• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 3)

С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 589
Репутация
32 660
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2010
Сообщения
467
Репутация
430
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
В чем принципиальное отличие Forest PAL от Forest Miu? По опыту, когда лучше применять одну или другую. И предпочтительные веса.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 589
Репутация
32 660
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
В чем принципиальное отличие Forest PAL от Forest Miu? По опыту, когда лучше применять одну или другую. И предпочтительные веса.
Проще сказать, в чем они "похожи".
Обе железные.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
467
Репутация
430
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Проще сказать, в чем они "похожи".
Обе железные.
Так гвоздь тоже железный. :rjach:
Меня больше Миу интересует. У Вас какие веса предпочтительные? В какой ситуации поставите Миу, тактически?
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 589
Репутация
32 660
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Так гвоздь тоже железный. :rjach:
Меня больше Миу интересует. У Вас какие веса предпочтительные? В какой ситуации поставите Миу, тактически?
Это да...:yes:
У меня три развесовки: 3.5, 2.8, 2.2.
Чтобы не усложнять.
3.5 поставлю именем дистанции и нижних горизонтов.
2.2 буду пробовать, когда "далеко" (скажем, "не добиваю" 2.0 пюрехой, хотя такое нечасто случается) и "высоко" (но, с пониманием того, что 2.2 тонет прилично быстро).
2.8 когда "не знаю", что поставить. Но тут не показатель, просто в этой развесовке (у меня) еще и цвета офигенные.
Тут несколько соображений.
Миуха, по сути, простая в подаче (если не заморачиваться) блесна. Знай кидай/крути/не мешай. На последней тренировке мы с Женей на них (в стадии "поиска") только и поймали, дальше уже началась "тематическая" история. Но. Меня научили (Саша, :friends:) как "надо" подавать миуху "правильно". Это очень непросто, но, когда востребовано (и удается, естественно), результат того заслуживает.
Миуха блесна известная, "старая". На тренировках в итоге больше упираемся во что-то "новое", поэтому на нее времени хватает не всегда. Но очень часто вывозит именно она.
И еще миуха (у меня) всегда работает "в противофазе" с палом. Уже очень давно. Не знаю, почему, и знать не хочу. Просто принял, как данность.
Все эти трогательные истории с "предназначениями" (актив, пассив, ареа, стрим) лично мне не "пригодились" ни разу.
Так что вот.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 764
Репутация
57 660
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Все эти трогательные истории с "предназначениями" (актив, пассив, ареа, стрим) лично мне не "пригодились" ни разу.
Ты так прям сходу все «основы» отобрал.На что опираться теперь? :D
Как это «просто ловить»???
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
519
Репутация
2 549
Возраст
36
Откуда
г.Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Все эти трогательные истории с "предназначениями" (актив, пассив, ареа, стрим) лично мне не "пригодились" ни разу.
:thumbupq: :serdce:

Бывают, конечно, "профильные" нюансы, но очень люблю в рыбалке перенос фишек одного вида ловли в другой вид ловли, когда ломаются стереотипы.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 680
Репутация
22 621
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
13.11.2023
Сообщения
540
Репутация
575
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Нужен мозговой штурм.
Есть платник. Назовём его, скажем... Полуэктом.

Особенности:
Мутность довольно высокая.
Подпитка постоянная, как из скважины, так и из естественных источников.
Зарыбление: Форель, карп, сазан, линь, африканский сомик.
Запусков форели не будет до осени.
В водоёме овердофига верхоплавки. Т.е. "дофига" умножить в 3,14 раза - так оно и будет. Поплавками она прямо в теннис играется. Форель тупо сытая.

Проблема:
За последние 3 недели, никто форель оттуда не выковыривал, или штучно, на пасту (что не наш метод) хотя она там точно есть. Видно, когда выпрыгивает. Если, это, конечно, не макеты в натур. величину :)

Задача:
В выходные вынуть форель именно из этого водоёма. Ибо так интересней.
Вынул из всех запасов меееедлееееные лёёёгкие донники и универсалы условно-какашечных цветов. Буду пробовать.

Вопрос: Кто что делает с нежрущей форелью?
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
467
Репутация
430
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
И еще миуха (у меня) всегда работает "в противофазе" с палом. Уже очень давно. Не знаю, почему, и знать не хочу. Просто принял, как данность.
Все эти трогательные истории с "предназначениями" (актив, пассив, ареа, стрим) лично мне не "пригодились" ни разу.
Так что вот.
Не только у Вас, если форум проработать - это чуть ли не стандарт. Тут же и объяснение: Пал - актив, Миу - пассив. Особенно это заметно на запуске, но видимо, работает и позже. Все условно, конечно.
 
С нами с
11.03.2022
Сообщения
333
Репутация
555
Возраст
53
Откуда
Москва, Медведково
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Нужен мозговой штурм.
Есть платник. Назовём его, скажем... Полуэктом.

Особенности:
Мутность довольно высокая.
Подпитка постоянная, как из скважины, так и из естественных источников.
Зарыбление: Форель, карп, сазан, линь, африканский сомик.
Запусков форели не будет до осени.
В водоёме овердофига верхоплавки. Т.е. "дофига" умножить в 3,14 раза - так оно и будет. Поплавками она прямо в теннис играется. Форель тупо сытая.

Проблема:
За последние 3 недели, никто форель оттуда не выковыривал, или штучно, на пасту (что не наш метод) хотя она там точно есть. Видно, когда выпрыгивает. Если, это, конечно, не макеты в натур. величину :)

Задача:
В выходные вынуть форель именно из этого водоёма. Ибо так интересней.
Вынул из всех запасов меееедлееееные лёёёгкие донники и универсалы условно-какашечных цветов. Буду пробовать.

Вопрос: Кто что делает с нежрущей форелью?
Вряд ли это вопрос именно этой ветки? Если хардбейтс, то через недельку уже и попперы могут результат давать. А так, отводной поводок и/или неогруженная резина. Я бы так пробовал.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 410
Репутация
1 704
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.06.2010
Сообщения
467
Репутация
430
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ты так прям сходу все «основы» отобрал.На что опираться теперь? :D
Как это «просто ловить»???
На характер форели. Что значит активная, пассивная... ИМХО, это не объяснение ни разу. Если пассивная клюнула, всё, она активная! Просто мы подобрали к ней ключик, нашли возбуждающую именно её приманку.

Я бы даже так сказал, с высоты своего скудного опыта: у каждой форели (именно каждой, конкретно, а не группы запуска, вчерашние и т.д.), есть своя приманка. Которая обязательно сработает.

Потому, что видел это уже не раз лично, на тех ленивых верхоплавающих "пассивных" рыбах, когда им под нос летят десятки блесен и резины, они лениво воротят нос, а потом появляется какой-нибудь серо-буро-малиновый червяк и она бросается за ним, как угорелая. :eek:

ПАЛ-МИУ - две разные по игре блесны, почти в одинаковых цветах и по сути, мы меняем игру, так понимаю. Есть закономерность или нет, пока не знаю.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
540
Репутация
575
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Вряд ли это вопрос именно этой ветки? Если хардбейтс, то через недельку уже и попперы могут результат давать. А так, отводной поводок и/или неогруженная резина. Я бы так пробовал.
Резина безрезультатна :)
 

Сейчас смотрят

Вверх