• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2020
Сообщения
45
Репутация
-77
Возраст
61
Откуда
москва
Химкинское водохранилище
Всю жизнь рядом живу..и 50 лет рыбку ловлю.........течет....во только слабо))...течения практически нет....надо знать предмет разговора....у хладокомбината не было таких возможностей...не надо верить отпискам чиновников....я пишу о том что знаю.....есть же факты...в прошлом году мягкая зима была и все было нормально....и вообще..последние лет 10 водоем в плане перешел в депрессивное состояние.....и именно из-за недостатка кислорода....кто постоянно там ловит поймет о чем я говорю....А Вам советую не делать скоропалительных выводов..особенно о моих знаниях!!)
..и первую рыбку я поймал на водоеме....когда Вас еще на свете не было)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Химкинское водохранилище
А Вам советую не делать скоропалительных выводов..особенно о моих знаниях!
Вы когда нибудь рыбачили между мостами ленинградки и мкад? Там очень приличное течение. И лед там сходит раньше, чем на Волге. Куда по вашему вода течет? Странно, что за 50 лет Вы этого не поняли. Мне тоже скоро 50 и живу не далеко, в детстве отец мне все показывал и рассказывал про это водохранилище, сам он тоже вырос на его берегу(там бараки были в районе водного стадиона. Нет здесь и не было никогда кислородного голодания. В прудах в парке дружбы сколько угодно, но там чистая стоячка.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Химкинское водохранилище
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Химкинское водохранилище
..у хладокомбината не было таких возможностей...не надо верить отпискам чиновников....я пишу о том что знаю.....есть же факты.
Ну так просветите нас, если располагаете фактами! Что то Вас не слышно было, когда эта трагедия вовсю обсуждалась. Смахивает на "бла-бла".
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 026
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Химкинское водохранилище
Настораживает неприятный запах от канала и полное отсутствие поклевок на нем в субботу за 2.5 часа ловли на все оснастки для окуня.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 397
Репутация
14 622
Откуда
Южное Тушино.
Химкинское водохранилище
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Химкинское водохранилище
Вы когда нибудь рыбачили между мостами ленинградки и мкад? Там очень приличное течение. И лед там сходит раньше, чем на Волге. Куда по вашему вода течет? Странно, что за 50 лет Вы этого не поняли. Мне тоже скоро 50 и живу не далеко, в детстве отец мне все показывал и рассказывал про это водохранилище, сам он тоже вырос на его берегу(там бараки были в районе водного стадиона. Нет здесь и не было никогда кислородного голодания. В прудах в парке дружбы сколько угодно, но там чистая стоячка.
Периодически спиннингую по левому берегу между мостами - не замечал течения, тем более приличного. И лед сходит по каналу сверху, от Дубны, шлюзы открывают, вода на лед идет, промывает. А Лихоборку вообще непонятно почему притянули. Она впадает в Химкинское в районе плотины.
Куда вода течет? Интересный вопрос Вы задали в пустоту: в канале течение регулируется шлюзами, а сброс уровня Химкинской плотиной.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Химкинское водохранилище
Периодически спиннингую по левому берегу между мостами - не замечал течения, тем более приличного. И лед сходит по каналу сверху, от Дубны, шлюзы открывают, вода на лед идет, промывает. А Лихоборку вообще непонятно почему притянули. Она впадает в Химкинское в районе плотины.
Куда вода течет? Интересный вопрос Вы задали в пустоту: в канале течение регулируется шлюзами, а сброс уровня Химкинской плотиной.
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Лихоборка вытекает из водохранилища, точнее Лихоборский ручей. Течение идет из канала в водохранилище, да вы и сами это прекрасно знаете, и спрашивал я не Вас. :coolio: Не замечал течения и его реальное отсутствие это немного разные вещи. Течение там есть, и с этим глупо спорить. И зачем вклиниваться в разговор?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Химкинское водохранилище
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Лихоборка вытекает из водохранилища, точнее Лихоборский ручей. Течение идет из канала в водохранилище, да вы и сами это прекрасно знаете, и спрашивал я не Вас. :coolio: Не замечал течения и его реальное отсутствие это немного разные вещи. Течение там есть, и с этим глупо спорить. И зачем вклиниваться в разговор?
Ну ладно! Экзамен по знанию родного края Вы не сдали! Лихоборка впадает в Яузу, Яуза впадает в р. Москву. А с Химкинским водохранилищем Лихоборку соединяет Головинский канал, построенный для сброса воды из Волги в р. Москву. И еще - нет явно выраженного течения на канале, ну нет его!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Химкинское водохранилище
Ну ладно! Экзамен по знанию родного края Вы не сдали! Лихоборка впадает в Яузу, Яуза впадает в р. Москву. А с Химкинским водохранилищем Лихоборку соединяет Головинский канал, построенный для сброса воды из Волги в р. Москву. И еще - нет явно выраженного течения на канале, ну нет его!
Да ладно! Головинский канал и Лихоборский ручей это одно и то же. и после Головинских прудов это уже впадает в Яузу. А уж как там оно точно называется, я действительно не знаю. Насчет течения сходите на указанный участок канала, пробурите лунку и опустите снасть. Сразу станет понятно. Хотя сейчас наверно уже поздно, лед стремный.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Химкинское водохранилище
Да ладно! Головинский канал и Лихоборский ручей это одно и то же. и после Головинских прудов это уже впадает в Яузу. А уж как там оно точно называется, я действительно не знаю. Насчет течения сходите на указанный участок канала, пробурите лунку и опустите снасть. Сразу станет понятно. Хотя сейчас наверно уже поздно, лед стремный.
Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
— Товарищ майор.
— Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько!

