• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 7)

С нами с
09.10.2016
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Калуга
Харабали, Селитренное
Погоду приняли всю как есть. Застали немного ветра, немного жары, маленький дождичек, прекрассные закаты, изумительные восходы. Пейзажи обалденные. Если не сидеть дома, то найдет каждый свое. Отчет больно принудиловкой пахнет.....или лень просто.... язык уже устал одно и тоже коллегам, друзьям, родным рассказывать, первый вопрос где рыба?!!! я на угощение купил не много, немного сын насолил (первый его опыт, так как его друзья тоже просят рыбки.) Забегая чуть чуть вперед, скажу что окуньки и плотвица оказались вкуснее чем серушка покупная. Наверно просто, надо разнообразить все, и к чемы привык менять на другое. Я давно уже не пользуюсь подсаком, все что попадается беру руками. И ими же отпускаю. В этом году самое эмоциональное событие со мной произошло на Волге (протоке не судоходной). Около острова Демвинский. Места ловли сазана оказались в это время года (ах какой хороший сентябрь, конец) пока еще на большей глубине, в удалении от лагеря, ну так я предполагаю, а поблизости больше 4 метров нет. Ну так вот решили мы с сыном пройтись вдоль берега напротив с отводным. Решили и сделали, окунь пойман, не маленький, конечно не мной, сын байки мои слушает а сам ловит, да так что мне стыдно стало, болобол и только!!!!! А где ловит?, в корягах, и что же скажете удивительного?!!!
Да? удивительного нет ни чего? а я то жду когда я ловить буду и вот оно случилось, Зацеп и все крючка нет, Ура я свой спин достаю и начинаю ловить, просто я до этого лодку подводил под точки, руки заняты веслами. Не мотор есть конечно, но подкрасться по тихой глади интереснее. Можно еще много живности увидеть дикой. Опять отвлекся, окуня я тоже поймал не хилого, и сделал вывод отводной с 10 граммовой оливкой работает, а с 16гр зацеп на зацепе при всех равных обстоятельствах: леска основная 0,25,(у сына плетенка) расстояние от точки отвода до места крепления груза 12 см. Длина поводка. 70см овсетник из тонкой проволоки. Марку и размер не помню. Твистор темно зеленый с перламутром. Размер не важен по крючку. На отводной ловил всего второй раз в жизни, но мне так понравилось, что все остальные снасти забросил, новый спиннинг даже не расчехлял. Начал дальше получать удовольствие. Чувствовал как перетаскиваешь грузик через каряжку, тут терпение И грузик перевалил, подтяжка, чтобы твистор не засек эту ветку, ага зацеп, не суетись потихоньку....тоже перевалил ветку (он, твистор, жало в теле спрятано, и подматываю дальше и ….. поклевка, вываживание, в руке рыбина , поймал кого вы думаете? попробуйте отгадать... А я пока фотку попробую вставить.
Сазан.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Харабали, Селитренное
Честно даже не могу предположить такой вариант! Хотя в моем случае я тоже был сильно удивлен и даже сначала растерян. Полюбовался. Поудивлялся. В глазки бусинки посмотрел и отпустил.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
417
Репутация
787
Откуда
курск сеймский округ
Харабали, Селитренное
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
Харабали, Селитренное

Сейчас смотрят

Вверх