• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 4)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
5 018
Репутация
4 488
Откуда
Только что с Колы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Ок, если это влияние неправильного спиннинга (у меня басовый кол), то тоже не понимаю, смотрел несколько японских мастер классов, в том числе и парочку от Норрис, и там неоднократно повторяли что основой должна быть проводка в линию, чтобы бланк не мешал.
На моем первом комплекте Косадаку Астория + плетенка у меня Rooney тоже не работали. А Мукаевские блесны - работали.
Взял мягкий спиннинг - заработали Rooney, замолчали Мукаи. Поставил монку - ещё лучше стали руньки ловить. Но не всегда. Не на запуске. Постепенно придёт понимание, что нет форы "пасивной" и "активной". Есть убивающая, кормящаяся и защищающая территорию. И приманки должны иметь разные колебания под эти разные состояния рыбы.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
86
Репутация
111
Откуда
Казахстан
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Косадаку Астория + плетенка у меня Rooney тоже не работали
А вот кстати есть что-то общее, у меня сейчас GL Veloce neo до 3.5гр, очень злой бланк, плюс плетня. Придет мой форелевый скоро, попробую с ним при прочих равных. Хотя и форелевый я тоже взял максимально быстрый какой смог найти, но, ни в какое сравнение, конечно с GL)))
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 588
Репутация
32 659
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Возвращаясь к теме ветки, о работе твердых приманок.
То, что ни одна тренировка "не похожа" на другую, уже не "новость".
Но вчера по прибытии нам сказали, что "заработало" дно. Ага. Давно ждали.
Но это: не повод менять формат подбора.
Пока мы с Андреем перебирали (каждый свои) темы, Женя быстренько паркует на миуху со дна и на рыжего в толще.
"Новичкам везет" (с) понимающе перемигиваемся мы.:yes:
Начинаю со слима, но становится понятно, что рыба ниже. Соответственно, мока, и тут же результат. Сразу скажу. К моке "возвращаться" приходилось, причем неоднократно, и каждый раз с (положительным, естественно) результатом.
Но дно тоже посмотрели. И да, миуха.:yes:
Следом за мокой: "партнер", 29й мит др сс. Положительно. Причем, если Женя (стояли в 3-х метрах друг от друга) на рыжего, у меня на другие цвета. На своего рыжего в итоге тоже поймал, но намного позднее. И опять. К митам также "возвращались", и также неоднократно, и также результативно. Причем оба.
Но что характерно. Периодически вешал то же, что у Жени, или наоборот, вешал он. Да, ловилось. Три приманки я четко зафиксировал. Но никогда, чтоб в моменте. Напомню. Три метра.:coolio:
Про дно не забывали (а хренле, раз заработало:coolio:). В-основном, крупные формы. 1089 (и опять дана, как бы кого оно не расстраивало...:friends::)), бевики, шумки, смешной бочонок от джексона, белуги (я не упирался и, соответственно, не поймал, у Жени вроде так и не склалось, а Андрей стал с ними предметно "разбираться" и выдал "серию" из 6-ти как минимум (то, что сам слышал, может, было и больше) поимок).
Ну дрифты само собой, можно было и не ставить, просто Андрей спросил, как у меня с ними, а он ловил снизу, мне они кажутся более подходящими в толще, но тут он оказался абсолютно прав. Женя предлагал азуки (коконое) погонять, но вчера вроде как не особо в их пользу (по горизонту) складывалось, хотя, возможно, и следовало поупираться.
А вот мелочь с поверхности: была прям тема. Не очень продолжительная, но интересная. Из всего (относительно, конечно же) "многообразия форм": только 0.9 хант. Причем лимитки: да, а коллаба: нет.:pardon: До смешного. Но тем не менее. С повторами, "перепроверками" (все как учили), и все равно.
