и Лихоборку? А так же используется на нужды города? Течение весьма приличное. Насчет объема: Вы в курсе как в 2017 году траванул ныне разобранный хладокомбинат?.. По берегам сомы и судаки лежали кучами. Не надо писать о том, чего не знаете.
Всю жизнь рядом живу..и 50 лет рыбку ловлю.........течет....во только слабо))...течения практически нет....надо знать предмет разговора....у хладокомбината не было таких возможностей...не надо верить отпискам чиновников....я пишу о том что знаю.....есть же факты...в прошлом году мягкая зима была и все было нормально....и вообще..последние лет 10 водоем в плане перешел в депрессивное состояние.....и именно из-за недостатка кислорода....кто постоянно там ловит поймет о чем я говорю....А Вам советую не делать скоропалительных выводов..особенно о моих знаниях!!)
 

Сейчас смотрят

Вверх