• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 6)

С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Харабали, Селитренное
Мое мнение что пролететь полностью на Нижней Волге просто не во-з -мо-ж-но!!!!
Выбор за вами..
Полность согласен. Не ловится хищник, ловите бель и на оборот. Если ни то ни другое, идите на ерики. В этом году мы тоже с хищником пролетели, зато впервые с берега ловил сазана и оторвался по полной.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
72
Репутация
130
Возраст
35
Откуда
Воронеж,ю-з
Харабали, Селитренное
Подскажите, сядем ли мы вот на этих берегах, если без лодки с фидерами и макушатниками, и спининг побродить покидать, я смотрю просто там какие то постройки есть, а ямы перспективные по карте глубин, и вообще сейчас ловить на ямах нужно или на выходах из ям.
На самой нижней точке становитесь,на карте викимапия называется вторая яма.Хорошее место для ловли с берега,но может быть занято там)А на первой отметке,на самом трехречье,посадок нету,будете стоять на пустом отшибе.На бабкиной яме впринципе то же не плохо,но это такие все места,так скажем "знаменитые",и могут быть заняты.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
На самой нижней точке становитесь,на карте викимапия называется вторая яма.Хорошее место для ловли с берега,но может быть занято там)А на первой отметке,на самом трехречье,посадок нету,будете стоять на пустом отшибе.На бабкиной яме впринципе то же не плохо,но это такие все места,так скажем "знаменитые",и могут быть заняты.
А ещё, посоветуйте, как оттуда на "пузотёрке" выбраться, после пары дней дождей)))
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
72
Репутация
130
Возраст
35
Откуда
Воронеж,ю-з
Харабали, Селитренное
А ещё, посоветуйте, как оттуда на "пузотёрке" выбраться, после пары дней дождей)))
Я думаю у Мигуль без труда найдут для сопровождения "нивенку" или "буханочку)))Естественно это не за спасибо))
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
Ну-ну... Дайте людям рабочие тел. местных. Им, как и всем, свойственно их терять. Авто - свойственно ломаться, в.т.ч. и "буханкам" с "нивами". В этом случае, никакие "Не за спасибо" не помогут... В первый раз, советовать людям туда "переться" - похоже на "диверсию")))
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Харабали, Селитренное
Сколько народу ездят на пузотерках и ничего,проезжают и там где некоторые и жипы засаживают.Очень давно зимой в оттепель приехали,деваться некуда,пришлось по острову немного покатать.А вот трактора не ездили,не выдерживал их подморозившаяся за ночь корка.Так краешком по стерне и ползали.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
Сколько народу ездят на пузотерках и ничего,проезжают и там где некоторые и жипы засаживают.Очень давно зимой в оттепель приехали,деваться некуда,пришлось по острову немного покатать.А вот трактора не ездили,не выдерживал их подморозившаяся за ночь корка.Так краешком по стерне и ползали.
Ещё раз... Люди в "первый раз" ехать хотят))) То что "бывалому" - фигня, новичку ...
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
72
Репутация
130
Возраст
35
Откуда
Воронеж,ю-з
Харабали, Селитренное
Ну-ну... Дайте людям рабочие тел. местных. Им, как и всем, свойственно их терять. Авто - свойственно ломаться, в.т.ч. и "буханкам" с "нивами". В этом случае, никакие "Не за спасибо" не помогут... В первый раз, советовать людям туда "переться" - похоже на "диверсию")))
Я в принципе ответил где им так сказать лучше припарковаться))Так как вопрос был задан про 3 метки на карте,ну а так то и шторм подняться может...ну и так далее))Сам на джипе,телефона ни местных на ниве,ни Мигуль не знаю
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 892
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Харабали, Селитренное
Я думаю у Мигуль без труда найдут для сопровождения "нивенку" или "буханочку)))Естественно это не за спасибо))
Тащили мою пузотерку разок в Пироговке 4 км. Пипец полный. Все арки забиты, диски залеплены... Страху натерпелся. На фиг такое....
 
С нами с
27.01.2018
Сообщения
42
Репутация
76
Возраст
43
Откуда
Лосино-петровский,щелковский р-он
Харабали, Селитренное
Подскажите, сядем ли мы вот на этих берегах, если без лодки с фидерами и макушатниками, и спининг побродить покидать, я смотрю просто там какие то постройки есть, а ямы перспективные по карте глубин, и вообще сейчас ловить на ямах нужно или на выходах из ям.
Зачем вам ямы? Если вы хотите ловить фидером, близость ямы это не плохо, но на яме я бы не советовал. Лучше поискать бровку, да и простой меляк подойдет. На бровке есть всё, на мелях можно ловить леща ночью и судачек на малька, а уж карась вам будет сниться в кошмарных снах))) сами сейчас стоим на несколько километров выше промыслового, вода всё ещё падает, но рыбка потихоньку оттаивает, сегодня лещик днём хорошо ловился, начал поподатьсь не крупный сазанчик, последние два дня появился судачек съедобного размера.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
317
Репутация
347
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Харабали, Селитренное
И осенью возможно, в конце октября, начало ноября. Погода такие вытваряет чудеса, сначала тепло, резко -13 , ветер , снег с дождём. Попадали три раза и всё равно поедем!
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Харабали, Селитренное
А ещё, посоветуйте, как оттуда на "пузотёрке" выбраться, после пары дней дождей)))
Дак, после пары дней дождей, на "пузотёрке" ,со всей поймы выбраться тяжеловато)))
Я считаю, не плохо было бы располагать парой-тройкой дней в запасе, чтобы переждать пока подсохнет, имхо.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
Дак, после пары дней дождей, на "пузотёрке" ,со всей поймы выбраться тяжеловато)))
Я считаю, не плохо было бы располагать парой-тройкой дней в запасе, чтобы переждать пока подсохнет, имхо.
А в недельный дождь никогда не попадали??? Повезло))) Лично мне - "по-фигу", когда захочу приеду, когда захочу уеду! А вот "отпускникам", нужно подумать, что советовать! Это до "баз" всегда дороги накатанные... А "по факту" - "извините - погодные условия")))
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
72
Репутация
130
Возраст
35
Откуда
Воронеж,ю-з
Харабали, Селитренное
Раколовки то ни кто не ставил в ильменях,ериках,озерцах?(если еще остались такие..))Раки то есть?)
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
81
Репутация
370
Возраст
34
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Ток вернулись с тех мест, были в первый раз, места классные, но цель поймать сазана так и не свершилась, ловили на острове, одни караси, ловили перед переправой на обрыве, на ерике Ашулук, только карась(как лопата, очень крупный:) и мелкий лещ. От безнадёги поехали в Сазаний угол, сели на яме в омуте, с глубиной в 16 метров, тишина. Так что пролететь можно и легко :) Места крутые, я реально отдохнул и по рыбацки и просто по отдыху. Очень много пыли, грызунов немерено. Ночью грызут палатки, кто-то крупный тырил наши огурцы и жевал из как человек по ночам, сейчас смешно, а по началу было стрёмно.
Все места узнавали у рыбаков, местных, продавцов, просто прохожих, у всех разная информация. Я спрашивал буквально всех и везде, народ очень положительный, это удивило. Ловили с берега. При нас никто сазанов во всех наших точках не ловил, только слухи) Вот такие дела. Но карась там нереально огромный) В следующем году тоже туда, но ближе к Каспию, дорога не из лёгких после Волгограда.
И ещё, на фидер ловить невозможно, мелочь объедает крючок, только как коснется воды, 5 минут и свернул обратно.
 

Сейчас смотрят

Вверх