Мелко-цикады (в этот раз) на удивление "ровно" выступали, что рифы, что бивайбы, хотя (обычно) преимущественно: что-то одно.
Големы тоже относительно стабильно (разное время, разный горизонт).
Ну и совсем под закрытие просто "отрыв" на ДС пико чаттекра др сс. Перестал ловить на них просто потому, что "кончились".:pardon:
Итог за день под 70 поимок.
И плюс один (вполне состоявшийся) "ПО-шник".:friends:
фото1.jpg
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 671
Репутация
22 610
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Возвращаясь к теме ветки, о работе твердых приманок.
То, что ни одна тренировка "не похожа" на другую, уже не "новость".
Но вчера по прибытии нам сказали, что "заработало" дно. Ага. Давно ждали.
Но это: не повод менять формат подбора.
Пока мы с Андреем перебирали (каждый свои) темы, Женя быстренько паркует на миуху со дна и на рыжего в толще.
"Новичкам везет" (с) понимающе перемигиваемся мы.:yes:
Начинаю со слима, но становится понятно, что рыба ниже. Соответственно, мока, и тут же результат. Сразу скажу. К моке "возвращаться" приходилось, причем неоднократно, и каждый раз с (положительным, естественно) результатом.
Но дно тоже посмотрели. И да, миуха.:yes:
Следом за мокой: "партнер", 29й мит др сс. Положительно. Причем, если Женя (стояли в 3-х метрах друг от друга) на рыжего, у меня на другие цвета. На своего рыжего в итоге тоже поймал, но намного позднее. И опять. К митам также "возвращались", и также неоднократно, и также результативно. Причем оба.
Но что характерно. Периодически вешал то же, что у Жени, или наоборот, вешал он. Да, ловилось. Три приманки я четко зафиксировал. Но никогда, чтоб в моменте. Напомню. Три метра.:coolio:
Про дно не забывали (а хренле, раз заработало:coolio:). В-основном, крупные формы. 1089 (и опять дана, как бы кого оно не расстраивало...:friends::)), бевики, шумки, смешной бочонок от джексона, белуги (я не упирался и, соответственно, не поймал, у Жени вроде так и не склалось, а Андрей стал с ними предметно "разбираться" и выдал "серию" из 6-ти как минимум (то, что сам слышал, может, было и больше) поимок).
Ну дрифты само собой, можно было и не ставить, просто Андрей спросил, как у меня с ними, а он ловил снизу, мне они кажутся более подходящими в толще, но тут он оказался абсолютно прав. Женя предлагал азуки (коконое) погонять, но вчера вроде как не особо в их пользу (по горизонту) складывалось, хотя, возможно, и следовало поупираться.
А вот мелочь с поверхности: была прям тема. Не очень продолжительная, но интересная. Из всего (относительно, конечно же) "многообразия форм": только 0.9 хант. Причем лимитки: да, а коллаба: нет.:pardon: До смешного. Но тем не менее. С повторами, "перепроверками" (все как учили), и все равно.
Мелко-цикады (в этот раз) на удивление "ровно" выступали, что рифы, что бивайбы, хотя (обычно) преимущественно: что-то одно.
Големы тоже относительно стабильно (разное время, разный горизонт).
Ну и совсем под закрытие просто "отрыв" на ДС пико чаттекра др сс. Перестал ловить на них просто потому, что "кончились".:pardon:
Итог за день под 70 поимок.
И плюс один (вполне состоявшийся) "ПО-шник".:friends:
Посмотреть вложение 12284559
Роман,привет!А были приманки которые НЕ работали? :coolio: :hmm:
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 826
Репутация
11 487
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Роман,привет!А были приманки которые НЕ работали? :coolio: :hmm:
Привет!
Роман не упирался, а у меня совершенно провалились kuga fmr ss.
Ни контакта :pardon:

