• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 18)

С нами с
30.07.2012
Сообщения
29
Репутация
448
Откуда
Видное
Харабали, Селитренное
Привет друзья!
Мы вот тоже вернулись. Были как и в прошлый год на том же месте ( Харабалинский берег Волги). По рыбалке так же, может чуть хуже.
"Приключений" в этот раз не было, поэтому писать, как в прошлом году ( https://proza.ru/2019/10/24/905 ), особо не о чем.
Поснимали кое что. Позже склею про жизнь на берегу нашей дружной рыбацкой компании.
А пока про зверушек и ночной рыбалке.
"Прописались" у нас в лагере лисичка и енот, правильней "Енотовидная собака", которого мы называли Гришей. Вели они себя культурно, по палаткам не лазили, на кухне со стола не воровали. Правда Гриша раза два не удержался и залез в мусорный пакет. Лисичка в любое время могла прибежать, а Гриша только вечером приходил к нам на рыбалку.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Харабали, Селитренное
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Харабали, Селитренное
И что это за чудо?
Вот в точку это чудо-чудесное создание, самочка каспийского судака, после нереста принимает такой окрас. Это я вычитал потом в умных источниках. Ну очень красивые глазки, черные как будто накрашенные, напоминают как у соменка совсем детеныша, и как стеклышки.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Харабали, Селитренное
Таких кочегаров лично под водой видел, когда нырял в районе Комсомольского. Выходили здоровые рыбины на мелкие участки с глубиной метра 1,5, там ещё водоросли росли похожие на колышущиеся косы. Выходили после 22-00 ночи. Я ещё удивлялся откуда такие головешки приплыли. Днем там таких точно не было, да и видел таких один раз в жизни.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Харабали, Селитренное
Вот в точку это чудо-чудесное создание, самочка каспийского судака, после нереста принимает такой окрас. Это я вычитал потом в умных источниках. Ну очень красивые глазки, черные как будто накрашенные, напоминают как у соменка совсем детеныша, и как стеклышки.
Возможно не только в Каспии обитают, после прочтения поста вспомнил что где то видел :hmm: подобное на форуме и нашёл. В Москва реке тоже такие кочегары обитают, может чуток только посветлее:D :
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rajon-marino.2235/post-13015459
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
1 555
Репутация
829
Возраст
56
Откуда
Выкса Нижегородской обл.
Харабали, Селитренное
Вот в точку это чудо-чудесное создание, самочка каспийского судака, после нереста принимает такой окрас. Это я вычитал потом в умных источниках. Ну очень красивые глазки, черные как будто накрашенные, напоминают как у соменка совсем детеныша, и как стеклышки.
Возможно на видео морской судак, но судак обыкновенный такого окраса иногда попадается в Оке (в районе Мурома).
С таких же ловил и на Ахтубе. Все они были обычными, не морскими. Попадались как в начале апреля, так и в октябре.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
Харабали, Селитренное
Почему тот не прекрепился скрин. Про пишите в поисковике карантин Ставрополье там все выдаст сегодня водят завтра выставляют посты(((
Вот честно, надоело почти в каждой ветке эту хрень читать(раньше паникёров просто расстреливали) , постов нет, проезд свободный, катаюсь на Ставрополье через день.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
Всем привет.
Погода немного стабилизировалась.
Пока ещё тепло днём, ночью прохладно.Хищник поклёвывают, бель начинает повсеместно капризничать.
Для тех кто на остров хочет, перед Селитренное. Информация от паромщика : паром будет работать ДО 05.11.2020.
Планируйте успеть выехать с острова!
Всем чудесных выходных, здоровья и НХНЧ!
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
89
Репутация
220
Возраст
54
Откуда
М.О. Подольский р-н, п. Ерино
Харабали, Селитренное
Привет друзья!
Мы вот тоже вернулись. Были как и в прошлый год на том же месте ( Харабалинский берег Волги). По рыбалке так же, может чуть хуже.
"Приключений" в этот раз не было, поэтому писать, как в прошлом году ( https://proza.ru/2019/10/24/905 ), особо не о чем.
Поснимали кое что. Позже склею про жизнь на берегу нашей дружной рыбацкой компании.
А пока про зверушек и ночной рыбалке.
"Прописались" у нас в лагере лисичка и енот, правильней "Енотовидная собака", которого мы называли Гришей. Вели они себя культурно, по палаткам не лазили, на кухне со стола не воровали. Правда Гриша раза два не удержался и залез в мусорный пакет. Лисичка в любое время могла прибежать, а Гриша только вечером приходил к нам на рыбалку.

Да, забавная получилась рыбалка с Гришей :)
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 745
Возраст
48
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
самочка каспийского судака, после нереста принимает такой окрас. Это я вычитал потом в умных источниках.
Вот теперь я понял . Поймал крупного окуня из под жерехового котла . Беру в руки снять с крюков и его вырвало мальком размером с ноготь большого пальца . Смотрю на малька - похож на судака . Думал бред , откуда в сентябре малек судака ??? Весь окунь, жерех и судак набит был этим мальком, в разной степени переваренности .
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
419
Репутация
5 123
Возраст
42
Откуда
Тульская область
Харабали, Селитренное
Всем привет! Немного не соглашусь с черным судаком. Я тоже так думал, что он откуда то приходит и верил в эту историю до этой рыбалки. Поймали "кочегара", сделали пару фоток и он стал светлый буквально за 3-4 минуты, конечно же его отпустили. Всё же думаю, что это среда обитания делает его таким, может быть какая то искусственная или естественная преграда под водой... Возможно оба варианта имеют место быть. Как раз смонтировал вчера первое видео и в нем будет эта история, на следующей неделе планирую залить на ютуб.
 

Сейчас смотрят

Вверх