Анекдот!
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
362
Репутация
3 256
Откуда
Москва. Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Не хотел публиковать, надо было понять обстановку... Теперь вроде все проясняется....Было это неделю назад, под ногами в палатке 7 метров.... И так продолжалось несколько дней, потом рыба с поверхности резко исчезла.(не видно ее по крайней мере стало), но эхолот пищал как чумовой, показывая подо льдом табуны, уж живой или уже дохлой -не знаю. Это недалеко от выхода Бутаковского. Естественно ни одной поклевки не было эти дни.., и вообще очень давно их там не было, а что-то ловилось только в самом конце залива, и вот этот симптом очень напомнил злосчастный 17-й год...
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Химкинское водохранилище
Ну о каком заморе может идти речь?В водоёме с глубинами 20 метров и более.Рядом с дачей есть озеро Тростянское(многим известное).Так вот,там глубина в основном 1,5 метра.И ни чего,рыба активна,плотва,окунь,щука.Ни какого замора даже там не случилось,хотя по сути это болото!За 30 лет ловли по последнему льду в бутаково, такая тишина второй раз.2017 год(отравление),ну и нынешний посмотрим что опять всплывёт когда сойдёт льдина!Выражаю чисто своё мнение,не с кем спорить не хочу и не люблю.
Совершенно верно. В 2017 даже багрильщики ушли. Под проводами в южной части. Но тогда это случилось в январе. В этом сезоне в марте стало хуже, и было подозрение на глухозимье. Но на крайней рыбалке получив "ноль" по блесне, в том числе и на меляке, где ладошки полосатые всегда есть, возникли вопросы.
2017 и 2021 различаются. Если в 2017 клев отрезало почти сразу (что обусловленно близостью экс-хладокомбината), то в этом он стихал постепенно, что может говорить о неком отдалении обьекта отравления от водоема. Намекаю на шереметьево. Был слушок. Через речку видимо пришло. Но надо проверить.
По этому мне и многим другим хазалось, что глухозимье. Но по крайней рыбалке в эхолоте не увидел ни одного подхода. Даже на меляке.
 

Сейчас смотрят

Вверх