Но очень удивили Meibius 1.2 гр #09.
5 поимок подряд после относительно продолжительной паузы в клеве с утра.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 588
Репутация
32 659
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
...А были приманки которые НЕ работали? :coolio: :hmm:
До фига!
Мелко-блесны (твои "любимые" Н. в том числе). Куча донных. Воблеры из "тех же" горизонтов.
Кстати, да.:yes:
Реально: жесть.:eek:
У нас с Андреем мёбиусов нет, так что даже не пытались...:pardon:
PS. Это он еще скромно молчит, что вообще купил на озоне за скидки, а не там, где... (дальше сами).
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
971
Репутация
1 996
Откуда
Москва,Речной вокзал
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Возвращаясь к теме ветки, о работе твердых приманок.
То, что ни одна тренировка "не похожа" на другую, уже не "новость".
Но вчера по прибытии нам сказали, что "заработало" дно. Ага. Давно ждали.
Но это: не повод менять формат подбора.
Пока мы с Андреем перебирали (каждый свои) темы, Женя быстренько паркует на миуху со дна и на рыжего в толще.
"Новичкам везет" (с) понимающе перемигиваемся мы.:yes:
Начинаю со слима, но становится понятно, что рыба ниже. Соответственно, мока, и тут же результат. Сразу скажу. К моке "возвращаться" приходилось, причем неоднократно, и каждый раз с (положительным, естественно) результатом.
Но дно тоже посмотрели. И да, миуха.:yes:
Следом за мокой: "партнер", 29й мит др сс. Положительно. Причем, если Женя (стояли в 3-х метрах друг от друга) на рыжего, у меня на другие цвета. На своего рыжего в итоге тоже поймал, но намного позднее. И опять. К митам также "возвращались", и также неоднократно, и также результативно. Причем оба.
Но что характерно. Периодически вешал то же, что у Жени, или наоборот, вешал он. Да, ловилось. Три приманки я четко зафиксировал. Но никогда, чтоб в моменте. Напомню. Три метра.:coolio:
Про дно не забывали (а хренле, раз заработало:coolio:). В-основном, крупные формы. 1089 (и опять дана, как бы кого оно не расстраивало...:friends::)), бевики, шумки, смешной бочонок от джексона, белуги (я не упирался и, соответственно, не поймал, у Жени вроде так и не склалось, а Андрей стал с ними предметно "разбираться" и выдал "серию" из 6-ти как минимум (то, что сам слышал, может, было и больше) поимок).
Ну дрифты само собой, можно было и не ставить, просто Андрей спросил, как у меня с ними, а он ловил снизу, мне они кажутся более подходящими в толще, но тут он оказался абсолютно прав. Женя предлагал азуки (коконое) погонять, но вчера вроде как не особо в их пользу (по горизонту) складывалось, хотя, возможно, и следовало поупираться.
А вот мелочь с поверхности: была прям тема. Не очень продолжительная, но интересная. Из всего (относительно, конечно же) "многообразия форм": только 0.9 хант. Причем лимитки: да, а коллаба: нет.:pardon: До смешного. Но тем не менее. С повторами, "перепроверками" (все как учили), и все равно.
Мелко-цикады (в этот раз) на удивление "ровно" выступали, что рифы, что бивайбы, хотя (обычно) преимущественно: что-то одно.
Големы тоже относительно стабильно (разное время, разный горизонт).
Ну и совсем под закрытие просто "отрыв" на ДС пико чаттекра др сс. Перестал ловить на них просто потому, что "кончились".:pardon:
Итог за день под 70 поимок.
И плюс один (вполне состоявшийся) "ПО-шник".:friends:
Посмотреть вложение 12284559
Добрый день! А на Големы засекаемость нормальная? Второй крючок ставить не надо? Я на ПС пол тура на них угробил...поклёвки на каждой проводке(серебрянный цвет) и ни одной посадки...сейчас все оснасил вторыми крючками. Какой проводкой вы их купали?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 671
Репутация
22 610
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 826
Репутация
11 487
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
ну очень странно......в этом не пробовал,а в том году прям зачетный воб был...
Другие вобы в этих горизонтах для меня более интересны.
Наверное руки, но у меня задача подружиться с ними не стоит )
Не понравились - на выход.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 588
Репутация
32 659
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Добрый день! А на Големы засекаемость нормальная? Второй крючок ставить не надо? Я на ПС пол тура на них угробил...поклёвки на каждой проводке(серебрянный цвет) и ни одной посадки...сейчас все оснасил вторыми крючками. Какой проводкой вы их купали?
А не знаю.
Не ставил и не буду.
Вообще пока не понял, как он работает. Две тренировки, когда это была единственная из цикад (и не только), которая оказывалась востребованной (на одной вообще жрала, как не в себя). Две тренировки ни тычка, в то время как другие цикады были (относительно, но вполне) результативны. И вчера, как описано выше: ловил, откладывал, позже и в другом горизонте снова ловил.
По габаритам он такой же, как Daiwa Presso Deaza. Там два крючка вполне на месте, и при этом хорошая реализация.
На Rodio Craft CAMoo (Kamu) LW S (особенно 40й) пришлось добавлять, и тогда они стали хоть нормально ловить. С Jackson Teppan Vib та же история. Нано-вибы шакальские в любом весе: все только с хвостовым, где и было 2, все поснимал.
Так что все: исключительно интуитивно.
Когда на них клюет, и с одним крючком проблем с реализацией у голема: нет. У меня. Но у меня нет и "туров", соответственно, никуда не спешу.
Кстати, #36-й (если "серебряный") у меня (пока) самый "мало-результативный". Но ловит.
Если по дну: ступенька.
В толще: вершинкой. "Отзывается": офигеть. Аж "слышно".
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 588
Репутация
32 659
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
...ну очень странно...
Ну отчего же?
Долго ловил ими "одновременно", в итоге сделал "выбор" в пользу мок. Из куг оставил только нано с, и то в одной расцветке, но она реально прям хороша.
Статистика: упрямая вещь.
С появлением митов в 29м кузове, большой вопрос по 33м. Слишком сильный сигнал. Тем более тонущая генерация.
В такой постановке следующий вопрос к "одноклассникам": хейзам и проч. Ну это из того, что есть. Лаки крафты остаются однозначно, они себя уже проявили. А на хейзы вчера: ни тычка. Ни на "маленькие", ни на "большие". Может, цвет. Посмотрю еще. Но не только вчера.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 588
Репутация
32 659
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
26.04.2018
Сообщения
1 826
Репутация
11 487
Возраст
47
Откуда
Москва, Аэропорт
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Несколько лет пролежала блесна Valkein Circle 2.0, вчера наконец-то показала себя :rjach:
 

Вложения

  • IMG_20240524_142754.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20240524_142754.jpg
  • IMG_20240524_142802.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20240524_142802.jpg
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 671
Репутация
22 610
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
в итоге сделал "выбор" в пользу мок.
странное сравнение...как по мне совсем разные вобы...это как сравнить обычный воб и его модификацию нано...я бы сравнил еще с дайспраутом(не вспомню названия,подобной формы сплющенные с боков ,но совсем чуть мельче),но никак не с моками...все-таки совсем разные кузова и по форме и по размеру и сравнивать просто по количеству поимок не очень корректно(ИМХО)
 

Сейчас смотрят

Вверх